Premier Soccer League Sudáfrica Jornada 10 2026

Kaizer Chiefs vs Amazulu

Kaizer Chiefs Local · Elo 1.574
Aplazado
mié. 4 nov.
Estaba previsto a las 17:30 UTC
Amazulu Visitante · Elo 1.556
FNB Stadium, Johannesburg Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kaizer Chiefs
Gana Kaizer ChiefsSelección
48,8%
Empate
31,4%
Gana Amazulu
19,8%

Partido no jugado

Si el partido se juega en una nueva fecha, esta página se actualiza sola.

Ambos equipos marcan

Sí45,4%
No54,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,538,3%
Menos de 2,561,7%

Cuánto sabemos

Historial de Kaizer Chiefs68 partidos
Historial de Amazulu55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 1 nov. · 19:24 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kaizer Chiefs es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.574 frente a 1.556. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,13 goles por partido en 68 partidos para Kaizer Chiefs, frente a 1,25 en 55 para Amazulu.

  • Kaizer Chiefs encaja menos

    Kaizer Chiefs encaja 0,84 goles por partido, Amazulu 1,04.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    35% de los partidos de Kaizer Chiefs, frente a 33% en los de Amazulu. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kaizer Chiefs
Amazulu
ELO y ratings10 señales
100
1574,0
ELO
1556,0
68
ELO · Partidos
55
1574,0
Actual Equipo ELO
1556,0
1556,0
Actual Rival ELO
1574,0
17,98
Actual ELO Diferencia
-17,98
0,53
Resultado esperado
0,47
68
Historial Partidos
55
0,05
Residual Media
0,05
54,17
Sobre-rendimiento
53,83
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,60
1,10
Goles marcados por partido
1,40
0,90
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
55
1,56
PPG
1,51
42,6%
Tasa de victorias
40,0%
27,9%
Tasa de empates
30,9%
29,4%
Tasa de derrotas
29,1%
57,4%
Tasa Más de 1,5
65,5%
35,3%
Tasa Más de 2,5
32,7%
14,7%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
27
1,71
PPG
1,22
47,1%
Tasa de victorias
29,6%
29,4%
Tasa de empates
33,3%
23,5%
Tasa de derrotas
37,0%
61,8%
Tasa Más de 1,5
55,6%
38,2%
Tasa Más de 2,5
25,9%
17,6%
Tasa Más de 3,5
14,8%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
34
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,13
Goles marcados por partido
1,25
72,1%
Tasa de marcar
74,5%
42,6%
Tasa BTTS
45,5%
1,26
Goles marcados por partido
0,85
79,4%
Tasa de marcar
66,7%
44,1%
Tasa BTTS
37,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
68
Historial Partidos
55
1,13
Goles Media
1,25
1,04
Goles Desv. Est.
1,13
72,1%
Tasa de 1+ gol marcado
74,5%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
32,7%
11,8%
Tasa de 3+ goles marcados
10,9%
1,26
Local/Visitante Goles Media
0,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,84
Goles encajados por partido
1,04
55,9%
Tasa de encajar
65,5%
0,85
Goles encajados por partido
1,11
52,9%
Tasa de encajar
63,0%
0,67
Goles encajados por partido
0,33
66,7%
Tasa de encajar
33,3%
68
Historial Partidos
55
0,84
Encajados Media
1,04
0,92
Encajados Desv. Est.
0,99
22,1%
Tasa de 2+ goles encajados
27,3%
4,4%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
44,1%
Porterías a cero
34,5%
27,9%
Sin marcar
25,5%
47,1%
Porterías a cero
37,0%
20,6%
Sin marcar
33,3%
33,3%
Porterías a cero
66,7%
0,0%
Sin marcar
0,0%
44,1%
Porterías a cero
34,5%
27,9%
Sin marcar
25,5%
47,1%
Porterías a cero
37,0%
20,6%
Sin marcar
33,3%
44,1%
Porterías a cero
34,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
55
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,40
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
1,73
Índice de estabilidad
0,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
55
19
Ventaja Partidos
15
78,9%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,82
10
Por Detrás Partidos
13
20,0%
Tasa sin derrota
15,4%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
55
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,37
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
81,19
Días de descanso
81,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
9
2,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,11
42
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
20
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
2,33
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
2,33
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
10
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,73
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
2,20
Portabilidad PPG Rango
0,98
40,70
Portabilidad Índice
57,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO17,98
PPG0,05
GF-0,12
GA-0,20
PPG0,00
PPG0,48
PPG-0,80
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero9,6%
Sin marcar2,5%
Historial Partidos7
Porterías a cero10,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos13
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.-0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados0,9%
Local/Visitante Goles Media0,41
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,55
Historial Partidos13
Encajados Media-0,20
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero9,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,26
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,40
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa5,6%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota4,6%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,36
Portabilidad PPG Rango1,22
Portabilidad Índice-17,09
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,09
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,29
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,60
Actual Equipo ELO17,98
Actual Rival ELO-17,98
Actual ELO Diferencia35,97
Resultado esperado0,05
Historial Partidos13
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,34
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kaizer Chiefs

P
Orlando Pirates2–1Kaizer Chiefs31 oct. · visitante
Selección: Orlando Pirates 42% · acierto
G
Kaizer Chiefs3–0TS Galaxy27 oct. · local
Selección: Kaizer Chiefs 59% · acierto
P
Red Arrows1–0Kaizer Chiefs17 oct. · visitante
Selección: Kaizer Chiefs 46% · fallo
E
Kaizer Chiefs1–1Stellenbosch13 oct. · local
Selección: Kaizer Chiefs 56% · fallo
E
Richards Bay2–2Kaizer Chiefs26 ago. · visitante
Selección: Kaizer Chiefs 43% · fallo

Amazulu

G
Amazulu1–0Golden Arrows31 oct. · local
Selección: Amazulu 47% · acierto
G
Kruger United0–1Amazulu25 oct. · visitante
Selección: Kruger United 38% · fallo
G
Durban City1–2Amazulu13 oct. · visitante
Selección: Amazulu 36% · acierto
P
Mamelodi Sundowns5–2Amazulu26 ago. · visitante
Selección: Mamelodi Sundowns 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kaizer Chiefs y Amazulu debían jugar en Premier Soccer League el miércoles 4 noviembre 2026, pero el partido no se jugó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.