U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Erzgebirge Aue U19 vs RB Leipzig U19

Erzgebirge Aue U19 Local · Elo 1.455
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
RB Leipzig U19 Visitante · Elo 1.605
Erzgebirgsstadion, Aue Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana RB Leipzig U19
Gana Erzgebirge Aue U19
16,3%
Empate
14,1%
Gana RB Leipzig U19Selección
69,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,5%
No39,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,0%
Menos de 2,527,0%

Cuánto sabemos

Historial de Erzgebirge Aue U1941 partidos
Historial de RB Leipzig U1942 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué RB Leipzig U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • RB Leipzig U19 tiene 150 puntos Elo más

    Elo 1.605 frente a 1.455. Solo por puntuación, se esperaría que RB Leipzig U19 se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • RB Leipzig U19 marca muchos más goles

    1,51 goles por partido en 41 partidos para Erzgebirge Aue U19, frente a 2,93 en 42 para RB Leipzig U19.

  • RB Leipzig U19 encaja menos

    Erzgebirge Aue U19 encaja 2,02 goles por partido, RB Leipzig U19 1,57.

  • Los partidos de RB Leipzig U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Erzgebirge Aue U19, frente a 76% en los de RB Leipzig U19. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Erzgebirge Aue U19
RB Leipzig U19
ELO y ratings10 señales
100
1455,1
ELO
1605,4
41
ELO · Partidos
42
1455,1
Actual Equipo ELO
1605,4
1605,4
Actual Rival ELO
1455,1
-150,3
Actual ELO Diferencia
150,3
0,30
Resultado esperado
0,70
41
Historial Partidos
42
-0,06
Residual Media
0,13
46,19
Sobre-rendimiento
58,63
-0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
3,40
2,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,60
0,90
Goles marcados por partido
2,50
2,20
Goles encajados por partido
1,70
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,86
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,70
2,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
42
1,20
PPG
2,10
34,1%
Tasa de victorias
66,7%
17,1%
Tasa de empates
9,5%
48,8%
Tasa de derrotas
23,8%
87,8%
Tasa Más de 1,5
90,5%
63,4%
Tasa Más de 2,5
76,2%
46,3%
Tasa Más de 3,5
64,3%
2,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,29
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
20
1,15
PPG
2,10
30,0%
Tasa de victorias
65,0%
25,0%
Tasa de empates
15,0%
45,0%
Tasa de derrotas
20,0%
90,0%
Tasa Más de 1,5
95,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
65,0%
2,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,33
20
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,51
Goles marcados por partido
2,93
68,3%
Tasa de marcar
88,1%
51,2%
Tasa BTTS
69,0%
1,75
Goles marcados por partido
2,90
70,0%
Tasa de marcar
90,0%
50,0%
Tasa BTTS
70,0%
1,00
Goles marcados por partido
3,50
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
75,0%
41
Historial Partidos
42
1,51
Goles Media
2,93
1,40
Goles Desv. Est.
1,96
68,3%
Tasa de 1+ gol marcado
88,1%
46,3%
Tasa de 2+ goles marcados
76,2%
24,4%
Tasa de 3+ goles marcados
52,4%
1,75
Local/Visitante Goles Media
2,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,02
Goles encajados por partido
1,57
80,5%
Tasa de encajar
81,0%
1,75
Goles encajados por partido
1,75
75,0%
Tasa de encajar
80,0%
3,33
Goles encajados por partido
1,25
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
41
Historial Partidos
42
2,02
Encajados Media
1,57
1,87
Encajados Desv. Est.
1,16
53,7%
Tasa de 2+ goles encajados
47,6%
29,3%
Tasa de 3+ goles encajados
21,4%
1,75
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,5%
Porterías a cero
19,0%
31,7%
Sin marcar
11,9%
25,0%
Porterías a cero
20,0%
30,0%
Sin marcar
10,0%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
19,5%
Porterías a cero
19,0%
31,7%
Sin marcar
11,9%
25,0%
Porterías a cero
20,0%
30,0%
Sin marcar
10,0%
19,5%
Porterías a cero
19,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
42
0,93
Entropía de resultados
0,76
2,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,29
7,26
Índice de estabilidad
23,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
42
15
Ventaja Partidos
23
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
91,3%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,94
11
Por Detrás Partidos
7
0,0%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
42
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
1,33
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,60
1,29
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
77,08
Días de descanso
77,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
16
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,06
23
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,05
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
1,00
PPG
2,25
33,3%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
75,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
3,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
3
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
2,25
-2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,25
3
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
0,50
Portabilidad PPG Rango
0,61
69,46
Portabilidad Índice
66,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
42
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-150,3
PPG-0,90
GF-1,42
GA0,45
PPG-1,25
PPG-0,95
PPG-0,60
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero0,5%
Sin marcar19,8%
Historial Partidos0
Porterías a cero5,0%
Sin marcar20,0%
Historial Partidos-1
Goles Media-1,42
Goles Desv. Est.-0,56
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,30
Tasa de 3+ goles marcados-0,28
Local/Visitante Goles Media-1,15
Últimos 10 Goles Media-1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,81
Historial Partidos-1
Encajados Media0,45
Encajados Desv. Est.0,71
Porterías a cero0,5%
Tasa de 2+ goles encajados6,0%
Tasa de 3+ goles encajados7,8%
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,87
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Índice de estabilidad-16,65
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,48
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,14
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,58
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media0,46
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,58
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,11
Portabilidad Índice2,62
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,06
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,65
Actual Equipo ELO-150,3
Actual Rival ELO150,3
Actual ELO Diferencia-300,6
Resultado esperado-0,41
Historial Partidos-1
Residual Media-0,18
Sobre-rendimiento-12,44
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Erzgebirge Aue U19

P
Greuther Fürth U196–1Erzgebirge Aue U1925 oct. · visitante
Selección: Greuther Fürth U19 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

RB Leipzig U19

P
RB Leipzig U192–4Greuther Fürth U1931 oct. · local
Selección: RB Leipzig U19 78% · fallo
P
Real Madrid U195–2RB Leipzig U1921 oct. · visitante
Selección: RB Leipzig U19 53% · fallo
G
RB Leipzig U195–1Rot-Weiß Erfurt U1917 oct. · local
Selección: RB Leipzig U19 88% · acierto
P
RB Leipzig U191–6PSV U1913 oct. · local
Selección: RB Leipzig U19 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Erzgebirge Aue U19 y RB Leipzig U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Erzgebirgsstadion, Aue. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Erzgebirge Aue U19 16,3%, empate 14,1%, gana RB Leipzig U19 69,6%. La selección es Gana RB Leipzig U19. Más de 2,5 goles: 73,0%. Ambos equipos marcan: 60,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.