Primera División Uruguay Jornada 14 2026

Deportivo Maldonado vs Cerro

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Deportivo Maldonado
Gana Deportivo MaldonadoSelección
57,5%
Empate
24,6%
Gana Cerro
17,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,2%
No55,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,2%
Menos de 2,555,8%

Cuánto sabemos

Historial de Deportivo Maldonado54 partidos
Historial de Cerro53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Deportivo Maldonado es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Deportivo Maldonado tiene 106 puntos Elo más

    Elo 1.579 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Deportivo Maldonado se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Deportivo Maldonado marca muchos más goles

    1,33 goles por partido en 54 partidos para Deportivo Maldonado, frente a 0,81 en 53 para Cerro.

  • Deportivo Maldonado encaja menos

    Deportivo Maldonado encaja 0,81 goles por partido, Cerro 1,32.

  • Los partidos de Cerro superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Deportivo Maldonado, frente a 42% en los de Cerro. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cerro@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1578,9
ELO
1473,1
54
ELO · Partidos
53
1578,9
Actual Equipo ELO
1473,1
1473,1
Actual Rival ELO
1578,9
105,8
Actual ELO Diferencia
-105,8
0,65
Resultado esperado
0,35
54
Historial Partidos
53
0,07
Residual Media
-0,03
55,30
Sobre-rendimiento
48,07
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
1,00
0,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,50
1,60
Goles marcados por partido
0,90
0,80
Goles encajados por partido
1,50
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
53
1,69
PPG
1,19
46,3%
Tasa de victorias
32,1%
29,6%
Tasa de empates
22,6%
24,1%
Tasa de derrotas
45,3%
63,0%
Tasa Más de 1,5
60,4%
33,3%
Tasa Más de 2,5
41,5%
14,8%
Tasa Más de 3,5
15,1%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
27
1,78
PPG
0,74
48,1%
Tasa de victorias
18,5%
33,3%
Tasa de empates
18,5%
18,5%
Tasa de derrotas
63,0%
63,0%
Tasa Más de 1,5
74,1%
33,3%
Tasa Más de 2,5
55,6%
14,8%
Tasa Más de 3,5
29,6%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
27
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
0,81
72,2%
Tasa de marcar
60,4%
40,7%
Tasa BTTS
41,5%
1,44
Goles marcados por partido
0,70
70,4%
Tasa de marcar
51,9%
37,0%
Tasa BTTS
40,7%
1,65
Goles marcados por partido
0,68
87,0%
Tasa de marcar
59,1%
56,5%
Tasa BTTS
36,4%
54
Historial Partidos
53
1,33
Goles Media
0,81
1,29
Goles Desv. Est.
0,75
72,2%
Tasa de 1+ gol marcado
60,4%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
20,8%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,44
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,81
Goles encajados por partido
1,32
55,6%
Tasa de encajar
69,8%
0,70
Goles encajados por partido
1,93
51,9%
Tasa de encajar
77,8%
1,00
Goles encajados por partido
1,55
60,9%
Tasa de encajar
77,3%
54
Historial Partidos
53
0,81
Encajados Media
1,32
0,86
Encajados Desv. Est.
1,29
22,2%
Tasa de 2+ goles encajados
34,0%
3,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,0%
0,70
Local/Visitante Encajados Media
1,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
44,4%
Porterías a cero
30,2%
27,8%
Sin marcar
39,6%
48,1%
Porterías a cero
22,2%
29,6%
Sin marcar
48,1%
39,1%
Porterías a cero
22,7%
13,0%
Sin marcar
40,9%
44,4%
Porterías a cero
30,2%
27,8%
Sin marcar
39,6%
48,1%
Porterías a cero
22,2%
29,6%
Sin marcar
48,1%
44,4%
Porterías a cero
30,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
53
0,96
Entropía de resultados
0,96
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
3,54
Índice de estabilidad
3,53
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
53
17
Ventaja Partidos
10
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,93
7
Por Detrás Partidos
12
14,3%
Tasa sin derrota
8,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
53
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,38
0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
83,92
Días de descanso
84,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,10
28
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,23
Competición y temporada17 señales
170
23
Partidos
22
1,83
PPG
1,09
52,2%
Tasa de victorias
31,8%
26,1%
Tasa de empates
13,6%
21,7%
Tasa de derrotas
54,5%
73,9%
Tasa Más de 1,5
59,1%
47,8%
Tasa Más de 2,5
40,9%
26,1%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
23
Actual Competición Partidos
22
1,83
Actual Competición PPG
1,09
0,65
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,86
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,11
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,23
Portabilidad PPG Rango
0,29
81,56
Portabilidad Índice
80,66
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO105,8
PPG0,50
GF0,52
GA-0,51
PPG0,74
PPG1,04
PPG-0,60
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero14,3%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos0
Porterías a cero25,9%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos1
Goles Media0,52
Goles Desv. Est.0,54
Tasa de 1+ gol marcado11,8%
Tasa de 2+ goles marcados12,6%
Tasa de 3+ goles marcados16,7%
Local/Visitante Goles Media0,74
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,66
Historial Partidos1
Encajados Media-0,51
Encajados Desv. Est.-0,42
Porterías a cero14,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-1,22
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,68
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,19
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,39
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,74
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,52
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,01
Portabilidad PPG Rango-0,07
Portabilidad Índice0,90
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,46
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,52
Actual Equipo ELO105,8
Actual Rival ELO-105,8
Actual ELO Diferencia211,6
Resultado esperado0,30
Historial Partidos1
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,23
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Deportivo Maldonado

E
Albion FC0–0Deportivo Maldonado2 nov. · visitante
Selección: Deportivo Maldonado 36% · fallo
G
Porongos0–4Deportivo Maldonado28 oct. · visitante
Selección: Deportivo Maldonado 34% · acierto
G
Deportivo Maldonado2–1Danubio24 oct. · local
Selección: Deportivo Maldonado 51% · acierto
P
Club Nacional3–2Deportivo Maldonado19 oct. · visitante
Selección: Club Nacional 43% · acierto
G
Deportivo Maldonado4–1Albion FC15 oct. · local
Selección: Deportivo Maldonado 38% · acierto

Cerro

P
Cerro1–2Central Espanol31 oct. · local
Selección: Central Espanol 36% · acierto
P
Atletico Torque3–1Cerro25 oct. · visitante
Selección: Atletico Torque 69% · acierto
E
Cerro1–1Cerro Largo16 oct. · local
Selección: Cerro Largo 40% · fallo
P
Cerro0–2Wanderers4 oct. · local
Selección: Cerro 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Deportivo Maldonado y Cerro se enfrentan en Primera División el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Deportivo Maldonado 57,5%, empate 24,6%, gana Cerro 17,9%. La selección es Gana Deportivo Maldonado. Más de 2,5 goles: 44,2%. Ambos equipos marcan: 44,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.