Tercera División RFEF - Group 14 España Group 14 - 10 2026

Jaraíz vs Jerez

Jaraíz Local · Elo 1.569
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Jerez Visitante · Elo 1.495
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jaraíz
Gana JaraízSelección
57,4%
Empate
21,7%
Gana Jerez
21,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,7%
No43,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

Cuánto sabemos

Historial de Jaraíz54 partidos
Historial de Jerez49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Jaraíz es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jaraíz tiene 74 puntos Elo más

    Elo 1.569 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Jaraíz se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,54 goles por partido en 54 partidos para Jaraíz, frente a 1,63 en 49 para Jerez.

  • Jaraíz encaja menos

    Jaraíz encaja 1,19 goles por partido, Jerez 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Jaraíz, frente a 57% en los de Jerez. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jaraíz
Jerez
ELO y ratings10 señales
100
1569,4
ELO
1495,4
54
ELO · Partidos
49
1569,4
Actual Equipo ELO
1495,4
1495,4
Actual Rival ELO
1569,4
74,03
Actual ELO Diferencia
-74,03
0,60
Resultado esperado
0,40
54
Historial Partidos
49
0,07
Residual Media
-0,01
55,08
Sobre-rendimiento
49,50
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
1,00
Goles marcados por partido
1,20
0,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,80
1,10
Goles marcados por partido
1,80
1,00
Goles encajados por partido
2,20
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,66
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
49
1,65
PPG
1,35
44,4%
Tasa de victorias
32,7%
31,5%
Tasa de empates
36,7%
24,1%
Tasa de derrotas
30,6%
74,1%
Tasa Más de 1,5
73,5%
55,6%
Tasa Más de 2,5
57,1%
27,8%
Tasa Más de 3,5
49,0%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
25
1,86
PPG
1,16
51,7%
Tasa de victorias
28,0%
31,0%
Tasa de empates
32,0%
17,2%
Tasa de derrotas
40,0%
75,9%
Tasa Más de 1,5
72,0%
51,7%
Tasa Más de 2,5
52,0%
24,1%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
29
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,54
Goles marcados por partido
1,63
83,3%
Tasa de marcar
75,5%
59,3%
Tasa BTTS
59,2%
1,72
Goles marcados por partido
1,40
93,1%
Tasa de marcar
76,0%
58,6%
Tasa BTTS
52,0%
54
Historial Partidos
49
1,54
Goles Media
1,63
1,18
Goles Desv. Est.
1,42
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
75,5%
44,4%
Tasa de 2+ goles marcados
46,9%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
22,4%
1,72
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,19
Goles encajados por partido
1,51
72,2%
Tasa de encajar
71,4%
0,97
Goles encajados por partido
1,72
65,5%
Tasa de encajar
68,0%
54
Historial Partidos
49
1,19
Encajados Media
1,51
1,00
Encajados Desv. Est.
1,31
35,2%
Tasa de 2+ goles encajados
46,9%
7,4%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,8%
Porterías a cero
28,6%
16,7%
Sin marcar
24,5%
34,5%
Porterías a cero
32,0%
6,9%
Sin marcar
24,0%
27,8%
Porterías a cero
28,6%
16,7%
Sin marcar
24,5%
34,5%
Porterías a cero
32,0%
6,9%
Sin marcar
24,0%
27,8%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
49
0,97
Entropía de resultados
1,00
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
2,87
Índice de estabilidad
0,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
49
19
Ventaja Partidos
14
73,7%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,74
16
Por Detrás Partidos
16
37,5%
Tasa sin derrota
43,8%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
49
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
168,0
Días de descanso
182,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,55
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
24
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,21
0,13
Portabilidad PPG Rango
0,41
88,75
Portabilidad Índice
70,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO74,03
PPG0,30
GF-0,10
GA-0,33
PPG0,70
PPG1,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,08
Historial Partidos4
Porterías a cero2,5%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos5
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.-0,24
Tasa de 1+ gol marcado7,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,32
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,83
Historial Partidos5
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,31
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Índice de estabilidad2,61
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,32
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa2,3%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,29
Portabilidad Índice17,97
Días de descanso-14,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,35
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO74,03
Actual Rival ELO-74,03
Actual ELO Diferencia148,1
Resultado esperado0,21
Historial Partidos5
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,58
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Jaraíz

G
Jaraíz4–0Guadiana25 oct. · local
Selección: Jaraíz 70% · acierto
P
Azuaga3–2Jaraíz18 oct. · visitante
Selección: Azuaga 37% · acierto
P
Montijo2–0Jaraíz4 oct. · visitante
Selección: Jaraíz 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Jerez

E
Jerez1–1Atlético Pueblonuevo1 nov. · local
Selección: Jerez 40% · fallo
P
Villanovense5–1Jerez25 oct. · visitante
Selección: Villanovense 55% · acierto
E
Jerez0–0Plasencia21 oct. · local
Selección: Jerez 69% · fallo
G
Jerez1–0Quintana17 oct. · local
Selección: Jerez 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Jaraíz y Jerez se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 14 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Jaraíz 57,4%, empate 21,7%, gana Jerez 21,0%. La selección es Gana Jaraíz. Más de 2,5 goles: 56,7%. Ambos equipos marcan: 56,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.