Liga Alef Israel South - 10 2026

Kfar Saba 1928 vs Maccabi Yavne

Kfar Saba 1928 Local · Elo 1.495
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Maccabi Yavne Visitante · Elo 1.559
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Maccabi Yavne
Gana Kfar Saba 1928
26,5%
Empate
26,5%
Gana Maccabi YavneSelección
47,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,0%
No46,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,9%
Menos de 2,550,1%

Cuánto sabemos

Historial de Kfar Saba 192824 partidos
Historial de Maccabi Yavne35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Maccabi Yavne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Maccabi Yavne tiene 64 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Maccabi Yavne se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Maccabi Yavne marca más

    1,21 goles por partido en 24 partidos para Kfar Saba 1928, frente a 1,74 en 35 para Maccabi Yavne.

  • Maccabi Yavne encaja menos

    Kfar Saba 1928 encaja 1,42 goles por partido, Maccabi Yavne 1,11.

  • Los partidos de Maccabi Yavne superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Kfar Saba 1928, frente a 60% en los de Maccabi Yavne. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 27 feb. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kfar Saba 1928
Maccabi Yavne
ELO y ratings10 señales
100
1495,4
ELO
1559,0
24
ELO · Partidos
35
1495,4
Actual Equipo ELO
1559,0
1559,0
Actual Rival ELO
1495,4
-63,60
Actual ELO Diferencia
63,60
0,41
Resultado esperado
0,59
24
Historial Partidos
35
0,00
Residual Media
0,08
49,86
Sobre-rendimiento
54,82
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
1,20
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
1,00
Goles marcados por partido
2,60
1,60
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
2,60
0,63
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
24
Partidos
35
1,33
PPG
1,69
33,3%
Tasa de victorias
48,6%
33,3%
Tasa de empates
22,9%
33,3%
Tasa de derrotas
28,6%
66,7%
Tasa Más de 1,5
80,0%
45,8%
Tasa Más de 2,5
60,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
25,7%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
19
1,23
PPG
1,47
30,8%
Tasa de victorias
42,1%
30,8%
Tasa de empates
21,1%
38,5%
Tasa de derrotas
36,8%
76,9%
Tasa Más de 1,5
78,9%
53,8%
Tasa Más de 2,5
63,2%
38,5%
Tasa Más de 3,5
21,1%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
13
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,21
Goles marcados por partido
1,74
75,0%
Tasa de marcar
80,0%
54,2%
Tasa BTTS
60,0%
1,38
Goles marcados por partido
1,63
76,9%
Tasa de marcar
73,7%
61,5%
Tasa BTTS
57,9%
24
Historial Partidos
35
1,21
Goles Media
1,74
1,15
Goles Desv. Est.
1,36
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
48,6%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
31,4%
1,38
Local/Visitante Goles Media
1,63
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,42
Goles encajados por partido
1,11
70,8%
Tasa de encajar
74,3%
1,62
Goles encajados por partido
1,21
76,9%
Tasa de encajar
73,7%
24
Historial Partidos
35
1,42
Encajados Media
1,11
1,41
Encajados Desv. Est.
0,82
29,2%
Tasa de 2+ goles encajados
34,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
2,9%
1,62
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,2%
Porterías a cero
25,7%
25,0%
Sin marcar
20,0%
23,1%
Porterías a cero
26,3%
23,1%
Sin marcar
26,3%
29,2%
Porterías a cero
25,7%
25,0%
Sin marcar
20,0%
23,1%
Porterías a cero
26,3%
23,1%
Sin marcar
26,3%
29,2%
Porterías a cero
25,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
24
Historial Partidos
35
1,00
Entropía de resultados
0,95
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
0,00
Índice de estabilidad
4,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
24
Elegibles Partidos
35
6
Ventaja Partidos
14
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,79
5
Por Detrás Partidos
7
0,0%
Tasa sin derrota
28,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
24
Descanso Cobertura Partidos
35
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
253,1
Días de descanso
253,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
12
Descanso Normal Historial Partidos
14
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
9
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,53
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,00
Portabilidad PPG Rango
0,20
100,0
Portabilidad Índice
83,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
24
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-63,60
PPG-0,35
GF-0,53
GA0,30
PPG-0,24
PPG-0,60
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero3,5%
Sin marcar5,0%
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-11
Goles Media-0,53
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,25
Últimos 10 Goles Media-1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,72
Historial Partidos-11
Encajados Media0,30
Encajados Desv. Est.0,59
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados22,1%
Local/Visitante Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,68
Historial Partidos-11
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Índice de estabilidad-4,79
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,29
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice16,46
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,50
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,46
Descanso Largo Historial Partidos-10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO-63,60
Actual Rival ELO63,60
Actual ELO Diferencia-127,2
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos-11
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-4,96
Últimos 10 Residual Media-0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kfar Saba 1928

P
Nordia Jerusalem1–0Kfar Saba 19282 nov. · visitante
Selección: Nordia Jerusalem 55% · acierto
P
Kfar Saba 19281–3Maccabi Ashdod24 oct. · local
Selección: Maccabi Ashdod 44% · acierto
P
Kfar Saba 19280–1Hapoel Ramat HaSharon19 oct. · local
Selección: Kfar Saba 1928 40% · fallo
G
Arad1–3Kfar Saba 192813 oct. · visitante
Selección: Kfar Saba 1928 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Maccabi Yavne

G
Maccabi Yavne2–0Shimshon Tel Aviv2 nov. · local
Selección: Maccabi Yavne 47% · acierto
P
Maccabi Yavne1–3Holon Yermiyahu19 oct. · local
Selección: Maccabi Yavne 39% · fallo
G
Bnei Herzliya0–1Maccabi Yavne12 oct. · visitante
Selección: Maccabi Yavne 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kfar Saba 1928 y Maccabi Yavne se enfrentan en Liga Alef el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Kfar Saba 1928 26,5%, empate 26,5%, gana Maccabi Yavne 47,0%. La selección es Gana Maccabi Yavne. Más de 2,5 goles: 49,9%. Ambos equipos marcan: 54,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.