2. SNL Eslovenia Jornada 14 2026

Ilirija vs Triglav

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ilirija
Gana IlirijaSelección
44,4%
Empate
25,7%
Gana Triglav
29,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,9%
No55,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Ilirija50 partidos
Historial de Triglav53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Ilirija es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Triglav tiene 189 puntos Elo más

    Elo 1.637 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Triglav se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Triglav marca muchos más goles

    1,26 goles por partido en 50 partidos para Ilirija, frente a 2,57 en 53 para Triglav.

  • Triglav encaja menos

    Ilirija encaja 1,62 goles por partido, Triglav 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Ilirija, frente a 60% en los de Triglav. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Triglav@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1448,2
ELO
1637,4
50
ELO · Partidos
53
1448,2
Actual Equipo ELO
1637,4
1637,4
Actual Rival ELO
1448,2
-189,2
Actual ELO Diferencia
189,2
0,25
Resultado esperado
0,75
50
Historial Partidos
53
-0,05
Residual Media
0,13
46,51
Sobre-rendimiento
59,28
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
1,50
1,00
Goles encajados por partido
0,70
60,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
53
0,96
PPG
2,15
22,0%
Tasa de victorias
67,9%
30,0%
Tasa de empates
11,3%
48,0%
Tasa de derrotas
20,8%
82,0%
Tasa Más de 1,5
83,0%
54,0%
Tasa Más de 2,5
60,4%
32,0%
Tasa Más de 3,5
47,2%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,51
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
26
1,04
PPG
2,19
24,0%
Tasa de victorias
69,2%
32,0%
Tasa de empates
11,5%
44,0%
Tasa de derrotas
19,2%
80,0%
Tasa Más de 1,5
73,1%
48,0%
Tasa Más de 2,5
42,3%
28,0%
Tasa Más de 3,5
26,9%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
25
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,26
Goles marcados por partido
2,57
82,0%
Tasa de marcar
83,0%
64,0%
Tasa BTTS
39,6%
1,12
Goles marcados por partido
1,96
80,0%
Tasa de marcar
80,8%
60,0%
Tasa BTTS
34,6%
3,00
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
50
Historial Partidos
53
1,26
Goles Media
2,57
1,05
Goles Desv. Est.
2,09
82,0%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
30,0%
Tasa de 2+ goles marcados
64,2%
6,0%
Tasa de 3+ goles marcados
45,3%
1,12
Local/Visitante Goles Media
1,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,62
Goles encajados por partido
1,00
78,0%
Tasa de encajar
54,7%
1,60
Goles encajados por partido
0,88
76,0%
Tasa de encajar
50,0%
0,00
Goles encajados por partido
0,50
0,0%
Tasa de encajar
50,0%
50
Historial Partidos
53
1,62
Encajados Media
1,00
1,26
Encajados Desv. Est.
1,18
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
28,3%
24,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,4%
1,60
Local/Visitante Encajados Media
0,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,0%
Porterías a cero
45,3%
18,0%
Sin marcar
17,0%
24,0%
Porterías a cero
50,0%
20,0%
Sin marcar
19,2%
100,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
22,0%
Porterías a cero
45,3%
18,0%
Sin marcar
17,0%
24,0%
Porterías a cero
50,0%
20,0%
Sin marcar
19,2%
22,0%
Porterías a cero
45,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
53
0,95
Entropía de resultados
0,76
1,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,51
4,73
Índice de estabilidad
23,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
52
13
Ventaja Partidos
27
38,5%
Ventaja Victoria Tasa
96,3%
0,54
Ventaja Puntos Retención
0,98
23
Por Detrás Partidos
9
17,4%
Tasa sin derrota
33,3%
4,3%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
52
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
1,12
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,38
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
75,92
Días de descanso
83,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,32
17
Descanso Largo Historial Partidos
23
0,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,96
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
1,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
2,14
Portabilidad PPG Rango
0,37
33,33
Portabilidad Índice
76,82
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-189,2
PPG-1,19
GF-1,31
GA0,62
PPG1,50
PPG-1,15
PPG0,40
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,23
Sin marcar1,0%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,26
Sin marcar0,8%
Historial Partidos-3
Goles Media-1,31
Goles Desv. Est.-1,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,34
Tasa de 3+ goles marcados-0,39
Local/Visitante Goles Media-0,84
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,57
Historial Partidos-3
Encajados Media0,62
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados21,7%
Tasa de 3+ goles encajados14,6%
Local/Visitante Encajados Media0,72
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,19
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,19
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,78
Índice de estabilidad-19,20
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,58
Ventaja Puntos Retención-0,44
Por Detrás Partidos14
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,64
Primera Parte Goles En Contra Media0,32
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,85
Portabilidad PPG Rango1,78
Portabilidad Índice-43,49
Días de descanso-7,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,67
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,25
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,19
Actual Equipo ELO-189,2
Actual Rival ELO189,2
Actual ELO Diferencia-378,4
Resultado esperado-0,50
Historial Partidos-3
Residual Media-0,18
Sobre-rendimiento-12,78
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ilirija

G
Dren Vrhnika1–4Ilirija31 oct. · visitante
Selección: Ilirija 47% · acierto
G
Ilirija3–0Bilje27 oct. · local
Selección: Ilirija 63% · acierto
P
Ilirija0–1Tabor Sežana16 oct. · local
Selección: Tabor Sežana 41% · acierto
P
Ilirija2–4Beltinci4 oct. · local
Selección: Ilirija 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Triglav

P
Triglav2–4Krka2 nov. · local
Selección: Triglav 67% · fallo
G
Beltinci3–4Triglav28 oct. · visitante
Selección: Beltinci 51% · fallo
G
Triglav1–0Dekani16 oct. · local
Selección: Triglav 58% · acierto
G
Triglav4–0Jesenice4 oct. · local
Selección: Triglav 73% · acierto
G
Dravinja1–4Triglav29 ago. · visitante
Selección: Triglav 57% · acierto

Sobre este partido

Ilirija y Triglav se enfrentan en 2. SNL el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Ilirija 44,4%, empate 25,7%, gana Triglav 29,9%. La selección es Gana Ilirija. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 44,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.