2. liga Eslovaquia Jornada 17 2026

Humenné vs Šamorín

Humenne Football Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Šamorín
Gana Humenné
33,3%
Empate
19,6%
Gana ŠamorínSelección
47,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,6%
No42,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

Cuánto sabemos

Historial de Humenné57 partidos
Historial de Šamorín62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Šamorín es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Humenné tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.604 frente a 1.562. Solo por puntuación, se esperaría que Humenné se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Humenné marca más

    2,28 goles por partido en 57 partidos para Humenné, frente a 1,53 en 62 para Šamorín.

  • Humenné encaja menos

    Humenné encaja 1,21 goles por partido, Šamorín 1,40.

  • Los partidos de Humenné superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de Humenné, frente a 53% en los de Šamorín. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Šamorín@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1604,1
ELO
1561,9
57
ELO · Partidos
62
1604,1
Actual Equipo ELO
1561,9
1561,9
Actual Rival ELO
1604,1
42,22
Actual ELO Diferencia
-42,22
0,56
Resultado esperado
0,44
57
Historial Partidos
62
0,10
Residual Media
0,06
57,38
Sobre-rendimiento
54,30
-0,10
Últimos 10 Residual Media
0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,20
1,20
Goles marcados por partido
2,30
1,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,30
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,95
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
62
1,91
PPG
1,45
57,9%
Tasa de victorias
41,9%
17,5%
Tasa de empates
19,4%
24,6%
Tasa de derrotas
38,7%
87,7%
Tasa Más de 1,5
85,5%
66,7%
Tasa Más de 2,5
53,2%
43,9%
Tasa Más de 3,5
29,0%
2,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
29
2,00
PPG
1,55
62,5%
Tasa de victorias
48,3%
12,5%
Tasa de empates
10,3%
25,0%
Tasa de derrotas
41,4%
84,4%
Tasa Más de 1,5
86,2%
68,8%
Tasa Más de 2,5
69,0%
40,6%
Tasa Más de 3,5
41,4%
2,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
32
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
2,28
Goles marcados por partido
1,53
86,0%
Tasa de marcar
75,8%
49,1%
Tasa BTTS
59,7%
2,44
Goles marcados por partido
1,76
90,6%
Tasa de marcar
82,8%
53,1%
Tasa BTTS
72,4%
0,80
Goles marcados por partido
2,20
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
40,0%
Tasa BTTS
60,0%
57
Historial Partidos
62
2,28
Goles Media
1,53
1,86
Goles Desv. Est.
1,38
86,0%
Tasa de 1+ gol marcado
75,8%
57,9%
Tasa de 2+ goles marcados
41,9%
35,1%
Tasa de 3+ goles marcados
22,6%
2,44
Local/Visitante Goles Media
1,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,21
Goles encajados por partido
1,40
63,2%
Tasa de encajar
82,3%
1,06
Goles encajados por partido
1,59
62,5%
Tasa de encajar
89,7%
1,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
57
Historial Partidos
62
1,21
Encajados Media
1,40
1,25
Encajados Desv. Est.
1,04
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,3%
17,5%
Tasa de 3+ goles encajados
12,9%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,8%
Porterías a cero
17,7%
14,0%
Sin marcar
24,2%
37,5%
Porterías a cero
10,3%
9,4%
Sin marcar
17,2%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
36,8%
Porterías a cero
17,7%
14,0%
Sin marcar
24,2%
37,5%
Porterías a cero
10,3%
9,4%
Sin marcar
17,2%
36,8%
Porterías a cero
17,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
62
0,88
Entropía de resultados
0,96
2,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
12,02
Índice de estabilidad
4,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
62
22
Ventaja Partidos
21
95,5%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,76
15
Por Detrás Partidos
24
46,7%
Tasa sin derrota
29,2%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
62
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
1,28
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
83,90
Días de descanso
83,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
32
Descanso Normal Historial Partidos
35
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
19
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
60,0%
Tasa de derrotas
20,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
5
Actual Competición Partidos
5
1,20
Actual Competición PPG
2,40
-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,20
6
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,66
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
1,78
Portabilidad PPG Rango
1,40
42,97
Portabilidad Índice
45,99
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO42,22
PPG0,46
GF0,75
GA-0,19
PPG-1,20
PPG0,45
PPG-0,60
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero19,1%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos3
Porterías a cero27,2%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-5
Goles Media0,75
Goles Desv. Est.0,49
Tasa de 1+ gol marcado10,2%
Tasa de 2+ goles marcados16,0%
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media0,68
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,08
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,19
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero19,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados4,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,52
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,59
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,82
Índice de estabilidad7,56
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,60
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa24,0%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota17,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,8%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,31
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,38
Portabilidad Índice-3,02
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,23
Actual Equipo ELO42,22
Actual Rival ELO-42,22
Actual ELO Diferencia84,45
Resultado esperado0,12
Historial Partidos-5
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,08
Últimos 10 Residual Media-0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Humenné

P
Tatran Prešov1–0Humenné7 nov. · visitante
Selección: Tatran Prešov 52% · acierto
E
Humenné2–2Malženice31 oct. · local
Selección: Humenné 42% · fallo
E
Galanta3–3Humenné24 oct. · visitante
Selección: Humenné 39% · fallo
G
Humenné2–1Zlaté Moravce17 oct. · local
Selección: Zlaté Moravce 39% · fallo
P
Šamorín2–1Humenné14 oct. · visitante
Selección: Šamorín 48% · acierto

Šamorín

G
Malženice3–5Šamorín7 nov. · visitante
Selección: Šamorín 49% · acierto
E
Zlaté Moravce0–0Šamorín31 oct. · visitante
Selección: Šamorín 47% · fallo
G
Šamorín2–1Pohronie24 oct. · local
Selección: Šamorín 53% · acierto
E
Inter Bratislava2–2Šamorín17 oct. · visitante
Selección: Inter Bratislava 41% · fallo
G
Šamorín2–1Humenné14 oct. · local
Selección: Šamorín 48% · acierto

Sobre este partido

Humenné y Šamorín se enfrentan en 2. liga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Humenne Football Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Humenné 33,3%, empate 19,6%, gana Šamorín 47,1%. La selección es Gana Šamorín. Más de 2,5 goles: 60,9%. Ambos equipos marcan: 57,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.