Primera Division El Salvador Jornada 19 2026

FAS vs Fuerte San Francisco

FAS Local · Elo 1.636
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Fuerte San Francisco Visitante · Elo 1.429
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FAS
Gana FASSelección
68,2%
Empate
17,7%
Gana Fuerte San Francisco
14,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,4%
No50,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

Cuánto sabemos

Historial de FAS77 partidos
Historial de Fuerte San Francisco74 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 16 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 01:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué FAS es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FAS tiene 208 puntos Elo más

    Elo 1.636 frente a 1.429. Solo por puntuación, se esperaría que FAS se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • FAS marca muchos más goles

    1,82 goles por partido en 77 partidos para FAS, frente a 0,80 en 74 para Fuerte San Francisco.

  • FAS encaja menos

    FAS encaja 1,00 goles por partido, Fuerte San Francisco 1,35.

  • Los partidos de FAS superan más a menudo los 2,5 goles

    52% de los partidos de FAS, frente a 34% en los de Fuerte San Francisco. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FAS
Fuerte San Francisco
ELO y ratings10 señales
100
1636,1
ELO
1428,5
77
ELO · Partidos
74
1636,1
Actual Equipo ELO
1428,5
1428,5
Actual Rival ELO
1636,1
207,6
Actual ELO Diferencia
-207,6
0,77
Resultado esperado
0,23
77
Historial Partidos
74
0,08
Residual Media
-0,04
56,64
Sobre-rendimiento
46,78
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,20
1,90
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
74
1,79
PPG
0,92
51,9%
Tasa de victorias
17,6%
23,4%
Tasa de empates
39,2%
24,7%
Tasa de derrotas
43,2%
75,3%
Tasa Más de 1,5
60,8%
51,9%
Tasa Más de 2,5
33,8%
33,8%
Tasa Más de 3,5
18,9%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
35
2,08
PPG
1,14
64,9%
Tasa de victorias
25,7%
13,5%
Tasa de empates
37,1%
21,6%
Tasa de derrotas
37,1%
78,4%
Tasa Más de 1,5
68,6%
59,5%
Tasa Más de 2,5
42,9%
35,1%
Tasa Más de 3,5
17,1%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
37
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,82
Goles marcados por partido
0,80
80,5%
Tasa de marcar
54,1%
50,6%
Tasa BTTS
43,2%
1,95
Goles marcados por partido
1,00
89,2%
Tasa de marcar
57,1%
54,1%
Tasa BTTS
45,7%
1,67
Goles marcados por partido
0,67
83,3%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
77
Historial Partidos
74
1,82
Goles Media
0,80
1,55
Goles Desv. Est.
0,89
80,5%
Tasa de 1+ gol marcado
54,1%
49,4%
Tasa de 2+ goles marcados
20,3%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
5,4%
1,95
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,35
64,9%
Tasa de encajar
74,3%
0,95
Goles encajados por partido
1,31
64,9%
Tasa de encajar
77,1%
1,00
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
77
Historial Partidos
74
1,00
Encajados Media
1,35
0,95
Encajados Desv. Est.
1,32
24,7%
Tasa de 2+ goles encajados
33,8%
10,4%
Tasa de 3+ goles encajados
17,6%
0,95
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,1%
Porterías a cero
25,7%
19,5%
Sin marcar
45,9%
35,1%
Porterías a cero
22,9%
10,8%
Sin marcar
42,9%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
50,0%
35,1%
Porterías a cero
25,7%
19,5%
Sin marcar
45,9%
35,1%
Porterías a cero
22,9%
10,8%
Sin marcar
42,9%
35,1%
Porterías a cero
25,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
74
0,93
Entropía de resultados
0,94
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
6,67
Índice de estabilidad
5,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
77
Elegibles Partidos
74
31
Ventaja Partidos
9
87,1%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,70
14
Por Detrás Partidos
26
42,9%
Tasa sin derrota
15,4%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
77
Descanso Cobertura Partidos
74
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,35
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
77,96
Días de descanso
77,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
12
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
52
Descanso Normal Historial Partidos
46
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,89
14
Descanso Largo Historial Partidos
15
2,07
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,93
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
6
1,67
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
16,7%
16,7%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
6
Actual Competición Partidos
6
1,67
Actual Competición PPG
1,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,67
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,78
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
2,15
Portabilidad PPG Rango
0,84
39,08
Portabilidad Índice
61,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
74
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO207,6
PPG0,87
GF1,02
GA-0,35
PPG0,67
PPG0,94
PPG0,40
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,26
Historial Partidos2
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,32
Historial Partidos3
Goles Media1,02
Goles Desv. Est.0,67
Tasa de 1+ gol marcado26,5%
Tasa de 2+ goles marcados29,1%
Tasa de 3+ goles marcados23,2%
Local/Visitante Goles Media0,95
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,47
Historial Partidos3
Encajados Media-0,35
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero9,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad0,90
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos22
Ventaja Victoria Tasa31,5%
Ventaja Puntos Retención0,20
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota27,5%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,51
Primera Parte Goles En Contra Media-0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,47
Portabilidad PPG Rango1,31
Portabilidad Índice-22,74
Días de descanso0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,92
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,14
Actual Equipo ELO207,6
Actual Rival ELO-207,6
Actual ELO Diferencia415,2
Resultado esperado0,54
Historial Partidos3
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento9,86
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FAS

E
Firpo1–1FAS1 nov. · visitante
Selección: Firpo 52% · fallo
P
Águila3–1FAS24 oct. · visitante
Selección: FAS 41% · fallo
E
FAS0–0Isidro Metapán22 oct. · local
Selección: FAS 50% · fallo
P
FAS2–3Platense18 oct. · local
Selección: FAS 58% · fallo
E
FAS1–1Inca Aruba5 oct. · local
Selección: FAS 84% · fallo

Fuerte San Francisco

P
Fuerte San Francisco3–4Águila1 nov. · local
Selección: Águila 45% · acierto
P
Fuerte San Francisco1–2Atletico Balboa25 oct. · local
Selección: Atletico Balboa 39% · acierto
E
Inter1–1Fuerte San Francisco4 oct. · visitante
Selección: Inter 55% · fallo
P
Águila4–1Fuerte San Francisco30 ago. · visitante
Selección: Águila 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FAS y Fuerte San Francisco se enfrentan en Primera Division el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 01:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana FAS 68,2%, empate 17,7%, gana Fuerte San Francisco 14,0%. La selección es Gana FAS. Más de 2,5 goles: 53,0%. Ambos equipos marcan: 49,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.