Regionalliga - Nord Alemania North - 17 2026

Eimsbütteler TV vs Todesfelde

Eimsbütteler TV Local · Elo 1.633
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Todesfelde Visitante · Elo 1.661
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eimsbütteler TV
Gana Eimsbütteler TVSelección
43,9%
Empate
23,3%
Gana Todesfelde
32,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,0%
No35,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,6%
Menos de 2,526,4%

Cuánto sabemos

Historial de Eimsbütteler TV58 partidos
Historial de Todesfelde54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Eimsbütteler TV es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Todesfelde tiene 28 puntos Elo más

    Elo 1.661 frente a 1.633. Solo por puntuación, se esperaría que Todesfelde se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Eimsbütteler TV marca más

    2,90 goles por partido en 58 partidos para Eimsbütteler TV, frente a 2,11 en 54 para Todesfelde.

  • Todesfelde encaja menos

    Eimsbütteler TV encaja 1,72 goles por partido, Todesfelde 1,15.

  • Los partidos de Eimsbütteler TV superan más a menudo los 2,5 goles

    84% de los partidos de Eimsbütteler TV, frente a 61% en los de Todesfelde. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Eimsbütteler TV
Todesfelde
ELO y ratings10 señales
100
1633,1
ELO
1661,1
58
ELO · Partidos
54
1633,1
Actual Equipo ELO
1661,1
1661,1
Actual Rival ELO
1633,1
-28,01
Actual ELO Diferencia
28,01
0,46
Resultado esperado
0,54
58
Historial Partidos
54
0,10
Residual Media
0,14
57,73
Sobre-rendimiento
60,32
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
2,80
2,40
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
2,10
3,30
Goles marcados por partido
2,30
2,40
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
3,30
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
2,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
54
1,97
PPG
2,00
60,3%
Tasa de victorias
61,1%
15,5%
Tasa de empates
16,7%
24,1%
Tasa de derrotas
22,2%
94,8%
Tasa Más de 1,5
79,6%
84,5%
Tasa Más de 2,5
61,1%
77,6%
Tasa Más de 3,5
40,7%
2,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
29
2,08
PPG
2,07
61,5%
Tasa de victorias
62,1%
23,1%
Tasa de empates
20,7%
15,4%
Tasa de derrotas
17,2%
92,3%
Tasa Más de 1,5
82,8%
84,6%
Tasa Más de 2,5
58,6%
80,8%
Tasa Más de 3,5
31,0%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
26
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
2,90
Goles marcados por partido
2,11
96,6%
Tasa de marcar
81,5%
79,3%
Tasa BTTS
44,4%
3,19
Goles marcados por partido
2,00
96,2%
Tasa de marcar
79,3%
76,9%
Tasa BTTS
37,9%
2,00
Goles marcados por partido
2,75
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
58
Historial Partidos
54
2,90
Goles Media
2,11
1,65
Goles Desv. Est.
1,51
96,6%
Tasa de 1+ gol marcado
81,5%
75,9%
Tasa de 2+ goles marcados
61,1%
55,2%
Tasa de 3+ goles marcados
44,4%
3,19
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,72
Goles encajados por partido
1,15
81,0%
Tasa de encajar
57,4%
1,58
Goles encajados por partido
0,93
80,8%
Tasa de encajar
51,7%
2,25
Goles encajados por partido
2,75
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
58
Historial Partidos
54
1,72
Encajados Media
1,15
1,42
Encajados Desv. Est.
1,37
41,4%
Tasa de 2+ goles encajados
29,6%
32,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,8%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
0,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,0%
Porterías a cero
42,6%
3,4%
Sin marcar
18,5%
19,2%
Porterías a cero
48,3%
3,8%
Sin marcar
20,7%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
19,0%
Porterías a cero
42,6%
3,4%
Sin marcar
18,5%
19,2%
Porterías a cero
48,3%
3,8%
Sin marcar
20,7%
19,0%
Porterías a cero
42,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
54
0,85
Entropía de resultados
0,85
2,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
14,71
Índice de estabilidad
15,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
51
31
Ventaja Partidos
21
87,1%
Ventaja Victoria Tasa
95,2%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,97
11
Por Detrás Partidos
14
45,5%
Tasa sin derrota
50,0%
27,3%
Por Detrás Victoria Tasa
35,7%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
51
1,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
1,47
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,39
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
77,79
Días de descanso
83,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
30
2,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,13
24
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,90
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
1,25
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
1,25
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,80
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,83
2,25
Portabilidad PPG Rango
2,21
38,41
Portabilidad Índice
37,50
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-28,01
PPG-0,03
GF0,79
GA0,58
PPG0,25
PPG0,01
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,24
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,29
Sin marcar-0,17
Historial Partidos4
Goles Media0,79
Goles Desv. Est.0,14
Tasa de 1+ gol marcado15,1%
Tasa de 2+ goles marcados14,8%
Tasa de 3+ goles marcados10,7%
Local/Visitante Goles Media1,19
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,24
Historial Partidos4
Encajados Media0,58
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero-0,24
Tasa de 2+ goles encajados11,7%
Tasa de 3+ goles encajados17,9%
Local/Visitante Encajados Media0,65
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Índice de estabilidad-0,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,22
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,67
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media0,43
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango0,04
Portabilidad Índice0,92
Días de descanso-5,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,07
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,15
Actual Equipo ELO-28,01
Actual Rival ELO28,01
Actual ELO Diferencia-56,02
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos4
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,59
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eimsbütteler TV

E
St. Pauli II1–1Eimsbütteler TV1 nov. · visitante
Selección: Eimsbütteler TV 48% · fallo
E
Eimsbütteler TV1–1SSV Jeddeloh24 oct. · local
Selección: Eimsbütteler TV 56% · fallo
P
VfB Oldenburg7–3Eimsbütteler TV29 ago. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 61% · acierto
G
Eimsbütteler TV3–1Bremer SV26 ago. · local
Selección: Eimsbütteler TV 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Todesfelde

G
Todesfelde4–2Eintracht Norderstedt1 nov. · local
Selección: Todesfelde 60% · acierto
P
SV Drochtersen/Assel5–1Todesfelde24 oct. · visitante
Selección: SV Drochtersen/Assel 49% · acierto
E
HSC Hannover1–1Todesfelde18 oct. · visitante
Selección: HSC Hannover 44% · fallo
G
Todesfelde2–0SSV Jeddeloh30 ago. · local
Selección: Todesfelde 60% · acierto
P
Todesfelde1–4VfB Oldenburg26 ago. · local
Selección: Todesfelde 41% · fallo

Sobre este partido

Eimsbütteler TV y Todesfelde se enfrentan en Regionalliga - Nord el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Eimsbütteler TV 43,9%, empate 23,3%, gana Todesfelde 32,8%. La selección es Gana Eimsbütteler TV. Más de 2,5 goles: 73,6%. Ambos equipos marcan: 65,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.