FA Cup England 1/128-finals 2026

Cray Wanderers vs Stockport County

Cray Wanderers Local · Elo 1.552
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Stockport County Visitante · Elo 1.613
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stockport County
Gana Cray Wanderers
28,9%
Empate
19,2%
Gana Stockport CountySelección
51,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,4%
No41,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,2%
Menos de 2,535,8%

Cuánto sabemos

Historial de Cray Wanderers69 partidos
Historial de Stockport County92 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Stockport County es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stockport County tiene 60 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.552. Solo por puntuación, se esperaría que Stockport County se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Cray Wanderers marca más

    1,87 goles por partido en 69 partidos para Cray Wanderers, frente a 1,62 en 92 para Stockport County.

  • Stockport County encaja menos

    Cray Wanderers encaja 1,61 goles por partido, Stockport County 1,14.

  • Los partidos de Cray Wanderers superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Cray Wanderers, frente a 53% en los de Stockport County. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cray Wanderers
Stockport County
ELO y ratings10 señales
100
1552,5
ELO
1612,6
69
ELO · Partidos
92
1552,5
Actual Equipo ELO
1612,6
1612,6
Actual Rival ELO
1552,5
-60,08
Actual ELO Diferencia
60,08
0,41
Resultado esperado
0,59
69
Historial Partidos
92
0,04
Residual Media
0,06
53,36
Sobre-rendimiento
54,69
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,20
1,90
Goles marcados por partido
1,90
1,70
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
92
1,58
PPG
1,84
42,0%
Tasa de victorias
53,3%
31,9%
Tasa de empates
23,9%
26,1%
Tasa de derrotas
22,8%
91,3%
Tasa Más de 1,5
77,2%
65,2%
Tasa Más de 2,5
53,3%
44,9%
Tasa Más de 3,5
27,2%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
46
1,78
PPG
1,59
48,6%
Tasa de victorias
43,5%
32,4%
Tasa de empates
28,3%
18,9%
Tasa de derrotas
28,3%
91,9%
Tasa Más de 1,5
76,1%
67,6%
Tasa Más de 2,5
47,8%
48,6%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
37
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,87
Goles marcados por partido
1,62
88,4%
Tasa de marcar
84,8%
72,5%
Tasa BTTS
59,8%
2,05
Goles marcados por partido
1,41
89,2%
Tasa de marcar
82,6%
73,0%
Tasa BTTS
56,5%
69
Historial Partidos
92
1,87
Goles Media
1,62
1,20
Goles Desv. Est.
1,19
88,4%
Tasa de 1+ gol marcado
84,8%
56,5%
Tasa de 2+ goles marcados
46,7%
30,4%
Tasa de 3+ goles marcados
21,7%
2,05
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,61
Goles encajados por partido
1,14
81,2%
Tasa de encajar
70,7%
1,46
Goles encajados por partido
1,22
78,4%
Tasa de encajar
71,7%
69
Historial Partidos
92
1,61
Encajados Media
1,14
1,40
Encajados Desv. Est.
1,03
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
28,3%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
13,0%
1,46
Local/Visitante Encajados Media
1,22
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
18,8%
Porterías a cero
29,3%
11,6%
Sin marcar
15,2%
21,6%
Porterías a cero
28,3%
10,8%
Sin marcar
17,4%
18,8%
Porterías a cero
29,3%
11,6%
Sin marcar
15,2%
21,6%
Porterías a cero
28,3%
10,8%
Sin marcar
17,4%
18,8%
Porterías a cero
29,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
92
0,98
Entropía de resultados
0,92
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
1,76
Índice de estabilidad
7,62
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
92
27
Ventaja Partidos
28
74,1%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,85
15
Por Detrás Partidos
23
46,7%
Tasa sin derrota
47,8%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
21,7%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
92
0,97
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
1,03
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
78,01
Días de descanso
78,01
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
58
Descanso Normal Historial Partidos
70
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,97
7
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
1,25
Portabilidad PPG Rango
1,67
51,60
Portabilidad Índice
46,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
92
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-60,08
PPG-0,26
GF0,25
GA0,47
PPG0,20
PPG-0,40
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-23
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-23
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado3,6%
Tasa de 2+ goles marcados9,8%
Tasa de 3+ goles marcados8,7%
Local/Visitante Goles Media0,64
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,57
Historial Partidos-23
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.0,37
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados16,7%
Tasa de 3+ goles encajados5,8%
Local/Visitante Encajados Media0,24
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos-23
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Índice de estabilidad-5,87
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos-24
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-24
Primera Parte Goles A Favor Media0,33
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,42
Portabilidad Índice4,84
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,39
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,36
Actual Equipo ELO-60,08
Actual Rival ELO60,08
Actual ELO Diferencia-120,2
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-23
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-1,33
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cray Wanderers

G
Brentwood Town1–4Cray Wanderers31 oct. · visitante
Selección: Cray Wanderers 43% · acierto
G
Berkhamsted1–2Cray Wanderers24 oct. · visitante
Selección: Cray Wanderers 39% · acierto
E
Bedford Town0–0Cray Wanderers17 oct. · visitante
Selección: Bedford Town 44% · fallo
G
Cray Wanderers4–1Welling United31 ago. · local
Selección: Welling United 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stockport County

G
Stockport County2–1AFC Wimbledon31 oct. · local
Selección: Stockport County 58% · acierto
P
Oxford United1–0Stockport County27 oct. · visitante
Selección: Oxford United 37% · acierto
E
Notts County1–1Stockport County24 oct. · visitante
Selección: Stockport County 40% · fallo
G
Doncaster0–2Stockport County20 oct. · visitante
Selección: Doncaster 38% · fallo
G
Stockport County1–0Bromley17 oct. · local
Selección: Stockport County 46% · acierto

Sobre este partido

Cray Wanderers y Stockport County se enfrentan en FA Cup el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:15 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Cray Wanderers 28,9%, empate 19,2%, gana Stockport County 51,9%. La selección es Gana Stockport County. Más de 2,5 goles: 64,2%. Ambos equipos marcan: 58,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.