Tercera División RFEF - Group 10 Espanha Group 10 - 10 2026

Córdoba II x Atlético Onubense

Córdoba II Casa · Elo 1.504
dom 8 nov
UTC
Não começou
Atlético Onubense Fora · Elo 1.553
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Córdoba II
Vence Córdoba IIEscolha
44,9%
Empate
31,7%
Vence Atlético Onubense
23,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,9%
Não55,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,3%
Menos de 2,558,7%

O quanto sabemos

Histórico de Córdoba II48 jogos
Histórico de Atlético Onubense17 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Córdoba II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Atlético Onubense tem 48 pontos de Elo a mais

    Elo 1.553 contra 1.504. Só pela pontuação, esperaríamos que Atlético Onubense ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,21 gols por jogo em 48 jogos para Córdoba II, contra 1,29 em 17 para Atlético Onubense.

  • Atlético Onubense sofre menos

    Córdoba II sofre 1,13 gols por jogo, Atlético Onubense 0,71.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    40% dos jogos de Córdoba II, contra 35% nos de Atlético Onubense. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 10 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Córdoba II
Atlético Onubense
ELO e ratings10 sinais
100
1504,4
ELO
1552,9
48
ELO · Jogos
17
1504,4
Atual Equipe ELO
1552,9
1552,9
Atual Adversário ELO
1504,4
-48,47
Atual ELO Diferença
48,47
0,43
Pontuação esperada
0,57
48
Histórico Jogos
17
0,01
Residual Média
0,15
50,83
Desempenho acima do esperado
56,86
0,21
Últimos 10 Residual Média
0,25
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
2,00
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
0,40
Gols sofridos por jogo
0,80
80,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
2,30
1,50
Gols marcados por jogo
1,80
0,80
Gols sofridos por jogo
0,60
60,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,25
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,66
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,54
Desempenho geral9 sinais
90
48
Jogos
17
1,40
PPG
1,88
35,4%
Taxa de vitórias
52,9%
33,3%
Taxa de empates
29,4%
31,3%
Taxa de derrotas
17,6%
68,8%
Taxa Mais de 1,5
64,7%
39,6%
Taxa Mais de 2,5
35,3%
22,9%
Taxa Mais de 3,5
5,9%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
1,61
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
9
1,50
PPG
2,00
38,5%
Taxa de vitórias
55,6%
34,6%
Taxa de empates
33,3%
26,9%
Taxa de derrotas
11,1%
69,2%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
34,6%
Taxa Mais de 2,5
55,6%
19,2%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,68
Saldo de gols · Desvio padrão
1,75
26
Histórico Jogos
9
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,21
Gols marcados por jogo
1,29
68,8%
Taxa de marcar
70,6%
43,8%
Taxa BTTS
35,3%
1,19
Gols marcados por jogo
1,78
65,4%
Taxa de marcar
88,9%
34,6%
Taxa BTTS
66,7%
48
Histórico Jogos
17
1,21
Gols Média
1,29
1,17
Gols Desv. Pad.
1,18
68,8%
Taxa de 1+ gol marcado
70,6%
33,3%
Taxa de 2+ gols marcados
35,3%
10,4%
Taxa de 3+ gols marcados
17,6%
1,19
Casa/Fora Gols Média
1,78
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,13
Gols sofridos por jogo
0,71
60,4%
Taxa de sofrer gols
52,9%
0,88
Gols sofridos por jogo
1,00
53,8%
Taxa de sofrer gols
77,8%
48
Histórico Jogos
17
1,13
Sofridos Média
0,71
1,17
Sofridos Desv. Pad.
0,82
35,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
11,8%
10,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,9%
0,88
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
39,6%
Taxa sem sofrer gols
47,1%
31,3%
Taxa sem marcar
29,4%
46,2%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,6%
Taxa sem marcar
11,1%
39,6%
Taxa sem sofrer gols
47,1%
31,3%
Taxa sem marcar
29,4%
46,2%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,6%
Taxa sem marcar
11,1%
39,6%
Taxa sem sofrer gols
47,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
48
Histórico Jogos
17
1,00
Entropia de resultados
0,91
1,66
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,61
0,12
Índice de estabilidade
8,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
48
Elegíveis Jogos
17
15
Vantagem Jogos
8
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,83
15
Atrás Jogos
4
26,7%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
25,0%
Momento dos gols5 sinais
50
48
Intervalo Cobertura Jogos
17
0,67
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,35
0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,35
Descanso e calendário9 sinais
90
182,3
Dias de descanso
406,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
29
Descanso Normal Histórico Jogos
6
1,28
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,67
17
Descanso Longo Histórico Jogos
9
1,65
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,11
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,08
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,27
0,16
Portabilidade PPG Intervalo
0,55
86,49
Portabilidade Pontuação
64,62
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
48
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
17
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-48,47
PPG-0,49
GF-0,09
GA0,42
PPG-0,50
PPG0,60
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos31
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar1,8%
Histórico Jogos17
Taxa sem sofrer gols23,9%
Taxa sem marcar23,5%
Histórico Jogos31
Gols Média-0,09
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,07
Casa/Fora Gols Média-0,59
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,22
Histórico Jogos31
Sofridos Média0,42
Sofridos Desv. Pad.0,34
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa de 2+ gols sofridos23,7%
Taxa de 3+ gols sofridos4,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,12
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,41
Histórico Jogos31
Entropia de resultados0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.0,05
Índice de estabilidade-8,61
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,26
Elegíveis Jogos31
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos11
Taxa sem derrota-0,23
Atrás Vitória Taxa-0,25
Intervalo Cobertura Jogos31
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,15
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,20
Portabilidade PPG Intervalo-0,39
Portabilidade Pontuação21,87
Dias de descanso-223,8
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos23
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,39
Descanso Longo Histórico Jogos8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,46
Atual Equipe ELO-48,47
Atual Adversário ELO48,47
Atual ELO Diferença-96,95
Pontuação esperada-0,14
Histórico Jogos31
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-6,04
Últimos 10 Residual Média-0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Córdoba II

E
Córdoba II0–0Cádiz II25 out · casa
Escolha: Córdoba II 39% · erro
D
Conil2–0Córdoba II4 out · fora
Escolha: Conil 37% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Atlético Onubense

Ainda não há resultados anteriores com nossa escolha

Sobre este jogo

Córdoba II e Atlético Onubense se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 10 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Córdoba II 44,9%, empate 31,7%, vence Atlético Onubense 23,4%. A escolha é Vence Córdoba II. Mais de 2,5 gols: 41,3%. Ambas as equipes marcam: 44,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.