Superettan Suecia Jornada 30 2026

IFK Varnamo vs IFK Norrkoping

IFK Varnamo Local · Elo 1.414
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
IFK Norrkoping Visitante · Elo 1.613
Finnvedsvallen, Varnamo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana IFK Norrkoping
Gana IFK Varnamo
17,1%
Empate
16,7%
Gana IFK NorrkopingSelección
66,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,0%
No43,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,3%
Menos de 2,537,7%

Cuánto sabemos

Historial de IFK Varnamo70 partidos
Historial de IFK Norrkoping73 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (66,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué IFK Norrkoping es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • IFK Norrkoping tiene 199 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.414. Solo por puntuación, se esperaría que IFK Norrkoping se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • IFK Norrkoping marca más

    1,27 goles por partido en 70 partidos para IFK Varnamo, frente a 1,71 en 73 para IFK Norrkoping.

  • IFK Norrkoping encaja menos

    IFK Varnamo encaja 2,00 goles por partido, IFK Norrkoping 1,37.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de IFK Varnamo, frente a 58% en los de IFK Norrkoping. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
IFK Varnamo
IFK Norrkoping
ELO y ratings10 señales
100
1414,3
ELO
1613,2
70
ELO · Partidos
73
1414,3
Actual Equipo ELO
1613,2
1613,2
Actual Rival ELO
1414,3
-198,9
Actual ELO Diferencia
198,9
0,24
Resultado esperado
0,76
70
Historial Partidos
73
-0,06
Residual Media
0,08
45,69
Sobre-rendimiento
56,23
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,33
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
3,00
2,00
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,70
1,30
Goles marcados por partido
2,10
1,60
Goles encajados por partido
0,40
30,0%
Tasa de victorias
90,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,60
Últimos 10 Encajados Media
0,40
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,19
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
73
0,81
PPG
1,62
18,6%
Tasa de victorias
47,9%
25,7%
Tasa de empates
17,8%
55,7%
Tasa de derrotas
34,2%
80,0%
Tasa Más de 1,5
87,7%
60,0%
Tasa Más de 2,5
57,5%
47,1%
Tasa Más de 3,5
31,5%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
36
0,83
PPG
1,44
16,7%
Tasa de victorias
41,7%
33,3%
Tasa de empates
19,4%
50,0%
Tasa de derrotas
38,9%
80,6%
Tasa Más de 1,5
86,1%
58,3%
Tasa Más de 2,5
58,3%
41,7%
Tasa Más de 3,5
30,6%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
36
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,27
Goles marcados por partido
1,71
71,4%
Tasa de marcar
79,5%
65,7%
Tasa BTTS
54,8%
1,28
Goles marcados por partido
1,53
75,0%
Tasa de marcar
80,6%
66,7%
Tasa BTTS
63,9%
1,20
Goles marcados por partido
1,90
65,0%
Tasa de marcar
85,0%
55,0%
Tasa BTTS
35,0%
70
Historial Partidos
73
1,27
Goles Media
1,71
1,07
Goles Desv. Est.
1,34
71,4%
Tasa de 1+ gol marcado
79,5%
38,6%
Tasa de 2+ goles marcados
50,7%
15,7%
Tasa de 3+ goles marcados
28,8%
1,28
Local/Visitante Goles Media
1,53
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
1,37
88,6%
Tasa de encajar
71,2%
1,83
Goles encajados por partido
1,50
86,1%
Tasa de encajar
77,8%
1,90
Goles encajados por partido
0,60
85,0%
Tasa de encajar
45,0%
70
Historial Partidos
73
2,00
Encajados Media
1,37
1,40
Encajados Desv. Est.
1,30
58,6%
Tasa de 2+ goles encajados
37,0%
31,4%
Tasa de 3+ goles encajados
19,2%
1,83
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,4%
Porterías a cero
28,8%
28,6%
Sin marcar
20,5%
13,9%
Porterías a cero
22,2%
25,0%
Sin marcar
19,4%
15,0%
Porterías a cero
55,0%
35,0%
Sin marcar
15,0%
11,4%
Porterías a cero
28,8%
28,6%
Sin marcar
20,5%
13,9%
Porterías a cero
22,2%
25,0%
Sin marcar
19,4%
11,4%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
73
0,90
Entropía de resultados
0,93
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
10,09
Índice de estabilidad
6,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
73
15
Ventaja Partidos
38
40,0%
Ventaja Victoria Tasa
84,2%
0,53
Ventaja Puntos Retención
0,86
29
Por Detrás Partidos
16
17,2%
Tasa sin derrota
25,0%
3,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
73
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,97
0,88
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
1,12
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
74,88
Días de descanso
74,87
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
41
Descanso Normal Historial Partidos
43
0,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,40
23
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,92
Competición y temporada17 señales
170
20
Partidos
20
0,95
PPG
2,20
25,0%
Tasa de victorias
70,0%
20,0%
Tasa de empates
10,0%
55,0%
Tasa de derrotas
20,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
45,0%
45,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
20
Actual Competición Partidos
20
0,95
Actual Competición PPG
2,20
-0,70
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,30
8
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,50
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,31
49,83
Portabilidad Índice
51,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
73
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-198,9
PPG-0,80
GF-0,44
GA0,63
PPG-1,25
PPG-0,61
PPG-0,80
PPG-1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,17
Sin marcar8,0%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,08
Sin marcar5,6%
Historial Partidos-3
Goles Media-0,44
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,25
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-3
Encajados Media0,63
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados21,6%
Tasa de 3+ goles encajados12,3%
Local/Visitante Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Media1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,87
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad3,54
Últimos 10 Entropía De Resultados0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-23
Ventaja Victoria Tasa-0,44
Ventaja Puntos Retención-0,33
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa3,4%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,44
Primera Parte Goles En Contra Media0,32
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,04
Portabilidad PPG Rango0,35
Portabilidad Índice-1,92
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,87
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,83
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,75
Actual Equipo ELO-198,9
Actual Rival ELO198,9
Actual ELO Diferencia-397,8
Resultado esperado-0,52
Historial Partidos-3
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-10,54
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

