DC United vs New York City FC

Audi Field, Washington Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana New York City FC
Gana DC United
32,1%
Empate
24,2%
Gana New York City FCSelección
43,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,8%
No44,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,3%
Menos de 2,545,7%

Cuánto sabemos

Historial de DC United33 partidos
Historial de New York City FC45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué New York City FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • New York City FC tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.463. Solo por puntuación, se esperaría que New York City FC se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • New York City FC marca más

    1,18 goles por partido en 33 partidos para DC United, frente a 1,51 en 45 para New York City FC.

  • New York City FC encaja menos

    DC United encaja 1,88 goles por partido, New York City FC 1,13.

  • Los partidos de DC United superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de DC United, frente a 51% en los de New York City FC. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
New York City FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1462,7
ELO
1516,4
33
ELO · Partidos
45
1462,7
Actual Equipo ELO
1516,4
1516,4
Actual Rival ELO
1462,7
-53,68
Actual ELO Diferencia
53,68
0,42
Resultado esperado
0,58
33
Historial Partidos
45
-0,08
Residual Media
0,00
45,33
Sobre-rendimiento
50,14
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,20
1,20
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,10
1,50
Goles marcados por partido
1,50
2,10
Goles encajados por partido
1,50
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,81
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,18
Rendimiento general9 señales
90
33
Partidos
45
1,00
PPG
1,60
21,2%
Tasa de victorias
46,7%
36,4%
Tasa de empates
20,0%
42,4%
Tasa de derrotas
33,3%
81,8%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,6%
Tasa Más de 2,5
51,1%
36,4%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
26
1,15
PPG
1,54
23,1%
Tasa de victorias
42,3%
46,2%
Tasa de empates
26,9%
30,8%
Tasa de derrotas
30,8%
76,9%
Tasa Más de 1,5
73,1%
61,5%
Tasa Más de 2,5
46,2%
30,8%
Tasa Más de 3,5
19,2%
1,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,07
13
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,18
Goles marcados por partido
1,51
72,7%
Tasa de marcar
84,4%
66,7%
Tasa BTTS
57,8%
1,31
Goles marcados por partido
1,35
76,9%
Tasa de marcar
84,6%
69,2%
Tasa BTTS
65,4%
1,31
Goles marcados por partido
1,59
81,3%
Tasa de marcar
88,2%
68,8%
Tasa BTTS
70,6%
33
Historial Partidos
45
1,18
Goles Media
1,51
0,97
Goles Desv. Est.
1,09
72,7%
Tasa de 1+ gol marcado
84,4%
36,4%
Tasa de 2+ goles marcados
44,4%
6,1%
Tasa de 3+ goles marcados
15,6%
1,31
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,88
Goles encajados por partido
1,13
84,8%
Tasa de encajar
71,1%
1,62
Goles encajados por partido
1,15
84,6%
Tasa de encajar
80,8%
1,56
Goles encajados por partido
1,29
81,3%
Tasa de encajar
82,4%
33
Historial Partidos
45
1,88
Encajados Media
1,13
1,47
Encajados Desv. Est.
0,93
51,5%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
27,3%
Tasa de 3+ goles encajados
8,9%
1,62
Local/Visitante Encajados Media
1,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,2%
Porterías a cero
28,9%
27,3%
Sin marcar
15,6%
15,4%
Porterías a cero
19,2%
23,1%
Sin marcar
15,4%
18,8%
Porterías a cero
17,6%
18,8%
Sin marcar
11,8%
15,2%
Porterías a cero
28,9%
27,3%
Sin marcar
15,6%
15,4%
Porterías a cero
19,2%
23,1%
Sin marcar
15,4%
15,2%
Porterías a cero
28,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
33
Historial Partidos
45
0,97
Entropía de resultados
0,95
1,62
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
3,47
Índice de estabilidad
4,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
32
Elegibles Partidos
45
10
Ventaja Partidos
15
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,60
Ventaja Puntos Retención
0,82
10
Por Detrás Partidos
11
20,0%
Tasa sin derrota
54,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
27,3%
Momento de los goles5 señales
50
32
Descanso Cobertura Partidos
45
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
1,13
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
76,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,75
10
Descanso Normal Historial Partidos
21
0,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,43
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,89
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
17
1,19
PPG
1,29
25,0%
Tasa de victorias
35,3%
43,8%
Tasa de empates
23,5%
31,3%
Tasa de derrotas
41,2%
81,3%
Tasa Más de 1,5
88,2%
56,3%
Tasa Más de 2,5
58,8%
31,3%
Tasa Más de 3,5
23,5%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
16
Actual Competición Partidos
17
1,19
Actual Competición PPG
1,29
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,29
5
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
1,15
Portabilidad PPG Rango
1,18
51,57
Portabilidad Índice
50,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
33
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-53,68
PPG-0,60
GF-0,33
GA0,75
PPG-0,11
PPG-0,38
PPG0,80
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,14
Sin marcar11,7%
Historial Partidos-13
Porterías a cero-0,04
Sin marcar7,7%
Historial Partidos-12
Goles Media-0,33
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,35
Historial Partidos-12
Encajados Media0,75
Encajados Desv. Est.0,54
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados18,2%
Tasa de 3+ goles encajados18,4%
Local/Visitante Encajados Media0,46
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,24
Historial Partidos-12
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad-1,53
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Elegibles Partidos-13
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa-0,30
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,35
Por Detrás Victoria Tasa-0,27
Descanso Cobertura Partidos-13
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,57
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,11
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,54
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,01
Portabilidad PPG Rango-0,03
Portabilidad Índice0,66
Días de descanso0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,73
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,01
Actual Equipo ELO-53,68
Actual Rival ELO53,68
Actual ELO Diferencia-107,4
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos-12
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-4,81
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

DC United

P
Columbus Crew3–0DC United31 oct. · visitante
Selección: Columbus Crew 42% · acierto
P
Toronto FC2–1DC United28 oct. · visitante
Selección: Toronto FC 44% · acierto
P
DC United0–2FC Cincinnati24 oct. · local
Selección: FC Cincinnati 47% · acierto
P
FC Cincinnati2–1DC United21 oct. · visitante
Selección: FC Cincinnati 58% · acierto
P
Orlando City SC4–1DC United17 oct. · visitante
Selección: Orlando City SC 46% · acierto

New York City FC

E
New York City FC1–1CF Montreal31 oct. · local
Selección: New York City FC 57% · fallo
G
New York City FC2–1Atlanta United FC28 oct. · local
Selección: New York City FC 55% · acierto
E
Orlando City SC2–2New York City FC24 oct. · visitante
Selección: New York City FC 44% · fallo
E
New York City FC1–1Los Angeles FC17 oct. · local
Selección: Los Angeles FC 47% · fallo
P
Inter Miami2–0New York City FC14 oct. · visitante
Selección: Inter Miami 56% · acierto

Sobre este partido

DC United y New York City FC se enfrentan en Major League Soccer el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Audi Field, Washington. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana DC United 32,1%, empate 24,2%, gana New York City FC 43,7%. La selección es Gana New York City FC. Más de 2,5 goles: 54,3%. Ambos equipos marcan: 55,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.