Super Liga Eslovaquia Jornada 14 2026

Komárno vs Zemplín Michalovce

Komárno Local · Elo 1.504
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Zemplín Michalovce Visitante · Elo 1.494
Estadio por confirmar Árbitro: I. Kruzliak Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Komárno
Gana KomárnoSelección
40,9%
Empate
27,4%
Gana Zemplín Michalovce
31,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,7%
No46,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

Cuánto sabemos

Historial de Komárno70 partidos
Historial de Zemplín Michalovce76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Komárno es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.504 frente a 1.494. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,41 goles por partido en 70 partidos para Komárno, frente a 1,49 en 76 para Zemplín Michalovce.

  • Komárno encaja menos

    Komárno encaja 1,24 goles por partido, Zemplín Michalovce 1,68.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Komárno, frente a 58% en los de Zemplín Michalovce. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Komárno
Zemplín Michalovce
ELO y ratings10 señales
100
1504,5
ELO
1494,1
70
ELO · Partidos
76
1504,5
Actual Equipo ELO
1494,1
1494,1
Actual Rival ELO
1504,5
10,35
Actual ELO Diferencia
-10,35
0,51
Resultado esperado
0,49
70
Historial Partidos
76
-0,01
Residual Media
-0,02
49,04
Sobre-rendimiento
48,48
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
0,60
1,60
Goles marcados por partido
0,50
1,30
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,50
1,74
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,53
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
76
1,33
PPG
1,25
35,7%
Tasa de victorias
35,5%
25,7%
Tasa de empates
18,4%
38,6%
Tasa de derrotas
46,1%
68,6%
Tasa Más de 1,5
80,3%
51,4%
Tasa Más de 2,5
57,9%
27,1%
Tasa Más de 3,5
35,5%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
45
1,21
PPG
1,09
31,0%
Tasa de victorias
31,1%
27,6%
Tasa de empates
15,6%
41,4%
Tasa de derrotas
53,3%
65,5%
Tasa Más de 1,5
73,3%
51,7%
Tasa Más de 2,5
53,3%
17,2%
Tasa Más de 3,5
28,9%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
29
Historial Partidos
45
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,49
78,6%
Tasa de marcar
77,6%
54,3%
Tasa BTTS
59,2%
1,14
Goles marcados por partido
1,31
72,4%
Tasa de marcar
68,9%
48,3%
Tasa BTTS
48,9%
0,80
Goles marcados por partido
0,60
80,0%
Tasa de marcar
40,0%
80,0%
Tasa BTTS
20,0%
70
Historial Partidos
76
1,41
Goles Media
1,49
1,40
Goles Desv. Est.
1,42
78,6%
Tasa de 1+ gol marcado
77,6%
28,6%
Tasa de 2+ goles marcados
44,7%
17,1%
Tasa de 3+ goles marcados
14,5%
1,14
Local/Visitante Goles Media
1,31
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,24
Goles encajados por partido
1,68
68,6%
Tasa de encajar
80,3%
1,17
Goles encajados por partido
1,60
62,1%
Tasa de encajar
77,8%
1,80
Goles encajados por partido
1,20
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
70
Historial Partidos
76
1,24
Encajados Media
1,68
1,11
Encajados Desv. Est.
1,30
38,6%
Tasa de 2+ goles encajados
48,7%
12,9%
Tasa de 3+ goles encajados
27,6%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,60
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,4%
Porterías a cero
19,7%
21,4%
Sin marcar
22,4%
37,9%
Porterías a cero
22,2%
27,6%
Sin marcar
31,1%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
60,0%
31,4%
Porterías a cero
19,7%
21,4%
Sin marcar
22,4%
37,9%
Porterías a cero
22,2%
27,6%
Sin marcar
31,1%
31,4%
Porterías a cero
19,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
76
0,99
Entropía de resultados
0,94
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
1,29
Índice de estabilidad
5,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
75
22
Ventaja Partidos
20
68,2%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,78
22
Por Detrás Partidos
25
22,7%
Tasa sin derrota
20,0%
4,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
75
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
78,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,88
36
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
28
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,40
PPG
0,80
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
20,0%
60,0%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
5
Actual Competición Partidos
5
0,40
Actual Competición PPG
0,80
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,60
8
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,68
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
1,93
Portabilidad PPG Rango
1,45
42,52
Portabilidad Índice
51,18
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO10,35
PPG0,08
GF-0,07
GA-0,44
PPG-0,40
PPG0,12
PPG0,00
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero11,7%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-16
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-6
Goles Media-0,07
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados2,7%
Local/Visitante Goles Media-0,17
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,07
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero11,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,43
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Índice de estabilidad-4,37
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,02
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota2,7%
Por Detrás Victoria Tasa4,5%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media-0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,40
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,20
Portabilidad PPG Rango0,48
Portabilidad Índice-8,67
Días de descanso-1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,53
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,09
Actual Equipo ELO10,35
Actual Rival ELO-10,35
Actual ELO Diferencia20,71
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-6
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,56
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Komárno

G
Spartak Trnava1–2Komárno31 oct. · visitante
Selección: Spartak Trnava 65% · fallo
E
Komárno0–0AS Trencin25 oct. · local
Selección: Komárno 46% · fallo
P
Komárno0–1Ružomberok17 oct. · local
Selección: Komárno 51% · fallo
E
Dukla Banská Bystrica2–2Komárno29 ago. · visitante
Selección: Dukla Banská Bystrica 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Zemplín Michalovce

P
Žilina4–1Zemplín Michalovce31 oct. · visitante
Selección: Žilina 52% · acierto
P
Zemplín Michalovce1–4Podbrezová24 oct. · local
Selección: Zemplín Michalovce 43% · fallo
E
Zemplín Michalovce1–1FK Košice18 oct. · local
Selección: FK Košice 48% · fallo
G
Baník Lehota p.Vtáčnikom0–3Zemplín Michalovce13 oct. · visitante
Selección: Baník Lehota p.Vtáčnikom 39% · fallo
G
Slovan Bratislava1–2Zemplín Michalovce30 ago. · visitante
Selección: Slovan Bratislava 72% · fallo

Sobre este partido

Komárno y Zemplín Michalovce se enfrentan en Super Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Komárno 40,9%, empate 27,4%, gana Zemplín Michalovce 31,8%. La selección es Gana Komárno. Más de 2,5 goles: 51,6%. Ambos equipos marcan: 53,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.