Oberliga - Schleswig-Holstein Alemania Schleswig-Holstein - 16 2026

VfR Neumünster vs Union Neumünster

VfR Neumünster Local · Elo 1.575
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Union Neumünster Visitante · Elo 1.535
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfR Neumünster
Gana VfR NeumünsterSelección
57,4%
Empate
18,5%
Gana Union Neumünster
24,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,5%
No33,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,8%
Menos de 2,522,2%

Cuánto sabemos

Historial de VfR Neumünster46 partidos
Historial de Union Neumünster46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué VfR Neumünster es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VfR Neumünster tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.575 frente a 1.535. Solo por puntuación, se esperaría que VfR Neumünster se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Union Neumünster marca más

    2,11 goles por partido en 46 partidos para VfR Neumünster, frente a 2,37 en 46 para Union Neumünster.

  • Las defensas están igualadas

    VfR Neumünster encaja 1,78 goles por partido, Union Neumünster 1,74.

  • Los partidos de VfR Neumünster superan más a menudo los 2,5 goles

    89% de los partidos de VfR Neumünster, frente a 78% en los de Union Neumünster. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VfR Neumünster
Union Neumünster
ELO y ratings10 señales
100
1574,8
ELO
1535,5
46
ELO · Partidos
46
1574,8
Actual Equipo ELO
1535,5
1535,5
Actual Rival ELO
1574,8
39,34
Actual ELO Diferencia
-39,34
0,56
Resultado esperado
0,44
46
Historial Partidos
46
0,08
Residual Media
0,03
55,60
Sobre-rendimiento
52,33
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,60
3,00
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
2,50
1,60
Goles encajados por partido
2,30
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
46
1,72
PPG
1,72
50,0%
Tasa de victorias
52,2%
21,7%
Tasa de empates
15,2%
28,3%
Tasa de derrotas
32,6%
95,7%
Tasa Más de 1,5
91,3%
89,1%
Tasa Más de 2,5
78,3%
63,0%
Tasa Más de 3,5
65,2%
2,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
24
1,74
PPG
1,50
47,8%
Tasa de victorias
41,7%
30,4%
Tasa de empates
25,0%
21,7%
Tasa de derrotas
33,3%
95,7%
Tasa Más de 1,5
91,7%
87,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
60,9%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,81
23
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
2,11
Goles marcados por partido
2,37
91,3%
Tasa de marcar
84,8%
80,4%
Tasa BTTS
60,9%
2,00
Goles marcados por partido
2,42
87,0%
Tasa de marcar
87,5%
82,6%
Tasa BTTS
75,0%
3,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
80,0%
80,0%
Tasa BTTS
80,0%
46
Historial Partidos
46
2,11
Goles Media
2,37
1,22
Goles Desv. Est.
1,70
91,3%
Tasa de 1+ gol marcado
84,8%
67,4%
Tasa de 2+ goles marcados
71,7%
39,1%
Tasa de 3+ goles marcados
45,7%
2,00
Local/Visitante Goles Media
2,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,78
Goles encajados por partido
1,74
84,8%
Tasa de encajar
76,1%
1,87
Goles encajados por partido
2,00
91,3%
Tasa de encajar
87,5%
1,00
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
46
1,78
Encajados Media
1,74
1,38
Encajados Desv. Est.
1,52
47,8%
Tasa de 2+ goles encajados
47,8%
28,3%
Tasa de 3+ goles encajados
28,3%
1,87
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,2%
Porterías a cero
23,9%
8,7%
Sin marcar
15,2%
8,7%
Porterías a cero
12,5%
13,0%
Sin marcar
12,5%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
20,0%
15,2%
Porterías a cero
23,9%
8,7%
Sin marcar
15,2%
8,7%
Porterías a cero
12,5%
13,0%
Sin marcar
12,5%
15,2%
Porterías a cero
23,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
46
0,94
Entropía de resultados
0,90
2,18
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,62
5,75
Índice de estabilidad
9,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
46
22
Ventaja Partidos
19
77,3%
Ventaja Victoria Tasa
78,9%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,84
12
Por Detrás Partidos
13
33,3%
Tasa sin derrota
15,4%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
46
0,98
Primera Parte Goles A Favor Media
1,13
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,24
1,09
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,55
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
15
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,88
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,60
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
0,0%
Tasa de derrotas
20,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
5
Actual Competición Partidos
5
2,60
Actual Competición PPG
1,60
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
4
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,99
52,27
Portabilidad Índice
53,32
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO39,34
PPG0,00
GF-0,26
GA0,04
PPG1,00
PPG0,24
PPG1,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar0,5%
Historial Partidos0
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.-0,48
Tasa de 1+ gol marcado6,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,42
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos0
Encajados Media0,04
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados0,0%
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,44
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,45
Índice de estabilidad-4,01
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota17,9%
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,80
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,01
Portabilidad Índice-1,05
Días de descanso0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,32
Actual Equipo ELO39,34
Actual Rival ELO-39,34
Actual ELO Diferencia78,68
Resultado esperado0,11
Historial Partidos0
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,28
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfR Neumünster

P
VfR Neumünster1–2Rotenhof1 nov. · local
Selección: VfR Neumünster 67% · fallo
E
Oldenburger SV2–2VfR Neumünster27 oct. · visitante
Selección: VfR Neumünster 61% · fallo
G
TSB Flensburg2–3VfR Neumünster25 oct. · visitante
Selección: VfR Neumünster 56% · acierto
G
VfR Neumünster3–2Hohenwestedt18 oct. · local
Selección: VfR Neumünster 61% · acierto
G
VfR Neumünster3–0Eckernförder SV30 ago. · local
Selección: VfR Neumünster 83% · acierto

Union Neumünster

P
Kaltenkirchen1–0Union Neumünster31 oct. · visitante
Selección: Union Neumünster 40% · fallo
G
Rapid Lubeck1–7Union Neumünster17 oct. · visitante
Selección: Rapid Lubeck 47% · fallo
P
Union Neumünster1–4Kilia Kiel29 ago. · local
Selección: Kilia Kiel 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

VfR Neumünster y Union Neumünster se enfrentan en Oberliga - Schleswig-Holstein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana VfR Neumünster 57,4%, empate 18,5%, gana Union Neumünster 24,1%. La selección es Gana VfR Neumünster. Más de 2,5 goles: 77,8%. Ambos equipos marcan: 66,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.