UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

KuPS vs Gent

KuPS Local · Elo 1.634
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Gent Visitante · Elo 1.568
Tammelan Stadion, Tampere Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana KuPS
Gana KuPSSelección
56,5%
Empate
21,2%
Gana Gent
22,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,7%
No46,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,0%
Menos de 2,543,0%

Cuánto sabemos

Historial de KuPS98 partidos
Historial de Gent77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué KuPS es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • KuPS tiene 66 puntos Elo más

    Elo 1.634 frente a 1.568. Solo por puntuación, se esperaría que KuPS se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • KuPS marca más

    1,51 goles por partido en 98 partidos para KuPS, frente a 1,31 en 77 para Gent.

  • KuPS encaja menos

    KuPS encaja 1,11 goles por partido, Gent 1,47.

  • Los partidos de Gent superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de KuPS, frente a 52% en los de Gent. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
KuPS
Gent
ELO y ratings10 señales
100
1634,0
ELO
1568,5
98
ELO · Partidos
77
1634,0
Actual Equipo ELO
1568,5
1568,5
Actual Rival ELO
1634,0
65,51
Actual ELO Diferencia
-65,51
0,59
Resultado esperado
0,41
98
Historial Partidos
77
0,06
Residual Media
0,04
55,19
Sobre-rendimiento
53,39
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,31
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,80
Goles encajados por partido
0,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,00
1,30
Goles marcados por partido
2,10
1,30
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,76
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
98
Partidos
77
1,74
PPG
1,31
50,0%
Tasa de victorias
33,8%
24,5%
Tasa de empates
29,9%
25,5%
Tasa de derrotas
36,4%
75,5%
Tasa Más de 1,5
74,0%
43,9%
Tasa Más de 2,5
51,9%
26,5%
Tasa Más de 3,5
36,4%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
47
Partidos
40
1,98
PPG
1,30
59,6%
Tasa de victorias
32,5%
19,1%
Tasa de empates
32,5%
21,3%
Tasa de derrotas
35,0%
76,6%
Tasa Más de 1,5
70,0%
44,7%
Tasa Más de 2,5
55,0%
29,8%
Tasa Más de 3,5
45,0%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
47
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
1,51
Goles marcados por partido
1,31
72,4%
Tasa de marcar
67,5%
45,9%
Tasa BTTS
48,1%
1,72
Goles marcados por partido
1,30
78,7%
Tasa de marcar
67,5%
48,9%
Tasa BTTS
52,5%
—
Goles marcados por partido
0,50
—
Tasa de marcar
50,0%
—
Tasa BTTS
25,0%
98
Historial Partidos
77
1,51
Goles Media
1,31
1,34
Goles Desv. Est.
1,37
72,4%
Tasa de 1+ gol marcado
67,5%
44,9%
Tasa de 2+ goles marcados
31,2%
23,5%
Tasa de 3+ goles marcados
19,5%
1,72
Local/Visitante Goles Media
1,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,11
Goles encajados por partido
1,47
65,3%
Tasa de encajar
68,8%
1,13
Goles encajados por partido
1,63
63,8%
Tasa de encajar
72,5%
—
Goles encajados por partido
0,25
—
Tasa de encajar
25,0%
98
Historial Partidos
77
1,11
Encajados Media
1,47
1,13
Encajados Desv. Est.
1,42
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
39,0%
11,2%
Tasa de 3+ goles encajados
24,7%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,7%
Porterías a cero
31,2%
27,6%
Sin marcar
32,5%
36,2%
Porterías a cero
27,5%
21,3%
Sin marcar
32,5%
—
Porterías a cero
75,0%
—
Sin marcar
50,0%
34,7%
Porterías a cero
31,2%
27,6%
Sin marcar
32,5%
36,2%
Porterías a cero
27,5%
21,3%
Sin marcar
32,5%
34,7%
Porterías a cero
31,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
98
Historial Partidos
77
0,95
Entropía de resultados
1,00
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
5,37
Índice de estabilidad
0,29
Resiliencia al descanso7 señales
70
97
Elegibles Partidos
77
33
Ventaja Partidos
22
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,79
21
Por Detrás Partidos
23
28,6%
Tasa sin derrota
17,4%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
97
Descanso Cobertura Partidos
77
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
74,24
Días de descanso
81,16
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
18
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,83
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
60
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
19
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
0
Partidos
4
—
PPG
1,50
—
Tasa de victorias
25,0%
—
Tasa de empates
75,0%
—
Tasa de derrotas
0,0%
—
Tasa Más de 1,5
25,0%
—
Tasa Más de 2,5
0,0%
—
Tasa Más de 3,5
0,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,43
0
Actual Competición Partidos
4
—
Actual Competición PPG
1,50
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
13
Competición Temporada Cantidad
8
11
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
1,73
Portabilidad PPG Rango
1,31
45,09
Portabilidad Índice
51,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
98
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO65,51
PPG0,43
GF0,20
GA-0,36
PPG0,68
PPG-1,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos21
Porterías a cero3,5%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos7
Porterías a cero8,7%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos21
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado4,9%
Tasa de 2+ goles marcados13,7%
Tasa de 3+ goles marcados4,0%
Local/Visitante Goles Media0,42
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,86
Historial Partidos21
Encajados Media-0,36
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos21
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Índice de estabilidad5,08
Últimos 10 Entropía De Resultados0,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,32
Elegibles Partidos20
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa18,2%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota11,2%
Por Detrás Victoria Tasa0,4%
Descanso Cobertura Partidos20
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos-4
Competición Temporada Cantidad5
Elegibles Competición Temporada Cantidad6
Portabilidad PPG Desv. Est.0,13
Portabilidad PPG Rango0,42
Portabilidad Índice-6,04
Días de descanso-6,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos9
Descanso Corto Puntos Por Partido0,17
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,35
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,65
Actual Equipo ELO65,51
Actual Rival ELO-65,51
Actual ELO Diferencia131,0
Resultado esperado0,19
Historial Partidos21
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,80
Últimos 10 Residual Media-0,39

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

KuPS

P
AC Oulu2–0KuPS1 nov. · visitante
Selección: KuPS 42% · fallo
E
KuPS1–1Gnistan29 oct. · local
Selección: KuPS 53% · fallo
E
HJK Helsinki2–2KuPS25 oct. · visitante
Selección: KuPS 42% · fallo
P
Borac Banja Luka2–0KuPS22 oct. · visitante
Selección: KuPS 39% · fallo
G
KuPS2–0VPS18 oct. · local
Selección: KuPS 52% · acierto

Gent

P
Lommel United2–0Gent1 nov. · visitante
Selección: Gent 42% · fallo
G
Gent4–0Anderlecht25 oct. · local
Selección: Gent 52% · acierto
P
SC Braga2–0Gent22 oct. · visitante
Selección: SC Braga 57% · acierto
G
Gent1–0Aarhus15 oct. · local
Selección: Gent 40% · acierto
G
Gent2–1Club Brugge KV30 ago. · local
Selección: Club Brugge KV 51% · fallo

Sobre este partido

KuPS y Gent se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en Tammelan Stadion, Tampere. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana KuPS 56,5%, empate 21,2%, gana Gent 22,3%. La selección es Gana KuPS. Más de 2,5 goles: 57,0%. Ambos equipos marcan: 53,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.