Ligue A Burundi Jornada 4 2026

Flambeau du Centre vs Rukinzo

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Flambeau du Centre
Gana Flambeau du CentreSelección
42,3%
Empate
28,9%
Gana Rukinzo
28,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,1%
No53,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,6%
Menos de 2,553,4%

Cuánto sabemos

Historial de Flambeau du Centre47 partidos
Historial de Rukinzo45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Flambeau du Centre es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.570 frente a 1.571. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,53 goles por partido en 47 partidos para Flambeau du Centre, frente a 1,62 en 45 para Rukinzo.

  • Las defensas están igualadas

    Flambeau du Centre encaja 0,83 goles por partido, Rukinzo 0,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Flambeau du Centre, frente a 49% en los de Rukinzo. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rukinzo@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1569,6
ELO
1570,8
47
ELO · Partidos
45
1569,6
Actual Equipo ELO
1570,8
1570,8
Actual Rival ELO
1569,6
-1,15
Actual ELO Diferencia
1,15
0,50
Resultado esperado
0,50
47
Historial Partidos
45
0,07
Residual Media
0,08
55,17
Sobre-rendimiento
55,53
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
2,20
1,00
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,90
1,60
Goles marcados por partido
1,70
1,10
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,37
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
45
1,72
PPG
1,67
46,8%
Tasa de victorias
46,7%
31,9%
Tasa de empates
26,7%
21,3%
Tasa de derrotas
26,7%
63,8%
Tasa Más de 1,5
73,3%
46,8%
Tasa Más de 2,5
48,9%
23,4%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
22
1,83
PPG
1,64
54,2%
Tasa de victorias
45,5%
20,8%
Tasa de empates
27,3%
25,0%
Tasa de derrotas
27,3%
62,5%
Tasa Más de 1,5
77,3%
45,8%
Tasa Más de 2,5
54,5%
20,8%
Tasa Más de 3,5
27,3%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
24
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,53
Goles marcados por partido
1,62
76,6%
Tasa de marcar
71,1%
48,9%
Tasa BTTS
46,7%
1,75
Goles marcados por partido
1,55
70,8%
Tasa de marcar
77,3%
45,8%
Tasa BTTS
54,5%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
47
Historial Partidos
45
1,53
Goles Media
1,62
1,49
Goles Desv. Est.
1,48
76,6%
Tasa de 1+ gol marcado
71,1%
40,4%
Tasa de 2+ goles marcados
44,4%
21,3%
Tasa de 3+ goles marcados
28,9%
1,75
Local/Visitante Goles Media
1,55
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,83
Goles encajados por partido
0,91
59,6%
Tasa de encajar
62,2%
0,75
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
63,6%
0,50
Goles encajados por partido
0,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
47
Historial Partidos
45
0,83
Encajados Media
0,91
0,83
Encajados Desv. Est.
0,84
19,1%
Tasa de 2+ goles encajados
26,7%
4,3%
Tasa de 3+ goles encajados
2,2%
0,75
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,4%
Porterías a cero
37,8%
23,4%
Sin marcar
28,9%
33,3%
Porterías a cero
36,4%
29,2%
Sin marcar
22,7%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
40,4%
Porterías a cero
37,8%
23,4%
Sin marcar
28,9%
33,3%
Porterías a cero
36,4%
29,2%
Sin marcar
22,7%
40,4%
Porterías a cero
37,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
45
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,72
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
4,51
Índice de estabilidad
3,46
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
39
18
Ventaja Partidos
14
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,95
5
Por Detrás Partidos
10
40,0%
Tasa sin derrota
40,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
39
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,17
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,92
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,41
Descanso y calendario9 señales
90
83,00
Días de descanso
86,97
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
30
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,74
15
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
100,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
4
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,03
0,62
Portabilidad PPG Rango
0,05
66,28
Portabilidad Índice
95,12
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-1,15
PPG0,06
GF-0,09
GA-0,08
PPG-1,00
PPG0,20
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero2,6%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar6,4%
Historial Partidos2
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado5,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,06
Historial Partidos2
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero2,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados2,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,05
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad1,05
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,34
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,57
Portabilidad Índice-28,85
Días de descanso-3,97
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,07
Actual Equipo ELO-1,15
Actual Rival ELO1,15
Actual ELO Diferencia-2,29
Resultado esperado0,00
Historial Partidos2
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,36
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Flambeau du Centre

P
Olympic Star3–1Flambeau du Centre4 nov. · visitante
Selección: Flambeau du Centre 41% · fallo
G
Panthere Noir0–2Flambeau du Centre25 oct. · visitante
Selección: Flambeau du Centre 39% · acierto
P
Flambeau du Centre0–1Le Messager Ngozi18 oct. · local
Selección: Flambeau du Centre 44% · fallo
G
Bumamuru0–1Flambeau du Centre4 oct. · visitante
Selección: Flambeau du Centre 40% · acierto
P
Royal Vision2–1Flambeau du Centre29 ago. · visitante
Selección: Royal Vision 44% · acierto

Rukinzo

G
Rukinzo3–1Bumamuru7 nov. · local
Selección: Rukinzo 50% · acierto
P
Royal Vision1–0Rukinzo31 oct. · visitante
Selección: Royal Vision 38% · acierto
G
Rukinzo1–0Aigle Noir24 oct. · local
Selección: Aigle Noir 41% · fallo
G
Kayanza United1–3Rukinzo18 oct. · visitante
Selección: Rukinzo 43% · acierto
E
Rukinzo0–0Olympic Star30 ago. · local
Selección: Rukinzo 56% · fallo

Sobre este partido

Flambeau du Centre y Rukinzo se enfrentan en Ligue A el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Flambeau du Centre 42,3%, empate 28,9%, gana Rukinzo 28,7%. La selección es Gana Flambeau du Centre. Más de 2,5 goles: 46,6%. Ambos equipos marcan: 46,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.