Reserve League Argentina Jornada 16 2026

Deportivo Riestra Res. vs Quilmes 2

Deportivo Riestra Res. Local · Elo 1.468
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Quilmes 2 Visitante · Elo 1.530
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Deportivo Riestra Res.
Gana Deportivo Riestra Res.Selección
51,7%
Empate
29,0%
Gana Quilmes 2
19,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí42,3%
No57,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,538,6%
Menos de 2,561,4%

Cuánto sabemos

Historial de Deportivo Riestra Res.51 partidos
Historial de Quilmes 223 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Deportivo Riestra Res. es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Quilmes 2 tiene 62 puntos Elo más

    Elo 1.530 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que Quilmes 2 se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,12 goles por partido en 51 partidos para Deportivo Riestra Res., frente a 1,04 en 23 para Quilmes 2.

  • Quilmes 2 encaja menos

    Deportivo Riestra Res. encaja 1,20 goles por partido, Quilmes 2 0,65.

  • Los partidos de Deportivo Riestra Res. superan más a menudo los 2,5 goles

    47% de los partidos de Deportivo Riestra Res., frente a 13% en los de Quilmes 2. El modelo sitúa este partido en 39% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 19 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Deportivo Riestra Res.
Quilmes 2
ELO y ratings10 señales
100
1467,6
ELO
1529,8
51
ELO · Partidos
23
1467,6
Actual Equipo ELO
1529,8
1529,8
Actual Rival ELO
1467,6
-62,18
Actual ELO Diferencia
62,18
0,41
Resultado esperado
0,59
51
Historial Partidos
23
-0,02
Residual Media
0,07
48,22
Sobre-rendimiento
53,49
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
0,90
Goles marcados por partido
1,10
0,90
Goles encajados por partido
0,90
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,70
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
23
1,18
PPG
1,78
31,4%
Tasa de victorias
52,2%
23,5%
Tasa de empates
21,7%
45,1%
Tasa de derrotas
26,1%
70,6%
Tasa Más de 1,5
47,8%
47,1%
Tasa Más de 2,5
13,0%
13,7%
Tasa Más de 3,5
4,3%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
11
1,74
PPG
1,27
48,1%
Tasa de victorias
36,4%
29,6%
Tasa de empates
18,2%
22,2%
Tasa de derrotas
45,5%
70,4%
Tasa Más de 1,5
45,5%
51,9%
Tasa Más de 2,5
0,0%
14,8%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,27
27
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
1,12
Goles marcados por partido
1,04
72,5%
Tasa de marcar
65,2%
51,0%
Tasa BTTS
26,1%
1,48
Goles marcados por partido
0,64
88,9%
Tasa de marcar
54,5%
55,6%
Tasa BTTS
18,2%
1,36
Goles marcados por partido
1,04
72,7%
Tasa de marcar
65,2%
36,4%
Tasa BTTS
26,1%
51
Historial Partidos
23
1,12
Goles Media
1,04
0,98
Goles Desv. Est.
1,27
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
65,2%
25,5%
Tasa de 2+ goles marcados
21,7%
11,8%
Tasa de 3+ goles marcados
4,3%
1,48
Local/Visitante Goles Media
0,64
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
0,65
74,5%
Tasa de encajar
52,2%
0,85
Goles encajados por partido
0,82
63,0%
Tasa de encajar
63,6%
0,95
Goles encajados por partido
0,65
59,1%
Tasa de encajar
52,2%
51
Historial Partidos
23
1,20
Encajados Media
0,65
0,91
Encajados Desv. Est.
0,70
37,3%
Tasa de 2+ goles encajados
13,0%
7,8%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
0,82
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,5%
Porterías a cero
47,8%
27,5%
Sin marcar
34,8%
37,0%
Porterías a cero
36,4%
11,1%
Sin marcar
45,5%
40,9%
Porterías a cero
47,8%
27,3%
Sin marcar
34,8%
25,5%
Porterías a cero
47,8%
27,5%
Sin marcar
34,8%
37,0%
Porterías a cero
36,4%
11,1%
Sin marcar
45,5%
25,5%
Porterías a cero
47,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
23
0,97
Entropía de resultados
0,93
1,48
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
3,22
Índice de estabilidad
7,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
23
13
Ventaja Partidos
7
69,2%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,77
Ventaja Puntos Retención
1,00
16
Por Detrás Partidos
6
25,0%
Tasa sin derrota
33,3%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
23
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,30
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,35
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
85,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
28
Descanso Normal Historial Partidos
11
1,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,73
22
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,32
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,73
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
23
1,45
PPG
1,78
40,9%
Tasa de victorias
52,2%
22,7%
Tasa de empates
21,7%
36,4%
Tasa de derrotas
26,1%
63,6%
Tasa Más de 1,5
47,8%
45,5%
Tasa Más de 2,5
13,0%
18,2%
Tasa Más de 3,5
4,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
22
Actual Competición Partidos
23
1,45
Actual Competición PPG
1,78
0,41
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,39
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,49
Portabilidad PPG Rango
—
67,16
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
23
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-62,18
PPG-0,61
GF0,07
GA0,54
PPG-0,33
PPG0,47
PPG0,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos28
Porterías a cero-0,22
Sin marcar-0,07
Historial Partidos16
Porterías a cero0,7%
Sin marcar-0,34
Historial Partidos28
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.-0,28
Tasa de 1+ gol marcado7,3%
Tasa de 2+ goles marcados3,8%
Tasa de 3+ goles marcados7,4%
Local/Visitante Goles Media0,85
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,00
Historial Partidos28
Encajados Media0,54
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero-0,22
Tasa de 2+ goles encajados24,2%
Tasa de 3+ goles encajados7,8%
Local/Visitante Encajados Media0,03
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos28
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-3,78
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,94
Elegibles Partidos28
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,31
Ventaja Puntos Retención-0,23
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos28
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,02
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso8,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,66
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,41
Actual Equipo ELO-62,18
Actual Rival ELO62,18
Actual ELO Diferencia-124,4
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos28
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-5,27
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Deportivo Riestra Res.

E
Estudiantes La Plata Res1–1Deportivo Riestra Res.28 oct. · visitante
Selección: Estudiantes La Plata Res 51% · fallo
G
Deportivo Riestra Res.3–1Central Córdoba SdE Res.22 oct. · local
Selección: Deportivo Riestra Res. 52% · acierto
P
San Martín San Juan Res.2–0Deportivo Riestra Res.14 oct. · visitante
Selección: Deportivo Riestra Res. 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Quilmes 2

P
Quilmes 20–2Belgrano Córdoba Res.29 oct. · local
Selección: Quilmes 2 48% · fallo
P
Lanús Res.4–1Quilmes 221 oct. · visitante
Selección: Lanús Res. 58% · acierto
E
Quilmes 21–1Newell's Old Boys Res.13 oct. · local
Selección: Quilmes 2 38% · fallo
E
Defensa y Justicia Res.1–1Quilmes 26 oct. · visitante
Selección: Defensa y Justicia Res. 53% · fallo
P
Quilmes 21–2Independiente Res.26 ago. · local
Selección: Quilmes 2 36% · fallo

Sobre este partido

Deportivo Riestra Res. y Quilmes 2 se enfrentan en Reserve League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Deportivo Riestra Res. 51,7%, empate 29,0%, gana Quilmes 2 19,3%. La selección es Gana Deportivo Riestra Res.. Más de 2,5 goles: 38,6%. Ambos equipos marcan: 42,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.