Campionato Primavera - 1 Italia Jornada 10 2026

Genoa U20 vs Lecce U20

Genoa U20 Local · Elo 1.479
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Lecce U20 Visitante · Elo 1.510
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lecce U20
Gana Genoa U20
34,1%
Empate
30,8%
Gana Lecce U20Selección
35,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,9%
No46,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,5%
Menos de 2,547,5%

Cuánto sabemos

Historial de Genoa U2056 partidos
Historial de Lecce U2059 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (35,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Lecce U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lecce U20 tiene 30 puntos Elo más

    Elo 1.510 frente a 1.479. Solo por puntuación, se esperaría que Lecce U20 se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,34 goles por partido en 56 partidos para Genoa U20, frente a 1,39 en 59 para Lecce U20.

  • Las defensas están igualadas

    Genoa U20 encaja 1,43 goles por partido, Lecce U20 1,46.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Genoa U20, frente a 53% en los de Lecce U20. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Genoa U20
Lecce U20
ELO y ratings10 señales
100
1479,5
ELO
1509,5
56
ELO · Partidos
59
1479,5
Actual Equipo ELO
1509,5
1509,5
Actual Rival ELO
1479,5
-30,02
Actual ELO Diferencia
30,02
0,46
Resultado esperado
0,54
56
Historial Partidos
59
-0,02
Residual Media
0,01
48,67
Sobre-rendimiento
50,77
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,40
2,20
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,90
1,50
Goles marcados por partido
0,90
1,50
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
59
1,27
PPG
1,32
32,1%
Tasa de victorias
33,9%
30,4%
Tasa de empates
30,5%
37,5%
Tasa de derrotas
35,6%
76,8%
Tasa Más de 1,5
81,4%
46,4%
Tasa Más de 2,5
52,5%
28,6%
Tasa Más de 3,5
28,8%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
29
1,18
PPG
1,14
28,6%
Tasa de victorias
27,6%
32,1%
Tasa de empates
31,0%
39,3%
Tasa de derrotas
41,4%
82,1%
Tasa Más de 1,5
86,2%
53,6%
Tasa Más de 2,5
55,2%
28,6%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
28
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,39
80,4%
Tasa de marcar
67,8%
60,7%
Tasa BTTS
55,9%
1,46
Goles marcados por partido
1,41
89,3%
Tasa de marcar
69,0%
75,0%
Tasa BTTS
55,2%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
56
Historial Partidos
59
1,34
Goles Media
1,39
1,04
Goles Desv. Est.
1,35
80,4%
Tasa de 1+ gol marcado
67,8%
35,7%
Tasa de 2+ goles marcados
39,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
23,7%
1,46
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,43
Goles encajados por partido
1,46
76,8%
Tasa de encajar
79,7%
1,54
Goles encajados por partido
1,66
85,7%
Tasa de encajar
82,8%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
56
Historial Partidos
59
1,43
Encajados Media
1,46
1,21
Encajados Desv. Est.
1,03
39,3%
Tasa de 2+ goles encajados
47,5%
17,9%
Tasa de 3+ goles encajados
16,9%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,2%
Porterías a cero
20,3%
19,6%
Sin marcar
32,2%
14,3%
Porterías a cero
17,2%
10,7%
Sin marcar
31,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
23,2%
Porterías a cero
20,3%
19,6%
Sin marcar
32,2%
14,3%
Porterías a cero
17,2%
10,7%
Sin marcar
31,0%
23,2%
Porterías a cero
20,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
59
1,00
Entropía de resultados
1,00
1,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
0,37
Índice de estabilidad
0,18
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
58
12
Ventaja Partidos
20
58,3%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,83
16
Por Detrás Partidos
20
43,8%
Tasa sin derrota
25,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
58
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
75,80
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
26
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,07
Portabilidad PPG Rango
0,24
93,83
Portabilidad Índice
80,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-30,02
PPG-0,05
GF-0,05
GA-0,03
PPG0,00
PPG0,04
PPG-1,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-3
Goles Media-0,05
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado12,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados0,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,70
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad0,19
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota18,8%
Por Detrás Victoria Tasa1,3%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango-0,18
Portabilidad Índice13,48
Días de descanso-1,24
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,19
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,06
Actual Equipo ELO-30,02
Actual Rival ELO30,02
Actual ELO Diferencia-60,03
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,10
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Genoa U20

E
Genoa U201–1Hellas Verona U201 nov. · local
Selección: Genoa U20 41% · fallo
G
Genoa U203–0Reggiana U1927 oct. · local
Selección: Genoa U20 50% · acierto
E
Roma U202–2Genoa U2024 oct. · visitante
Selección: Roma U20 61% · fallo
E
Genoa U201–1Sassuolo U2018 oct. · local
Selección: Sassuolo U20 40% · fallo
G
Monza U200–1Genoa U2031 ago. · visitante
Selección: Monza U20 43% · fallo

Lecce U20

G
Lecce U203–0Bologna U2031 oct. · local
Selección: Bologna U20 39% · fallo
G
Lecce U205–2Pisa U1928 oct. · local
Selección: Lecce U20 55% · acierto
P
Juventus U203–2Lecce U2024 oct. · visitante
Selección: Juventus U20 47% · acierto
G
Lecce U201–0Cesena U2017 oct. · local
Selección: Lecce U20 37% · acierto
E
Torino U203–3Lecce U2030 ago. · visitante
Selección: Torino U20 36% · fallo

Sobre este partido

Genoa U20 y Lecce U20 se enfrentan en Campionato Primavera - 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Genoa U20 34,1%, empate 30,8%, gana Lecce U20 35,1%. La selección es Gana Lecce U20. Más de 2,5 goles: 52,5%. Ambos equipos marcan: 53,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.