AFC Champions League Two World Jornada 4 2026

Home United vs Adelaide United

Home United Local · Elo 1.638
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Adelaide United Visitante · Elo 1.508
Jalan Besar Stadium, Kallang Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Home United
Gana Home UnitedSelección
70,0%
Empate
14,6%
Gana Adelaide United
15,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,0%
No41,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,575,5%
Menos de 2,524,5%

Cuánto sabemos

Historial de Home United64 partidos
Historial de Adelaide United45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (70,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Home United es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Home United tiene 130 puntos Elo más

    Elo 1.638 frente a 1.508. Solo por puntuación, se esperaría que Home United se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Home United marca más

    2,36 goles por partido en 64 partidos para Home United, frente a 1,62 en 45 para Adelaide United.

  • Home United encaja menos

    Home United encaja 1,02 goles por partido, Adelaide United 1,84.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Home United, frente a 67% en los de Adelaide United. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Home United
Adelaide United
ELO y ratings10 señales
100
1637,5
ELO
1507,8
64
ELO · Partidos
45
1637,5
Actual Equipo ELO
1507,8
1507,8
Actual Rival ELO
1637,5
129,7
Actual ELO Diferencia
-129,7
0,68
Resultado esperado
0,32
64
Historial Partidos
45
0,10
Residual Media
0,00
57,53
Sobre-rendimiento
50,27
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,30
2,30
Goles marcados por partido
1,40
0,70
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,67
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
45
2,02
PPG
1,20
60,9%
Tasa de victorias
31,1%
18,8%
Tasa de empates
26,7%
20,3%
Tasa de derrotas
42,2%
81,3%
Tasa Más de 1,5
91,1%
59,4%
Tasa Más de 2,5
66,7%
45,3%
Tasa Más de 3,5
37,8%
2,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
24
2,13
PPG
0,96
66,7%
Tasa de victorias
20,8%
13,3%
Tasa de empates
33,3%
20,0%
Tasa de derrotas
45,8%
83,3%
Tasa Más de 1,5
91,7%
60,0%
Tasa Más de 2,5
70,8%
46,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
30
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,36
Goles marcados por partido
1,62
82,8%
Tasa de marcar
86,7%
50,0%
Tasa BTTS
77,8%
2,43
Goles marcados por partido
1,50
83,3%
Tasa de marcar
91,7%
53,3%
Tasa BTTS
87,5%
64
Historial Partidos
45
2,36
Goles Media
1,62
1,89
Goles Desv. Est.
1,18
82,8%
Tasa de 1+ gol marcado
86,7%
59,4%
Tasa de 2+ goles marcados
42,2%
43,8%
Tasa de 3+ goles marcados
22,2%
2,43
Local/Visitante Goles Media
1,50
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,02
Goles encajados por partido
1,84
60,9%
Tasa de encajar
88,9%
0,93
Goles encajados por partido
2,00
63,3%
Tasa de encajar
91,7%
64
Historial Partidos
45
1,02
Encajados Media
1,84
1,12
Encajados Desv. Est.
1,28
26,6%
Tasa de 2+ goles encajados
53,3%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
24,4%
0,93
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
39,1%
Porterías a cero
11,1%
17,2%
Sin marcar
13,3%
36,7%
Porterías a cero
8,3%
16,7%
Sin marcar
8,3%
39,1%
Porterías a cero
11,1%
17,2%
Sin marcar
13,3%
36,7%
Porterías a cero
8,3%
16,7%
Sin marcar
8,3%
39,1%
Porterías a cero
11,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
45
0,86
Entropía de resultados
0,98
2,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
14,49
Índice de estabilidad
1,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
45
34
Ventaja Partidos
12
88,2%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,64
6
Por Detrás Partidos
18
16,7%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
45
1,20
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,82
1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,93
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
71,71
Días de descanso
86,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
34
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
17
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,87
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
5
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
1,91
Portabilidad PPG Rango
0,86
44,85
Portabilidad Índice
53,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO129,7
PPG0,82
GF0,74
GA-0,83
PPG1,18
PPG0,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero28,0%
Sin marcar3,9%
Historial Partidos6
Porterías a cero28,3%
Sin marcar8,3%
Historial Partidos19
Goles Media0,74
Goles Desv. Est.0,71
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados17,2%
Tasa de 3+ goles marcados21,5%
Local/Visitante Goles Media0,93
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,29
Historial Partidos19
Encajados Media-0,83
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero28,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,27
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-1,07
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,33
Historial Partidos19
Entropía de resultados-0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.0,78
Índice de estabilidad12,77
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos22
Ventaja Victoria Tasa38,2%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media0,51
Primera Parte Goles En Contra Media-0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad5
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango1,06
Portabilidad Índice-8,99
Días de descanso-14,31
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos12
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido1,13
Actual Equipo ELO129,7
Actual Rival ELO-129,7
Actual ELO Diferencia259,3
Resultado esperado0,36
Historial Partidos19
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento7,26
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Home United

G
Balestier Khalsa0–4Home United1 nov. · visitante
Selección: Home United 63% · acierto
G
Adelaide United0–2Home United29 oct. · visitante
Selección: Home United 61% · acierto
G
Home United6–0Tanjong Pagar25 oct. · local
Selección: Home United 75% · acierto
G
Albirex Niigata S0–2Home United18 oct. · visitante
Selección: Home United 56% · acierto
G
Wofoo Tai Po0–1Home United15 oct. · visitante
Selección: Home United 45% · acierto

Adelaide United

P
Perth Glory4–0Adelaide United1 nov. · visitante
Selección: Adelaide United 46% · fallo
P
Adelaide United0–2Home United29 oct. · local
Selección: Home United 61% · acierto
P
Sydney2–1Adelaide United25 oct. · visitante
Selección: Sydney 60% · acierto
G
BG Pathum United1–2Adelaide United15 oct. · visitante
Selección: BG Pathum United 67% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Home United y Adelaide United se enfrentan en AFC Champions League Two el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. El partido se juega en Jalan Besar Stadium, Kallang. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Home United 70,0%, empate 14,6%, gana Adelaide United 15,4%. La selección es Gana Home United. Más de 2,5 goles: 75,5%. Ambos equipos marcan: 59,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.