Júniores U19 Portugal Jornada 11 2026

Famalicão U19 vs Gil Vicente U19

Famalicão U19 Local · Elo 1.515
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gil Vicente U19 Visitante · Elo 1.482
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Famalicão U19
Gana Famalicão U19Selección
38,4%
Empate
25,4%
Gana Gil Vicente U19
36,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,2%
No48,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,4%
Menos de 2,550,6%

Cuánto sabemos

Historial de Famalicão U1943 partidos
Historial de Gil Vicente U1947 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Famalicão U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Famalicão U19 tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.515 frente a 1.482. Solo por puntuación, se esperaría que Famalicão U19 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Famalicão U19 marca más

    1,67 goles por partido en 43 partidos para Famalicão U19, frente a 1,11 en 47 para Gil Vicente U19.

  • Las defensas están igualadas

    Famalicão U19 encaja 1,44 goles por partido, Gil Vicente U19 1,49.

  • Los partidos de Famalicão U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Famalicão U19, frente a 53% en los de Gil Vicente U19. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Famalicão U19
Gil Vicente U19
ELO y ratings10 señales
100
1514,9
ELO
1481,9
43
ELO · Partidos
47
1514,9
Actual Equipo ELO
1481,9
1481,9
Actual Rival ELO
1514,9
33,00
Actual ELO Diferencia
-33,00
0,55
Resultado esperado
0,45
43
Historial Partidos
47
0,01
Residual Media
-0,02
50,97
Sobre-rendimiento
48,90
-0,15
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,30
0,90
Goles marcados por partido
0,80
1,70
Goles encajados por partido
2,30
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,60
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,28
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,69
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
47
1,56
PPG
1,19
46,5%
Tasa de victorias
34,0%
16,3%
Tasa de empates
17,0%
37,2%
Tasa de derrotas
48,9%
86,0%
Tasa Más de 1,5
68,1%
65,1%
Tasa Más de 2,5
53,2%
27,9%
Tasa Más de 3,5
21,3%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
23
1,71
PPG
1,00
52,4%
Tasa de victorias
26,1%
14,3%
Tasa de empates
21,7%
33,3%
Tasa de derrotas
52,2%
81,0%
Tasa Más de 1,5
78,3%
61,9%
Tasa Más de 2,5
56,5%
28,6%
Tasa Más de 3,5
26,1%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
21
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,11
79,1%
Tasa de marcar
68,1%
60,5%
Tasa BTTS
44,7%
1,76
Goles marcados por partido
1,04
76,2%
Tasa de marcar
60,9%
57,1%
Tasa BTTS
43,5%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
43
Historial Partidos
47
1,67
Goles Media
1,11
1,29
Goles Desv. Est.
1,13
79,1%
Tasa de 1+ gol marcado
68,1%
53,5%
Tasa de 2+ goles marcados
23,4%
23,3%
Tasa de 3+ goles marcados
12,8%
1,76
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
1,49
79,1%
Tasa de encajar
70,2%
1,29
Goles encajados por partido
1,91
76,2%
Tasa de encajar
73,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
43
Historial Partidos
47
1,44
Encajados Media
1,49
1,17
Encajados Desv. Est.
1,50
39,5%
Tasa de 2+ goles encajados
42,6%
18,6%
Tasa de 3+ goles encajados
17,0%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,9%
Porterías a cero
29,8%
20,9%
Sin marcar
31,9%
23,8%
Porterías a cero
26,1%
23,8%
Sin marcar
39,1%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
20,9%
Porterías a cero
29,8%
20,9%
Sin marcar
31,9%
23,8%
Porterías a cero
26,1%
23,8%
Sin marcar
39,1%
20,9%
Porterías a cero
29,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
47
0,93
Entropía de resultados
0,93
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
7,21
Índice de estabilidad
7,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
46
14
Ventaja Partidos
9
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
1,00
12
Por Detrás Partidos
15
33,3%
Tasa sin derrota
20,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
46
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,91
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
21
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
21
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,48
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,19
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
3,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,07
Portabilidad PPG Rango
0,48
48,32
Portabilidad Índice
67,53
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO33,00
PPG0,37
GF0,57
GA-0,05
PPG-2,50
PPG0,71
PPG-0,40
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-4
Goles Media0,57
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado11,0%
Tasa de 2+ goles marcados30,1%
Tasa de 3+ goles marcados10,5%
Local/Visitante Goles Media0,72
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,44
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,05
Encajados Desv. Est.-0,33
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados1,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,63
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,28
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Índice de estabilidad-0,13
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,29
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,21
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota13,3%
Por Detrás Victoria Tasa18,3%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media0,47
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,29
Portabilidad PPG Rango0,59
Portabilidad Índice-19,21
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,33
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO33,00
Actual Rival ELO-33,00
Actual ELO Diferencia66,01
Resultado esperado0,09
Historial Partidos-4
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,07
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Famalicão U19

G
Famalicão U193–1Moreirense U1931 oct. · local
Selección: Famalicão U19 54% · acierto
E
Sporting Braga U193–3Famalicão U1924 oct. · visitante
Selección: Sporting Braga U19 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gil Vicente U19

E
Gil Vicente U191–1Sporting Braga U1931 oct. · local
Selección: Sporting Braga U19 49% · fallo
G
Gil Vicente U193–1Rio Ave U1924 oct. · local
Selección: Gil Vicente U19 50% · acierto
P
Porto U195–0Gil Vicente U1917 oct. · visitante
Selección: Porto U19 69% · acierto
E
Sporting Braga U190–0Gil Vicente U1929 ago. · visitante
Selección: Sporting Braga U19 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Famalicão U19 y Gil Vicente U19 se enfrentan en Júniores U19 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Famalicão U19 38,4%, empate 25,4%, gana Gil Vicente U19 36,2%. La selección es Gana Famalicão U19. Más de 2,5 goles: 49,4%. Ambos equipos marcan: 51,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.