Superliga Dinamarca Jornada 14 2026

FC Midtjylland vs Sonderjyske

FC Midtjylland Local · Elo 1.694
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sonderjyske Visitante · Elo 1.502
MCH Arena, Herning Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Midtjylland
Gana FC MidtjyllandSelección
64,3%
Empate
21,4%
Gana Sonderjyske
14,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,8%
No43,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,1%
Menos de 2,534,9%

Cuánto sabemos

Historial de FC Midtjylland93 partidos
Historial de Sonderjyske68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué FC Midtjylland es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Midtjylland tiene 192 puntos Elo más

    Elo 1.694 frente a 1.502. Solo por puntuación, se esperaría que FC Midtjylland se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • FC Midtjylland marca más

    2,23 goles por partido en 93 partidos para FC Midtjylland, frente a 1,59 en 68 para Sonderjyske.

  • FC Midtjylland encaja menos

    FC Midtjylland encaja 1,17 goles por partido, Sonderjyske 1,66.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de FC Midtjylland, frente a 62% en los de Sonderjyske. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Midtjylland
Sonderjyske
ELO y ratings10 señales
100
1693,9
ELO
1501,5
93
ELO · Partidos
68
1693,9
Actual Equipo ELO
1501,5
1501,5
Actual Rival ELO
1693,9
192,4
Actual ELO Diferencia
-192,4
0,75
Resultado esperado
0,25
93
Historial Partidos
68
0,11
Residual Media
0,00
58,72
Sobre-rendimiento
50,30
0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,20
1,80
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
0,80
2,20
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,90
70,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,30
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
Rendimiento general9 señales
90
93
Partidos
68
2,01
PPG
1,31
59,1%
Tasa de victorias
36,8%
23,7%
Tasa de empates
20,6%
17,2%
Tasa de derrotas
42,6%
82,8%
Tasa Más de 1,5
82,4%
61,3%
Tasa Más de 2,5
61,8%
43,0%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
49
Partidos
33
2,16
PPG
1,27
65,3%
Tasa de victorias
36,4%
20,4%
Tasa de empates
18,2%
14,3%
Tasa de derrotas
45,5%
87,8%
Tasa Más de 1,5
81,8%
65,3%
Tasa Más de 2,5
60,6%
46,9%
Tasa Más de 3,5
39,4%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
49
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
2,23
Goles marcados por partido
1,59
88,2%
Tasa de marcar
79,4%
60,2%
Tasa BTTS
60,3%
2,43
Goles marcados por partido
1,70
91,8%
Tasa de marcar
78,8%
63,3%
Tasa BTTS
60,6%
1,75
Goles marcados por partido
0,80
100,0%
Tasa de marcar
40,0%
75,0%
Tasa BTTS
40,0%
93
Historial Partidos
68
2,23
Goles Media
1,59
1,52
Goles Desv. Est.
1,49
88,2%
Tasa de 1+ gol marcado
79,4%
64,5%
Tasa de 2+ goles marcados
48,5%
37,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,2%
2,43
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,17
Goles encajados por partido
1,66
66,7%
Tasa de encajar
76,5%
1,16
Goles encajados por partido
1,67
69,4%
Tasa de encajar
75,8%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
75,0%
Tasa de encajar
80,0%
93
Historial Partidos
68
1,17
Encajados Media
1,66
1,21
Encajados Desv. Est.
1,43
32,3%
Tasa de 2+ goles encajados
51,5%
11,8%
Tasa de 3+ goles encajados
22,1%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
23,5%
11,8%
Sin marcar
20,6%
30,6%
Porterías a cero
24,2%
8,2%
Sin marcar
21,2%
25,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
60,0%
33,3%
Porterías a cero
23,5%
11,8%
Sin marcar
20,6%
30,6%
Porterías a cero
24,2%
8,2%
Sin marcar
21,2%
33,3%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
93
Historial Partidos
68
0,87
Entropía de resultados
0,96
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
13,12
Índice de estabilidad
3,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
91
Elegibles Partidos
66
38
Ventaja Partidos
19
81,6%
Ventaja Victoria Tasa
73,7%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,82
13
Por Detrás Partidos
18
38,5%
Tasa sin derrota
27,8%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
91
Descanso Cobertura Partidos
66
1,03
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
1,20
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
77,21
Días de descanso
77,29
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
22
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,05
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
46
Descanso Normal Historial Partidos
36
2,04
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
24
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,38
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
5
2,50
PPG
0,20
75,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
20,0%
0,0%
Tasa de derrotas
80,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,98
4
Actual Competición Partidos
5
2,50
Actual Competición PPG
0,20
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,20
10
Competición Temporada Cantidad
6
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
2,17
Portabilidad PPG Rango
1,80
43,78
Portabilidad Índice
47,90
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
93
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO192,4
PPG0,70
GF0,64
GA-0,49
PPG2,30
PPG0,89
PPG2,40
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos25
Porterías a cero9,8%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos16
Porterías a cero6,4%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos25
Goles Media0,64
Goles Desv. Est.0,04
Tasa de 1+ gol marcado8,8%
Tasa de 2+ goles marcados16,0%
Tasa de 3+ goles marcados21,5%
Local/Visitante Goles Media0,73
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,61
Historial Partidos25
Encajados Media-0,49
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero9,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,53
Historial Partidos25
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,26
Índice de estabilidad9,31
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Elegibles Partidos25
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa7,9%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota10,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos25
Primera Parte Goles A Favor Media0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG2,30
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,95
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,37
Portabilidad Índice-4,12
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos20
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,95
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,85
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,58
Actual Equipo ELO192,4
Actual Rival ELO-192,4
Actual ELO Diferencia384,7
Resultado esperado0,50
Historial Partidos25
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento8,42
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Midtjylland

G
FC Nordsjaelland2–3FC Midtjylland1 nov. · visitante
Selección: FC Nordsjaelland 39% · fallo
G
FC Midtjylland2–1Odense29 oct. · local
Selección: FC Midtjylland 58% · acierto
G
FC Midtjylland3–2Lyngby25 oct. · local
Selección: FC Midtjylland 67% · acierto
P
FC Midtjylland0–1St. Truiden22 oct. · local
Selección: FC Midtjylland 62% · fallo
G
Viborg1–2FC Midtjylland19 oct. · visitante
Selección: FC Midtjylland 40% · acierto

Sonderjyske

P
Sonderjyske0–2FC Copenhagen2 nov. · local
Selección: FC Copenhagen 68% · acierto
P
AC Horsens5–1Sonderjyske25 oct. · visitante
Selección: AC Horsens 51% · acierto
G
Sonderjyske4–0Silkeborg18 oct. · local
Selección: Silkeborg 42% · fallo
P
Aarhus3–0Sonderjyske12 oct. · visitante
Selección: Aarhus 58% · acierto
P
FC Copenhagen3–1Sonderjyske31 ago. · visitante
Selección: FC Copenhagen 66% · acierto

Sobre este partido

FC Midtjylland y Sonderjyske se enfrentan en Superliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en MCH Arena, Herning. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana FC Midtjylland 64,3%, empate 21,4%, gana Sonderjyske 14,2%. La selección es Gana FC Midtjylland. Más de 2,5 goles: 65,1%. Ambos equipos marcan: 56,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.