Regionalliga - Ost Austria Ost - 15 2026

Donau vs Gloggnitz

Donau Local · Elo 1.498
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gloggnitz Visitante · Elo 1.561
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gloggnitz
Gana Donau
34,5%
Empate
19,0%
Gana GloggnitzSelección
46,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,7%
No39,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,2%
Menos de 2,535,8%

Cuánto sabemos

Historial de Donau58 partidos
Historial de Gloggnitz53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Gloggnitz es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gloggnitz tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.561 frente a 1.498. Solo por puntuación, se esperaría que Gloggnitz se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,72 goles por partido en 58 partidos para Donau, frente a 1,68 en 53 para Gloggnitz.

  • Las defensas están igualadas

    Donau encaja 1,69 goles por partido, Gloggnitz 1,64.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Donau, frente a 57% en los de Gloggnitz. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Donau
Gloggnitz
ELO y ratings10 señales
100
1497,7
ELO
1560,8
58
ELO · Partidos
53
1497,7
Actual Equipo ELO
1560,8
1560,8
Actual Rival ELO
1497,7
-63,13
Actual ELO Diferencia
63,13
0,41
Resultado esperado
0,59
58
Historial Partidos
53
-0,01
Residual Media
0,06
49,03
Sobre-rendimiento
54,30
-0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
3,00
Goles encajados por partido
2,00
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
1,30
1,40
Goles marcados por partido
1,30
3,30
Goles encajados por partido
2,30
10,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
3,30
Últimos 10 Encajados Media
2,30
2,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,85
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
53
1,52
PPG
1,58
43,1%
Tasa de victorias
43,4%
22,4%
Tasa de empates
28,3%
34,5%
Tasa de derrotas
28,3%
75,9%
Tasa Más de 1,5
77,4%
60,3%
Tasa Más de 2,5
56,6%
41,4%
Tasa Más de 3,5
49,1%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
26
1,77
PPG
1,35
53,8%
Tasa de victorias
34,6%
15,4%
Tasa de empates
30,8%
30,8%
Tasa de derrotas
34,6%
73,1%
Tasa Más de 1,5
76,9%
57,7%
Tasa Más de 2,5
53,8%
38,5%
Tasa Más de 3,5
53,8%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
26
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,72
Goles marcados por partido
1,68
84,5%
Tasa de marcar
79,2%
60,3%
Tasa BTTS
56,6%
2,08
Goles marcados por partido
1,69
88,5%
Tasa de marcar
76,9%
50,0%
Tasa BTTS
57,7%
1,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
58
Historial Partidos
53
1,72
Goles Media
1,68
1,44
Goles Desv. Est.
1,48
84,5%
Tasa de 1+ gol marcado
79,2%
48,3%
Tasa de 2+ goles marcados
45,3%
20,7%
Tasa de 3+ goles marcados
24,5%
2,08
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,69
Goles encajados por partido
1,64
69,0%
Tasa de encajar
71,7%
1,58
Goles encajados por partido
1,85
57,7%
Tasa de encajar
73,1%
3,00
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
58
Historial Partidos
53
1,69
Encajados Media
1,64
1,78
Encajados Desv. Est.
1,53
41,4%
Tasa de 2+ goles encajados
45,3%
25,9%
Tasa de 3+ goles encajados
24,5%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
1,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,0%
Porterías a cero
28,3%
15,5%
Sin marcar
20,8%
42,3%
Porterías a cero
26,9%
11,5%
Sin marcar
23,1%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
31,0%
Porterías a cero
28,3%
15,5%
Sin marcar
20,8%
42,3%
Porterías a cero
26,9%
11,5%
Sin marcar
23,1%
31,0%
Porterías a cero
28,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
53
0,97
Entropía de resultados
0,98
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
3,05
Índice de estabilidad
1,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
52
20
Ventaja Partidos
16
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,90
21
Por Detrás Partidos
13
33,3%
Tasa sin derrota
30,8%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
52
0,81
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
77,90
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
29
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,55
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,88
26
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,58
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,23
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,50
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
4
Actual Competición Partidos
4
0,50
Actual Competición PPG
1,50
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
6
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,70
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
1,83
Portabilidad PPG Rango
1,05
41,63
Portabilidad Índice
55,59
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-63,13
PPG-0,07
GF0,04
GA0,05
PPG-1,00
PPG0,42
PPG-0,80
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero2,7%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero15,4%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos5
Goles Media0,04
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado5,2%
Tasa de 2+ goles marcados3,0%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,38
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,52
Historial Partidos5
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero2,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados1,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,25
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad1,06
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota2,6%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,30
Portabilidad PPG Rango0,79
Portabilidad Índice-13,96
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,75
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO-63,13
Actual Rival ELO63,13
Actual ELO Diferencia-126,3
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos5
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,27
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Donau

G
Leobendorf1–3Donau31 oct. · visitante
Selección: Leobendorf 58% · fallo
G
Donau8–1Wienerberg24 oct. · local
Selección: Donau 58% · acierto
P
Fach-Donaufeld1–0Donau17 oct. · visitante
Selección: Fach-Donaufeld 63% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gloggnitz

G
Gloggnitz3–0Favoritner AC31 oct. · local
Selección: Gloggnitz 47% · acierto
E
Leobendorf1–1Gloggnitz23 oct. · visitante
Selección: Leobendorf 54% · fallo
E
Gloggnitz1–1Oberwart16 oct. · local
Selección: Oberwart 49% · fallo
E
Wiener Viktoria1–1Gloggnitz29 ago. · visitante
Selección: Wiener Viktoria 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Donau y Gloggnitz se enfrentan en Regionalliga - Ost el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Donau 34,5%, empate 19,0%, gana Gloggnitz 46,5%. La selección es Gana Gloggnitz. Más de 2,5 goles: 64,2%. Ambos equipos marcan: 60,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.