1. Liga Classic - Group 2 Suiza Group 2 - 13 2026

Langenthal vs Courtételle

Langenthal Local · Elo 1.602
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Courtételle Visitante · Elo 1.584
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Langenthal
Gana LangenthalSelección
41,2%
Empate
25,6%
Gana Courtételle
33,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,2%
No45,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,3%
Menos de 2,542,7%

Cuánto sabemos

Historial de Langenthal52 partidos
Historial de Courtételle54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Langenthal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.602 frente a 1.584. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Langenthal marca más

    1,87 goles por partido en 52 partidos para Langenthal, frente a 1,48 en 54 para Courtételle.

  • Courtételle encaja menos

    Langenthal encaja 1,31 goles por partido, Courtételle 1,11.

  • Los partidos de Langenthal superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Langenthal, frente a 46% en los de Courtételle. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Langenthal
Courtételle
ELO y ratings10 señales
100
1602,3
ELO
1583,8
52
ELO · Partidos
54
1602,3
Actual Equipo ELO
1583,8
1583,8
Actual Rival ELO
1602,3
18,52
Actual ELO Diferencia
-18,52
0,53
Resultado esperado
0,47
52
Historial Partidos
54
0,10
Residual Media
0,07
57,10
Sobre-rendimiento
55,04
0,19
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,80
2,50
Goles marcados por partido
1,30
1,40
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,78
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
54
1,75
PPG
1,72
51,9%
Tasa de victorias
48,1%
19,2%
Tasa de empates
27,8%
28,8%
Tasa de derrotas
24,1%
80,8%
Tasa Más de 1,5
77,8%
63,5%
Tasa Más de 2,5
46,3%
44,2%
Tasa Más de 3,5
27,8%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
29
1,85
PPG
1,72
57,7%
Tasa de victorias
48,3%
11,5%
Tasa de empates
27,6%
30,8%
Tasa de derrotas
24,1%
84,6%
Tasa Más de 1,5
75,9%
65,4%
Tasa Más de 2,5
41,4%
46,2%
Tasa Más de 3,5
20,7%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
26
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,87
Goles marcados por partido
1,48
80,8%
Tasa de marcar
79,6%
55,8%
Tasa BTTS
48,1%
2,04
Goles marcados por partido
1,34
84,6%
Tasa de marcar
82,8%
46,2%
Tasa BTTS
48,3%
1,50
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
52
Historial Partidos
54
1,87
Goles Media
1,48
1,45
Goles Desv. Est.
1,18
80,8%
Tasa de 1+ gol marcado
79,6%
51,9%
Tasa de 2+ goles marcados
42,6%
34,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,04
Local/Visitante Goles Media
1,34
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,11
69,2%
Tasa de encajar
57,4%
1,35
Goles encajados por partido
0,97
61,5%
Tasa de encajar
55,2%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
50,0%
Tasa de encajar
0,0%
52
Historial Partidos
54
1,31
Encajados Media
1,11
1,17
Encajados Desv. Est.
1,29
38,5%
Tasa de 2+ goles encajados
31,5%
19,2%
Tasa de 3+ goles encajados
14,8%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
0,97
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,8%
Porterías a cero
42,6%
19,2%
Sin marcar
20,4%
38,5%
Porterías a cero
44,8%
15,4%
Sin marcar
17,2%
50,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
30,8%
Porterías a cero
42,6%
19,2%
Sin marcar
20,4%
38,5%
Porterías a cero
44,8%
15,4%
Sin marcar
17,2%
30,8%
Porterías a cero
42,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
54
0,92
Entropía de resultados
0,96
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
7,52
Índice de estabilidad
4,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
44
13
Ventaja Partidos
16
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,92
9
Por Detrás Partidos
12
33,3%
Tasa sin derrota
25,0%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
44
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
1,07
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
77,06
Días de descanso
78,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,40
30
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,04
19
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
2,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
7
Competición Temporada Cantidad
9
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,01
0,54
Portabilidad PPG Rango
0,03
68,71
Portabilidad Índice
97,53
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO18,52
PPG0,03
GF0,38
GA0,20
PPG0,00
PPG0,12
PPG0,60
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-2
Goles Media0,38
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado1,1%
Tasa de 2+ goles marcados9,3%
Tasa de 3+ goles marcados17,9%
Local/Visitante Goles Media0,69
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,33
Historial Partidos-2
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.-0,12
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados7,0%
Tasa de 3+ goles encajados4,4%
Local/Visitante Encajados Media0,38
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,66
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad3,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa4,8%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota8,3%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,51
Portabilidad Índice-28,83
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,10
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,17
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,14
Actual Equipo ELO18,52
Actual Rival ELO-18,52
Actual ELO Diferencia37,04
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-2
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,06
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Langenthal

G
Concordia Basel2–3Langenthal31 oct. · visitante
Selección: Concordia Basel 38% · fallo
E
Langenthal0–0Delémont25 oct. · local
Selección: Langenthal 62% · fallo
G
Langenthal3–0Monthey21 oct. · local
Selección: Langenthal 50% · acierto
P
Langenthal2–3Neuchatel Xamax FC18 oct. · local
Selección: Langenthal 58% · fallo
G
Langenthal2–1Muttenz30 ago. · local
Selección: Langenthal 54% · acierto

Courtételle

E
Courtételle3–3Buochs31 oct. · local
Selección: Courtételle 49% · fallo
G
Grasshopper II1–3Courtételle24 oct. · visitante
Selección: Grasshopper II 41% · fallo
G
Courtételle3–2Meyrin17 oct. · local
Selección: Courtételle 41% · acierto
G
Courtételle5–2Thun II29 ago. · local
Selección: Courtételle 69% · acierto
G
Courtételle4–0Münsingen26 ago. · local
Selección: Courtételle 66% · acierto

Sobre este partido

Langenthal y Courtételle se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Langenthal 41,2%, empate 25,6%, gana Courtételle 33,2%. La selección es Gana Langenthal. Más de 2,5 goles: 57,3%. Ambos equipos marcan: 54,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.