Pro League A Uzbekistán Jornada 26 2026

Gazalkent vs Respublika FA

Gazalkent Local · Elo 1.527
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Respublika FA Visitante · Elo 1.454
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gazalkent
Gana GazalkentSelección
58,6%
Empate
21,3%
Gana Respublika FA
20,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Gazalkent16 partidos
Historial de Respublika FA15 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 09:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Gazalkent es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gazalkent tiene 73 puntos Elo más

    Elo 1.527 frente a 1.454. Solo por puntuación, se esperaría que Gazalkent se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Gazalkent marca muchos más goles

    1,94 goles por partido en 16 partidos para Gazalkent, frente a 1,00 en 15 para Respublika FA.

  • Gazalkent encaja menos

    Gazalkent encaja 1,25 goles por partido, Respublika FA 1,60.

  • Los partidos de Gazalkent superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Gazalkent, frente a 53% en los de Respublika FA. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gazalkent
Respublika FA
ELO y ratings10 señales
100
1527,0
ELO
1453,6
16
ELO · Partidos
15
1527,0
Actual Equipo ELO
1453,6
1453,6
Actual Rival ELO
1527,0
73,41
Actual ELO Diferencia
-73,41
0,60
Resultado esperado
0,40
16
Historial Partidos
15
0,08
Residual Media
-0,15
53,71
Sobre-rendimiento
43,59
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,20
2,80
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
2,80
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,90
2,20
Goles marcados por partido
1,10
1,10
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,10
2,09
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,99
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,39
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,53
Rendimiento general9 señales
90
16
Partidos
15
1,69
PPG
0,87
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
18,8%
Tasa de empates
26,7%
31,3%
Tasa de derrotas
53,3%
87,5%
Tasa Más de 1,5
66,7%
62,5%
Tasa Más de 2,5
53,3%
37,5%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
8
Partidos
7
0,88
PPG
0,71
25,0%
Tasa de victorias
14,3%
12,5%
Tasa de empates
28,6%
62,5%
Tasa de derrotas
57,1%
75,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
37,5%
Tasa Más de 2,5
57,1%
12,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
8
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
1,94
Goles marcados por partido
1,00
68,8%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
53,3%
0,88
Goles marcados por partido
1,14
37,5%
Tasa de marcar
85,7%
25,0%
Tasa BTTS
71,4%
1,94
Goles marcados por partido
1,00
68,8%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
53,3%
16
Historial Partidos
15
1,94
Goles Media
1,00
1,82
Goles Desv. Est.
1,10
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
62,5%
Tasa de 2+ goles marcados
13,3%
31,3%
Tasa de 3+ goles marcados
13,3%
0,88
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,60
75,0%
Tasa de encajar
73,3%
1,38
Goles encajados por partido
1,29
75,0%
Tasa de encajar
85,7%
1,25
Goles encajados por partido
1,60
75,0%
Tasa de encajar
73,3%
16
Historial Partidos
15
1,25
Encajados Media
1,60
0,83
Encajados Desv. Est.
1,70
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
46,7%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
26,7%
31,3%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
14,3%
62,5%
Sin marcar
14,3%
25,0%
Porterías a cero
26,7%
31,3%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
26,7%
31,3%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
14,3%
62,5%
Sin marcar
14,3%
25,0%
Porterías a cero
26,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
16
Historial Partidos
15
0,93
Entropía de resultados
0,92
2,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
6,80
Índice de estabilidad
8,10
Resiliencia al descanso7 señales
70
16
Elegibles Partidos
15
4
Ventaja Partidos
4
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
25,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,33
4
Por Detrás Partidos
2
50,0%
Tasa sin derrota
0,0%
50,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
16
Descanso Cobertura Partidos
15
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
1,38
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,53
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,27
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
79,79
Días de descanso
85,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
11
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,08
4
Descanso Largo Historial Partidos
2
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
16
Partidos
15
1,69
PPG
0,87
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
18,8%
Tasa de empates
26,7%
31,3%
Tasa de derrotas
53,3%
87,5%
Tasa Más de 1,5
66,7%
62,5%
Tasa Más de 2,5
53,3%
37,5%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
16
Actual Competición Partidos
15
1,69
Actual Competición PPG
0,87
0,69
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,60
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
16
A Cero Historial Partidos
15
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO73,41
PPG0,82
GF0,94
GA-0,35
PPG0,82
PPG0,16
PPG1,60
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,02
Historial Partidos1
Porterías a cero10,7%
Sin marcar48,2%
Historial Partidos1
Goles Media0,94
Goles Desv. Est.0,72
Tasa de 1+ gol marcado2,1%
Tasa de 2+ goles marcados49,2%
Tasa de 3+ goles marcados17,9%
Local/Visitante Goles Media-0,27
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,79
Historial Partidos1
Encajados Media-0,35
Encajados Desv. Est.-0,88
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados3,3%
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,16
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad-1,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa50,0%
Ventaja Puntos Retención0,50
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota50,0%
Por Detrás Victoria Tasa50,0%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,58
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,82
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,29
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-6,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,55
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido1,50
Actual Equipo ELO73,41
Actual Rival ELO-73,41
Actual ELO Diferencia146,8
Resultado esperado0,21
Historial Partidos1
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento10,12
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Gazalkent

P
Aral2–0Gazalkent1 nov. · visitante
Selección: Aral 66% · acierto
E
Metalourg2–2Gazalkent26 oct. · visitante
Selección: Metalourg 51% · fallo
P
Navbahor3–1Gazalkent21 oct. · visitante
Selección: Navbahor 61% · acierto
G
Gazalkent2–1Shortan17 oct. · local
Selección: Gazalkent 47% · acierto
G
Jayxun1–2Gazalkent12 oct. · visitante
Selección: Gazalkent 44% · acierto

Respublika FA

E
Respublika FA0–0Shortan1 nov. · local
Selección: Shortan 43% · fallo
E
Jayxun2–2Respublika FA25 oct. · visitante
Selección: Jayxun 52% · fallo
P
Respublika FA0–2Pakhtakor II21 oct. · local
Selección: Respublika FA 60% · fallo
E
Respublika FA2–2Olimpik-Mobiuz16 oct. · local
Selección: Olimpik-Mobiuz 53% · fallo
G
Respublika FA2–1Yaypan8 oct. · local
Selección: Respublika FA 43% · acierto

Sobre este partido

Gazalkent y Respublika FA se enfrentan en Pro League A el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 09:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Gazalkent 58,6%, empate 21,3%, gana Respublika FA 20,1%. La selección es Gana Gazalkent. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.