Tercera División RFEF - Group 11 España Group 11 - 10 2026

Inter Ibiza vs Migjorn

Inter Ibiza Local · Elo 1.499
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Migjorn Visitante · Elo 1.423
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Inter Ibiza
Gana Inter IbizaSelección
62,1%
Empate
22,0%
Gana Migjorn
16,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,2%
No53,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,6%
Menos de 2,540,4%

Cuánto sabemos

Historial de Inter Ibiza32 partidos
Historial de Migjorn16 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Inter Ibiza es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Inter Ibiza tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.499 frente a 1.423. Solo por puntuación, se esperaría que Inter Ibiza se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Inter Ibiza marca muchos más goles

    1,25 goles por partido en 32 partidos para Inter Ibiza, frente a 0,63 en 16 para Migjorn.

  • Inter Ibiza encaja menos

    Inter Ibiza encaja 1,31 goles por partido, Migjorn 2,56.

  • Los partidos de Migjorn superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Inter Ibiza, frente a 63% en los de Migjorn. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Inter Ibiza
Migjorn
ELO y ratings10 señales
100
1499,2
ELO
1423,3
32
ELO · Partidos
16
1499,2
Actual Equipo ELO
1423,3
1423,3
Actual Rival ELO
1499,2
75,98
Actual ELO Diferencia
-75,98
0,61
Resultado esperado
0,39
32
Historial Partidos
16
0,00
Residual Media
-0,23
49,93
Sobre-rendimiento
39,94
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,50
1,30
Goles marcados por partido
0,70
1,30
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,64
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
32
Partidos
16
1,44
PPG
0,56
43,8%
Tasa de victorias
12,5%
12,5%
Tasa de empates
18,8%
43,8%
Tasa de derrotas
68,8%
81,3%
Tasa Más de 1,5
93,8%
50,0%
Tasa Más de 2,5
62,5%
21,9%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
7
1,75
PPG
0,29
56,3%
Tasa de victorias
0,0%
6,3%
Tasa de empates
28,6%
37,5%
Tasa de derrotas
71,4%
87,5%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
18,8%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
16
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,25
Goles marcados por partido
0,63
65,6%
Tasa de marcar
56,3%
37,5%
Tasa BTTS
50,0%
1,56
Goles marcados por partido
0,29
68,8%
Tasa de marcar
28,6%
31,3%
Tasa BTTS
28,6%
32
Historial Partidos
16
1,25
Goles Media
0,63
1,06
Goles Desv. Est.
0,60
65,6%
Tasa de 1+ gol marcado
56,3%
46,9%
Tasa de 2+ goles marcados
6,3%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,56
Local/Visitante Goles Media
0,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,31
Goles encajados por partido
2,56
65,6%
Tasa de encajar
93,8%
1,00
Goles encajados por partido
3,43
62,5%
Tasa de encajar
100,0%
32
Historial Partidos
16
1,31
Encajados Media
2,56
1,29
Encajados Desv. Est.
1,73
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
68,8%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
43,8%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
3,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,4%
Porterías a cero
6,3%
34,4%
Sin marcar
43,8%
37,5%
Porterías a cero
0,0%
31,3%
Sin marcar
71,4%
34,4%
Porterías a cero
6,3%
34,4%
Sin marcar
43,8%
37,5%
Porterías a cero
0,0%
31,3%
Sin marcar
71,4%
34,4%
Porterías a cero
6,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
32
Historial Partidos
16
0,90
Entropía de resultados
0,76
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,16
10,50
Índice de estabilidad
24,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
31
Elegibles Partidos
15
8
Ventaja Partidos
2
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,67
9
Por Detrás Partidos
9
11,1%
Tasa sin derrota
11,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
31
Descanso Cobertura Partidos
15
0,39
Primera Parte Goles A Favor Media
0,27
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
1,40
0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,27
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,27
Descanso y calendario9 señales
90
182,0
Días de descanso
546,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
18
Descanso Normal Historial Partidos
7
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
12
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,14
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
32
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO75,98
PPG0,88
GF0,63
GA-1,25
PPG1,46
PPG0,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero28,1%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos9
Porterías a cero37,5%
Sin marcar-0,40
Historial Partidos16
Goles Media0,63
Goles Desv. Est.0,46
Tasa de 1+ gol marcado9,4%
Tasa de 2+ goles marcados40,6%
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media1,28
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,63
Historial Partidos16
Encajados Media-1,25
Encajados Desv. Est.-0,45
Porterías a cero28,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,31
Tasa de 3+ goles encajados-0,25
Local/Visitante Encajados Media-2,43
Últimos 10 Encajados Media-1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,16
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-13,82
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa50,0%
Ventaja Puntos Retención0,33
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,56
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-364,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,09
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido1,61
Actual Equipo ELO75,98
Actual Rival ELO-75,98
Actual ELO Diferencia152,0
Resultado esperado0,22
Historial Partidos16
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento9,99
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Inter Ibiza

P
Platges Calvià5–1Inter Ibiza31 oct. · visitante
Selección: Platges Calvià 54% · acierto
E
Inter Ibiza1–1Binissalem24 oct. · local
Selección: Binissalem 38% · fallo
E
PE Sant Jordi0–0Inter Ibiza4 oct. · visitante
Selección: Inter Ibiza 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Migjorn

P
Migjorn0–2Formentera1 nov. · local
Selección: Formentera 61% · acierto
E
Andratx4–4Migjorn24 oct. · visitante
Selección: Andratx 67% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Inter Ibiza y Migjorn se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 11 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Inter Ibiza 62,1%, empate 22,0%, gana Migjorn 16,0%. La selección es Gana Inter Ibiza. Más de 2,5 goles: 59,6%. Ambos equipos marcan: 46,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.