Persian Gulf Pro League Irán Jornada 12 2026

Esteghlal Khuzestan vs Esteghlal FC

Esteghlal Khuzestan Local · Elo 1.442
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Esteghlal FC Visitante · Elo 1.592
Ghadir Stadium, Ahvaz Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Esteghlal FC
Gana Esteghlal Khuzestan
15,8%
Empate
25,9%
Gana Esteghlal FCSelección
58,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,3%
No58,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,539,3%
Menos de 2,560,7%

Cuánto sabemos

Historial de Esteghlal Khuzestan39 partidos
Historial de Esteghlal FC56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Esteghlal FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Esteghlal FC tiene 150 puntos Elo más

    Elo 1.592 frente a 1.442. Solo por puntuación, se esperaría que Esteghlal FC se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Esteghlal FC marca muchos más goles

    0,67 goles por partido en 39 partidos para Esteghlal Khuzestan, frente a 1,25 en 56 para Esteghlal FC.

  • Esteghlal FC encaja menos

    Esteghlal Khuzestan encaja 1,23 goles por partido, Esteghlal FC 0,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    28% de los partidos de Esteghlal Khuzestan, frente a 30% en los de Esteghlal FC. El modelo sitúa este partido en 39% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Esteghlal Khuzestan
Esteghlal FC
ELO y ratings10 señales
100
1441,7
ELO
1591,8
39
ELO · Partidos
56
1441,7
Actual Equipo ELO
1591,8
1591,8
Actual Rival ELO
1441,7
-150,2
Actual ELO Diferencia
150,2
0,30
Resultado esperado
0,70
39
Historial Partidos
56
-0,07
Residual Media
0,09
45,39
Sobre-rendimiento
56,54
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
3,00
0,80
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
0,20
20,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
0,60
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
56
0,95
PPG
1,57
20,5%
Tasa de victorias
39,3%
33,3%
Tasa de empates
39,3%
46,2%
Tasa de derrotas
21,4%
64,1%
Tasa Más de 1,5
62,5%
28,2%
Tasa Más de 2,5
30,4%
10,3%
Tasa Más de 3,5
17,9%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
26
1,25
PPG
1,31
30,0%
Tasa de victorias
30,8%
35,0%
Tasa de empates
38,5%
35,0%
Tasa de derrotas
30,8%
65,0%
Tasa Más de 1,5
69,2%
15,0%
Tasa Más de 2,5
34,6%
5,0%
Tasa Más de 3,5
11,5%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
20
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
0,67
Goles marcados por partido
1,25
56,4%
Tasa de marcar
75,0%
38,5%
Tasa BTTS
44,6%
0,80
Goles marcados por partido
1,08
65,0%
Tasa de marcar
76,9%
35,0%
Tasa BTTS
50,0%
0,67
Goles marcados por partido
2,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
39
Historial Partidos
56
0,67
Goles Media
1,25
0,65
Goles Desv. Est.
1,09
56,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
10,3%
Tasa de 2+ goles marcados
32,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
0,80
Local/Visitante Goles Media
1,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
0,91
66,7%
Tasa de encajar
57,1%
0,95
Goles encajados por partido
1,15
60,0%
Tasa de encajar
61,5%
2,33
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
39
Historial Partidos
56
1,23
Encajados Media
0,91
1,14
Encajados Desv. Est.
1,20
35,9%
Tasa de 2+ goles encajados
17,9%
17,9%
Tasa de 3+ goles encajados
8,9%
0,95
Local/Visitante Encajados Media
1,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
42,9%
43,6%
Sin marcar
25,0%
40,0%
Porterías a cero
38,5%
35,0%
Sin marcar
23,1%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
42,9%
43,6%
Sin marcar
25,0%
40,0%
Porterías a cero
38,5%
35,0%
Sin marcar
23,1%
33,3%
Porterías a cero
42,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
56
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
4,61
Índice de estabilidad
3,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
56
7
Ventaja Partidos
18
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
72,2%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,80
17
Por Detrás Partidos
9
17,6%
Tasa sin derrota
44,4%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
56
0,26
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,41
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,92
Días de descanso
75,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
22
Descanso Normal Historial Partidos
41
0,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
16
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,33
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
0,33
Actual Competición PPG
3,00
-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,33
4
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
0,80
Portabilidad PPG Rango
2,00
60,10
Portabilidad Índice
42,80
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-150,2
PPG-0,62
GF-0,58
GA0,32
PPG-2,67
PPG-0,06
PPG-2,20
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero-0,10
Sin marcar18,6%
Historial Partidos-6
Porterías a cero1,5%
Sin marcar11,9%
Historial Partidos-17
Goles Media-0,58
Goles Desv. Est.-0,44
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,22
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,28
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,71
Historial Partidos-17
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,10
Tasa de 2+ goles encajados18,0%
Tasa de 3+ goles encajados9,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,35
Historial Partidos-17
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad1,47
Últimos 10 Entropía De Resultados0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos-17
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa5,9%
Descanso Cobertura Partidos-17
Primera Parte Goles A Favor Media-0,33
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,00
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,34
Portabilidad PPG Rango-1,20
Portabilidad Índice17,30
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-19
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,70
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,38
Actual Equipo ELO-150,2
Actual Rival ELO150,2
Actual ELO Diferencia-300,4
Resultado esperado-0,41
Historial Partidos-17
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-11,15
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Esteghlal Khuzestan

E
ZOB Ahan0–0Esteghlal Khuzestan30 oct. · visitante
Selección: ZOB Ahan 51% · fallo
G
Esteghlal Khuzestan2–0Shams Azar Qazvin25 oct. · local
Selección: Esteghlal Khuzestan 35% · acierto
P
Kheybar Khorramabad2–1Esteghlal Khuzestan18 oct. · visitante
Selección: Kheybar Khorramabad 55% · acierto
P
Gol Gohar3–0Esteghlal Khuzestan8 oct. · visitante
Selección: Gol Gohar 69% · acierto
E
Esteghlal Khuzestan1–1Chadormalu SC1 sep. · local
Selección: Esteghlal Khuzestan 40% · fallo

Esteghlal FC

G
Esteghlal FC1–0Al Shamal3 nov. · local
Selección: Esteghlal FC 58% · acierto
P
Shabab Al Ahli Dubai2–0Esteghlal FC27 oct. · visitante
Selección: Shabab Al Ahli Dubai 57% · acierto
E
Chadormalu SC1–1Esteghlal FC23 oct. · visitante
Selección: Esteghlal FC 48% · fallo
G
Esteghlal FC1–0Gol Gohar19 oct. · local
Selección: Esteghlal FC 53% · acierto
G
Al-Gharafa1–2Esteghlal FC12 oct. · visitante
Selección: Al-Gharafa 43% · fallo

Sobre este partido

Esteghlal Khuzestan y Esteghlal FC se enfrentan en Persian Gulf Pro League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Ghadir Stadium, Ahvaz. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Esteghlal Khuzestan 15,8%, empate 25,9%, gana Esteghlal FC 58,3%. La selección es Gana Esteghlal FC. Más de 2,5 goles: 39,3%. Ambos equipos marcan: 41,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.