Derde Divisie Países Bajos Jornada 13 2026

Harkemase Boys vs SC Genemuiden

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SC Genemuiden
Gana Harkemase Boys
30,1%
Empate
24,8%
Gana SC GenemuidenSelección
45,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,9%
No41,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,0%
Menos de 2,542,0%

Cuánto sabemos

Historial de Harkemase Boys50 partidos
Historial de SC Genemuiden54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué SC Genemuiden es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.553 frente a 1.544. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Harkemase Boys marca más

    1,78 goles por partido en 50 partidos para Harkemase Boys, frente a 1,59 en 54 para SC Genemuiden.

  • Las defensas están igualadas

    Harkemase Boys encaja 1,42 goles por partido, SC Genemuiden 1,35.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Harkemase Boys, frente a 56% en los de SC Genemuiden. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SC Genemuiden@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1552,8
ELO
1544,0
50
ELO · Partidos
54
1552,8
Actual Equipo ELO
1544,0
1544,0
Actual Rival ELO
1552,8
8,76
Actual ELO Diferencia
-8,76
0,51
Resultado esperado
0,49
50
Historial Partidos
54
0,05
Residual Media
0,04
53,59
Sobre-rendimiento
53,14
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
1,90
1,40
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,37
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,91
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
54
1,70
PPG
1,65
48,0%
Tasa de victorias
48,1%
26,0%
Tasa de empates
20,4%
26,0%
Tasa de derrotas
31,5%
84,0%
Tasa Más de 1,5
77,8%
62,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,7%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
26
1,72
PPG
1,46
48,0%
Tasa de victorias
42,3%
28,0%
Tasa de empates
19,2%
24,0%
Tasa de derrotas
38,5%
84,0%
Tasa Más de 1,5
80,8%
64,0%
Tasa Más de 2,5
42,3%
48,0%
Tasa Más de 3,5
34,6%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,21
25
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,78
Goles marcados por partido
1,59
88,0%
Tasa de marcar
74,1%
68,0%
Tasa BTTS
51,9%
1,88
Goles marcados por partido
1,42
88,0%
Tasa de marcar
61,5%
76,0%
Tasa BTTS
34,6%
1,50
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
50
Historial Partidos
54
1,78
Goles Media
1,59
1,25
Goles Desv. Est.
1,24
88,0%
Tasa de 1+ gol marcado
74,1%
48,0%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
28,0%
Tasa de 3+ goles marcados
27,8%
1,88
Local/Visitante Goles Media
1,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
1,35
78,0%
Tasa de encajar
72,2%
1,40
Goles encajados por partido
1,19
84,0%
Tasa de encajar
69,2%
0,50
Goles encajados por partido
0,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
50
Historial Partidos
54
1,42
Encajados Media
1,35
1,23
Encajados Desv. Est.
1,34
44,0%
Tasa de 2+ goles encajados
35,2%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,0%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,0%
Porterías a cero
27,8%
12,0%
Sin marcar
25,9%
16,0%
Porterías a cero
30,8%
12,0%
Sin marcar
38,5%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
22,0%
Porterías a cero
27,8%
12,0%
Sin marcar
25,9%
16,0%
Porterías a cero
30,8%
12,0%
Sin marcar
38,5%
22,0%
Porterías a cero
27,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
54
0,96
Entropía de resultados
0,95
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
4,17
Índice de estabilidad
5,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
41
20
Ventaja Partidos
15
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,78
8
Por Detrás Partidos
7
25,0%
Tasa sin derrota
14,3%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
41
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,93
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
84,02
Días de descanso
84,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,81
24
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,50
4
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,04
0,64
Portabilidad PPG Rango
0,10
60,87
Portabilidad Índice
91,76
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO8,76
PPG0,05
GF0,19
GA0,07
PPG0,00
PPG0,26
PPG1,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,26
Historial Partidos-4
Goles Media0,19
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado13,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados0,2%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,13
Historial Partidos-4
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados8,8%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,63
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Índice de estabilidad-1,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,93
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa6,7%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota10,7%
Por Detrás Victoria Tasa12,5%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,28
Portabilidad PPG Rango0,55
Portabilidad Índice-30,89
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,15
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,50
Actual Equipo ELO8,76
Actual Rival ELO-8,76
Actual ELO Diferencia17,51
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-4
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,45
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Harkemase Boys

P
ADO '202–1Harkemase Boys7 nov. · visitante
Selección: Harkemase Boys 43% · fallo
G
Harkemase Boys4–0Excelsior '3124 oct. · local
Selección: Excelsior '31 42% · fallo
G
Dovo2–3Harkemase Boys17 oct. · visitante
Selección: Dovo 38% · fallo
P
Harkemase Boys0–1Excelsior '311 sep. · local
Selección: Harkemase Boys 41% · fallo
G
Harkemase Boys5–3Hercules29 ago. · local
Selección: Harkemase Boys 61% · acierto

SC Genemuiden

P
Sportlust '461–0SC Genemuiden7 nov. · visitante
Selección: SC Genemuiden 49% · fallo
G
SC Genemuiden3–2Dordrecht28 oct. · local
Selección: Dordrecht 40% · fallo
E
SC Genemuiden2–2ADO '2024 oct. · local
Selección: SC Genemuiden 59% · fallo
P
Excelsior '315–0SC Genemuiden17 oct. · visitante
Selección: Excelsior '31 43% · acierto
G
SC Genemuiden2–1FC Lisse1 sep. · local
Selección: FC Lisse 42% · fallo

Sobre este partido

Harkemase Boys y SC Genemuiden se enfrentan en Derde Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Harkemase Boys 30,1%, empate 24,8%, gana SC Genemuiden 45,1%. La selección es Gana SC Genemuiden. Más de 2,5 goles: 58,0%. Ambos equipos marcan: 58,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.