First League Rusia Jornada 17 2026

Enisey vs FC Sochi

Enisey Local · Elo 1.561
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FC Sochi Visitante · Elo 1.485
Tsentralnyi Stadion, Krasnoyarsk Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Enisey
Gana EniseySelección
39,6%
Empate
25,6%
Gana FC Sochi
34,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,5%
No45,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,0%
Menos de 2,544,0%

Cuánto sabemos

Historial de Enisey76 partidos
Historial de FC Sochi74 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Enisey es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Enisey tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.561 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Enisey se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • FC Sochi marca más

    1,21 goles por partido en 76 partidos para Enisey, frente a 1,42 en 74 para FC Sochi.

  • Enisey encaja menos

    Enisey encaja 1,12 goles por partido, FC Sochi 1,77.

  • Los partidos de FC Sochi superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Enisey, frente a 66% en los de FC Sochi. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Enisey
FC Sochi
ELO y ratings10 señales
100
1560,6
ELO
1485,0
76
ELO · Partidos
74
1560,6
Actual Equipo ELO
1485,0
1485,0
Actual Rival ELO
1560,6
75,61
Actual ELO Diferencia
-75,61
0,61
Resultado esperado
0,39
76
Historial Partidos
74
0,04
Residual Media
0,01
53,11
Sobre-rendimiento
50,88
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,80
Goles marcados por partido
2,40
1,60
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,70
1,60
Goles marcados por partido
2,10
1,40
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
74
1,50
PPG
1,18
39,5%
Tasa de victorias
32,4%
31,6%
Tasa de empates
20,3%
28,9%
Tasa de derrotas
47,3%
65,8%
Tasa Más de 1,5
85,1%
44,7%
Tasa Más de 2,5
66,2%
21,1%
Tasa Más de 3,5
37,8%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
29
1,84
PPG
0,97
50,0%
Tasa de victorias
27,6%
34,2%
Tasa de empates
13,8%
15,8%
Tasa de derrotas
58,6%
57,9%
Tasa Más de 1,5
86,2%
36,8%
Tasa Más de 2,5
69,0%
15,8%
Tasa Más de 3,5
37,9%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
38
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,21
Goles marcados por partido
1,42
60,5%
Tasa de marcar
73,0%
39,5%
Tasa BTTS
59,5%
1,34
Goles marcados por partido
1,24
68,4%
Tasa de marcar
75,9%
36,8%
Tasa BTTS
62,1%
1,57
Goles marcados por partido
2,00
71,4%
Tasa de marcar
85,7%
71,4%
Tasa BTTS
57,1%
76
Historial Partidos
74
1,21
Goles Media
1,42
1,36
Goles Desv. Est.
1,26
60,5%
Tasa de 1+ gol marcado
73,0%
32,9%
Tasa de 2+ goles marcados
40,5%
14,5%
Tasa de 3+ goles marcados
18,9%
1,34
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,12
Goles encajados por partido
1,77
60,5%
Tasa de encajar
82,4%
0,79
Goles encajados por partido
1,97
50,0%
Tasa de encajar
82,8%
1,71
Goles encajados por partido
1,29
85,7%
Tasa de encajar
71,4%
76
Historial Partidos
74
1,12
Encajados Media
1,77
1,17
Encajados Desv. Est.
1,21
32,9%
Tasa de 2+ goles encajados
58,1%
14,5%
Tasa de 3+ goles encajados
27,0%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,97
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
39,5%
Porterías a cero
17,6%
39,5%
Sin marcar
27,0%
50,0%
Porterías a cero
17,2%
31,6%
Sin marcar
24,1%
14,3%
Porterías a cero
28,6%
28,6%
Sin marcar
14,3%
39,5%
Porterías a cero
17,6%
39,5%
Sin marcar
27,0%
50,0%
Porterías a cero
17,2%
31,6%
Sin marcar
24,1%
39,5%
Porterías a cero
17,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
74
0,99
Entropía de resultados
0,95
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
0,80
Índice de estabilidad
5,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
70
22
Ventaja Partidos
20
86,4%
Ventaja Victoria Tasa
65,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,70
11
Por Detrás Partidos
25
9,1%
Tasa sin derrota
20,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,0%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
70
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,03
Descanso y calendario9 señales
90
76,08
Días de descanso
75,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
10
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,60
42
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,93
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
25
Descanso Largo Historial Partidos
23
0,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,83
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
1,29
PPG
1,86
28,6%
Tasa de victorias
57,1%
42,9%
Tasa de empates
14,3%
28,6%
Tasa de derrotas
28,6%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
85,7%
Tasa Más de 2,5
71,4%
57,1%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
7
Actual Competición Partidos
7
1,29
Actual Competición PPG
1,86
-0,14
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,71
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,20
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
0,53
Portabilidad PPG Rango
1,52
71,27
Portabilidad Índice
47,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
74
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO75,61
PPG0,32
GF-0,21
GA-0,65
PPG-0,57
PPG0,88
PPG-1,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero21,9%
Sin marcar12,4%
Historial Partidos9
Porterías a cero32,8%
Sin marcar7,4%
Historial Partidos2
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,15
Historial Partidos2
Encajados Media-0,65
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero21,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,25
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-1,18
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-4,27
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa21,4%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos-14
Tasa sin derrota-0,11
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,35
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,30
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,57
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,86
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,36
Portabilidad PPG Rango-1,00
Portabilidad Índice24,19
Días de descanso1,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,85
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,70
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,13
Actual Equipo ELO75,61
Actual Rival ELO-75,61
Actual ELO Diferencia151,2
Resultado esperado0,21
Historial Partidos2
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,24
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Enisey

P
Ska-khabarovsk3–0Enisey24 oct. · visitante
Selección: Enisey 44% · fallo
G
Enisey2–0Kaluga14 oct. · local
Selección: Enisey 47% · acierto
E
Enisey0–0Shinnik Yaroslavl30 ago. · local
Selección: Enisey 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Sochi

P
FC Sochi0–2Ural1 nov. · local
Selección: Ural 45% · acierto
G
Tekstilshchik1–3FC Sochi24 oct. · visitante
Selección: FC Sochi 45% · acierto
G
Rotor Volgograd0–1FC Sochi16 oct. · visitante
Selección: Rotor Volgograd 41% · fallo
G
FC Sochi2–1Chelyabinsk30 ago. · local
Selección: FC Sochi 56% · acierto
G
KAMAZ2–3FC Sochi24 ago. · visitante
Selección: FC Sochi 45% · acierto

Sobre este partido

Enisey y FC Sochi se enfrentan en First League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en Tsentralnyi Stadion, Krasnoyarsk. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Enisey 39,6%, empate 25,6%, gana FC Sochi 34,8%. La selección es Gana Enisey. Más de 2,5 goles: 56,0%. Ambos equipos marcan: 54,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.