Tercera División RFEF - Group 10 España Group 10 - 10 2026

Córdoba II vs Atlético Onubense

Córdoba II Local · Elo 1.504
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Atlético Onubense Visitante · Elo 1.553
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Córdoba II
Gana Córdoba IISelección
44,9%
Empate
31,7%
Gana Atlético Onubense
23,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,9%
No55,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,3%
Menos de 2,558,7%

Cuánto sabemos

Historial de Córdoba II48 partidos
Historial de Atlético Onubense17 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Córdoba II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atlético Onubense tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.553 frente a 1.504. Solo por puntuación, se esperaría que Atlético Onubense se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,21 goles por partido en 48 partidos para Córdoba II, frente a 1,29 en 17 para Atlético Onubense.

  • Atlético Onubense encaja menos

    Córdoba II encaja 1,13 goles por partido, Atlético Onubense 0,71.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    40% de los partidos de Córdoba II, frente a 35% en los de Atlético Onubense. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Córdoba II
Atlético Onubense
ELO y ratings10 señales
100
1504,4
ELO
1552,9
48
ELO · Partidos
17
1504,4
Actual Equipo ELO
1552,9
1552,9
Actual Rival ELO
1504,4
-48,47
Actual ELO Diferencia
48,47
0,43
Resultado esperado
0,57
48
Historial Partidos
17
0,01
Residual Media
0,15
50,83
Sobre-rendimiento
56,86
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
1,40
0,40
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,30
1,50
Goles marcados por partido
1,80
0,80
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
17
1,40
PPG
1,88
35,4%
Tasa de victorias
52,9%
33,3%
Tasa de empates
29,4%
31,3%
Tasa de derrotas
17,6%
68,8%
Tasa Más de 1,5
64,7%
39,6%
Tasa Más de 2,5
35,3%
22,9%
Tasa Más de 3,5
5,9%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
9
1,50
PPG
2,00
38,5%
Tasa de victorias
55,6%
34,6%
Tasa de empates
33,3%
26,9%
Tasa de derrotas
11,1%
69,2%
Tasa Más de 1,5
100,0%
34,6%
Tasa Más de 2,5
55,6%
19,2%
Tasa Más de 3,5
11,1%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
26
Historial Partidos
9
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,21
Goles marcados por partido
1,29
68,8%
Tasa de marcar
70,6%
43,8%
Tasa BTTS
35,3%
1,19
Goles marcados por partido
1,78
65,4%
Tasa de marcar
88,9%
34,6%
Tasa BTTS
66,7%
48
Historial Partidos
17
1,21
Goles Media
1,29
1,17
Goles Desv. Est.
1,18
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
70,6%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
35,3%
10,4%
Tasa de 3+ goles marcados
17,6%
1,19
Local/Visitante Goles Media
1,78
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,13
Goles encajados por partido
0,71
60,4%
Tasa de encajar
52,9%
0,88
Goles encajados por partido
1,00
53,8%
Tasa de encajar
77,8%
48
Historial Partidos
17
1,13
Encajados Media
0,71
1,17
Encajados Desv. Est.
0,82
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
11,8%
10,4%
Tasa de 3+ goles encajados
5,9%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
39,6%
Porterías a cero
47,1%
31,3%
Sin marcar
29,4%
46,2%
Porterías a cero
22,2%
34,6%
Sin marcar
11,1%
39,6%
Porterías a cero
47,1%
31,3%
Sin marcar
29,4%
46,2%
Porterías a cero
22,2%
34,6%
Sin marcar
11,1%
39,6%
Porterías a cero
47,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
17
1,00
Entropía de resultados
0,91
1,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,61
0,12
Índice de estabilidad
8,73
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
17
15
Ventaja Partidos
8
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,83
15
Por Detrás Partidos
4
26,7%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
17
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,35
0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,35
Descanso y calendario9 señales
90
182,3
Días de descanso
406,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
6
1,28
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
17
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,65
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
0,16
Portabilidad PPG Rango
0,55
86,49
Portabilidad Índice
64,62
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
17
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-48,47
PPG-0,49
GF-0,09
GA0,42
PPG-0,50
PPG0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos31
Porterías a cero-0,07
Sin marcar1,8%
Historial Partidos17
Porterías a cero23,9%
Sin marcar23,5%
Historial Partidos31
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,59
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos31
Encajados Media0,42
Encajados Desv. Est.0,34
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados23,7%
Tasa de 3+ goles encajados4,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,41
Historial Partidos31
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad-8,61
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Elegibles Partidos31
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,25
Descanso Cobertura Partidos31
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,39
Portabilidad Índice21,87
Días de descanso-223,8
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos23
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,39
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,46
Actual Equipo ELO-48,47
Actual Rival ELO48,47
Actual ELO Diferencia-96,95
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos31
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-6,04
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Córdoba II

E
Córdoba II0–0Cádiz II25 oct. · local
Selección: Córdoba II 39% · fallo
P
Conil2–0Córdoba II4 oct. · visitante
Selección: Conil 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Atlético Onubense

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Sobre este partido

Córdoba II y Atlético Onubense se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 10 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Córdoba II 44,9%, empate 31,7%, gana Atlético Onubense 23,4%. La selección es Gana Córdoba II. Más de 2,5 goles: 41,3%. Ambos equipos marcan: 44,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.