IFK Varnamo

G
Norrby IF0–3IFK Varnamo31 oct. · visitante
Selección: Norrby IF 54% · fallo
P
IFK Varnamo0–1Sandviken24 oct. · local
Selección: IFK Varnamo 39% · fallo
G
GIF Sundsvall0–1IFK Varnamo18 oct. · visitante
Selección: IFK Varnamo 48% · acierto
G
Ljungskile SK0–1IFK Varnamo29 ago. · visitante
Selección: Ljungskile SK 62% · fallo
E
IFK Varnamo1–1Landskrona BoIS24 ago. · local
Selección: Landskrona BoIS 41% · fallo

IFK Norrkoping

G
IFK Norrkoping3–0Ostersunds FK31 oct. · local
Selección: IFK Norrkoping 57% · acierto
G
Norrby IF0–4IFK Norrkoping25 oct. · visitante
Selección: IFK Norrkoping 51% · acierto
E
IFK Norrkoping2–2Orebro SK20 oct. · local
Selección: IFK Norrkoping 66% · fallo
G
IFK Norrkoping4–0GIF Sundsvall13 oct. · local
Selección: IFK Norrkoping 80% · acierto
E
IFK Norrkoping0–0Kalmar FF6 oct. · local
Selección: IFK Norrkoping 55% · fallo

Sobre este partido

IFK Varnamo y IFK Norrkoping se enfrentan en Superettan el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Finnvedsvallen, Varnamo. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana IFK Varnamo 17,1%, empate 16,7%, gana IFK Norrkoping 66,2%. La selección es Gana IFK Norrkoping. Más de 2,5 goles: 62,3%. Ambos equipos marcan: 57,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.