Oberliga - Schleswig-Holstein Alemania Schleswig-Holstein - 16 2026

Holstein Kiel II vs SV Eichede

Holstein Kiel II Local · Elo 1.604
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SV Eichede Visitante · Elo 1.528
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Holstein Kiel II
Gana Holstein Kiel IISelección
66,9%
Empate
18,1%
Gana SV Eichede
15,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,4%
No43,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,5%
Menos de 2,531,5%

Cuánto sabemos

Historial de Holstein Kiel II52 partidos
Historial de SV Eichede49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (66,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Holstein Kiel II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Holstein Kiel II tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.604 frente a 1.528. Solo por puntuación, se esperaría que Holstein Kiel II se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Holstein Kiel II marca más

    2,29 goles por partido en 52 partidos para Holstein Kiel II, frente a 1,57 en 49 para SV Eichede.

  • Holstein Kiel II encaja menos

    Holstein Kiel II encaja 1,17 goles por partido, SV Eichede 1,31.

  • Los partidos de Holstein Kiel II superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Holstein Kiel II, frente a 55% en los de SV Eichede. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Holstein Kiel II
SV Eichede
ELO y ratings10 señales
100
1604,1
ELO
1528,2
52
ELO · Partidos
49
1604,1
Actual Equipo ELO
1528,2
1528,2
Actual Rival ELO
1604,1
75,91
Actual ELO Diferencia
-75,91
0,61
Resultado esperado
0,39
52
Historial Partidos
49
0,11
Residual Media
0,03
58,01
Sobre-rendimiento
52,09
0,19
Últimos 10 Residual Media
-0,26
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,40
3,20
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
0,70
3,50
Goles marcados por partido
0,90
0,80
Goles encajados por partido
1,80
70,0%
Tasa de victorias
10,0%
3,50
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,66
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
49
1,77
PPG
1,59
51,9%
Tasa de victorias
42,9%
21,2%
Tasa de empates
30,6%
26,9%
Tasa de derrotas
26,5%
86,5%
Tasa Más de 1,5
75,5%
63,5%
Tasa Más de 2,5
55,1%
44,2%
Tasa Más de 3,5
36,7%
2,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
24
1,69
PPG
1,67
48,3%
Tasa de victorias
45,8%
24,1%
Tasa de empates
29,2%
27,6%
Tasa de derrotas
25,0%
86,2%
Tasa Más de 1,5
79,2%
58,6%
Tasa Más de 2,5
54,2%
41,4%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
29
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
2,29
Goles marcados por partido
1,57
84,6%
Tasa de marcar
73,5%
51,9%
Tasa BTTS
51,0%
2,28
Goles marcados por partido
1,71
86,2%
Tasa de marcar
79,2%
55,2%
Tasa BTTS
54,2%
3,20
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
60,0%
60,0%
Tasa BTTS
60,0%
52
Historial Partidos
49
2,29
Goles Media
1,57
1,83
Goles Desv. Est.
1,26
84,6%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
55,8%
Tasa de 2+ goles marcados
51,0%
42,3%
Tasa de 3+ goles marcados
26,5%
2,28
Local/Visitante Goles Media
1,71
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,17
Goles encajados por partido
1,31
59,6%
Tasa de encajar
69,4%
1,10
Goles encajados por partido
1,42
62,1%
Tasa de encajar
70,8%
1,20
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
52
Historial Partidos
49
1,17
Encajados Media
1,31
1,31
Encajados Desv. Est.
1,39
32,7%
Tasa de 2+ goles encajados
30,6%
13,5%
Tasa de 3+ goles encajados
14,3%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,4%
Porterías a cero
30,6%
15,4%
Sin marcar
26,5%
37,9%
Porterías a cero
29,2%
13,8%
Sin marcar
20,8%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
40,0%
40,4%
Porterías a cero
30,6%
15,4%
Sin marcar
26,5%
37,9%
Porterías a cero
29,2%
13,8%
Sin marcar
20,8%
40,4%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
49
0,93
Entropía de resultados
0,98
2,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
6,96
Índice de estabilidad
1,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
48
26
Ventaja Partidos
13
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
84,6%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,87
6
Por Detrás Partidos
15
33,3%
Tasa sin derrota
53,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
48
1,16
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
78,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
21
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
20,0%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,49
5
Actual Competición Partidos
5
2,00
Actual Competición PPG
0,40
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,60
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,59
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
1,32
Portabilidad PPG Rango
1,53
45,99
Portabilidad Índice
46,42
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO75,91
PPG0,18
GF0,72
GA-0,13
PPG1,60
PPG0,02
PPG1,60
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero9,8%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos5
Porterías a cero8,8%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos3
Goles Media0,72
Goles Desv. Est.0,57
Tasa de 1+ gol marcado11,1%
Tasa de 2+ goles marcados4,7%
Tasa de 3+ goles marcados15,8%
Local/Visitante Goles Media0,57
Últimos 10 Goles Media2,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,64
Historial Partidos3
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero9,8%
Tasa de 2+ goles encajados2,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,50
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Índice de estabilidad5,04
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa7,7%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,64
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango-0,21
Portabilidad Índice-0,43
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,01
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,41
Actual Equipo ELO75,91
Actual Rival ELO-75,91
Actual ELO Diferencia151,8
Resultado esperado0,22
Historial Partidos3
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,92
Últimos 10 Residual Media0,45

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Holstein Kiel II

P
Holstein Kiel II3–5Kilia Kiel1 nov. · local
Selección: Holstein Kiel II 65% · fallo
G
Holstein Kiel II5–0Rotenhof18 oct. · local
Selección: Holstein Kiel II 80% · acierto
G
Nordmark Satrup1–3Holstein Kiel II29 ago. · visitante
Selección: Holstein Kiel II 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SV Eichede

G
Rapid Lubeck2–5SV Eichede31 oct. · visitante
Selección: Rapid Lubeck 50% · fallo
G
Lübeck II0–5SV Eichede18 oct. · visitante
Selección: SV Eichede 58% · acierto
G
Rotenhof0–2SV Eichede29 ago. · visitante
Selección: Rotenhof 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Holstein Kiel II y SV Eichede se enfrentan en Oberliga - Schleswig-Holstein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Holstein Kiel II 66,9%, empate 18,1%, gana SV Eichede 15,0%. La selección es Gana Holstein Kiel II. Más de 2,5 goles: 68,5%. Ambos equipos marcan: 56,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.