2. liga Eslovaquia Jornada 16 2026

Liptovský Mikuláš vs MFK Bytča

Liptovský Mikuláš Local · Elo 1.592
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
MFK Bytča Visitante · Elo 1.588
Mestsky futbalovy stadion Milana Janeka, Liptovsky Mikulas Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Liptovský Mikuláš
Gana Liptovský MikulášSelección
72,2%
Empate
12,6%
Gana MFK Bytča
15,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,2%
No42,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,5%
Menos de 2,527,5%

Cuánto sabemos

Historial de Liptovský Mikuláš70 partidos
Historial de MFK Bytča34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (72,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Liptovský Mikuláš es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.592 frente a 1.588. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,03 goles por partido en 70 partidos para Liptovský Mikuláš, frente a 1,94 en 34 para MFK Bytča.

  • Las defensas están igualadas

    Liptovský Mikuláš encaja 1,47 goles por partido, MFK Bytča 1,35.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de Liptovský Mikuláš, frente a 71% en los de MFK Bytča. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Liptovský Mikuláš
MFK Bytča
ELO y ratings10 señales
100
1592,2
ELO
1588,3
70
ELO · Partidos
34
1592,2
Actual Equipo ELO
1588,3
1588,3
Actual Rival ELO
1592,2
3,87
Actual ELO Diferencia
-3,87
0,51
Resultado esperado
0,49
70
Historial Partidos
34
0,06
Residual Media
0,12
54,84
Sobre-rendimiento
57,70
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,80
2,30
Goles marcados por partido
1,30
1,00
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,79
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,65
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
34
1,61
PPG
2,03
44,3%
Tasa de victorias
61,8%
28,6%
Tasa de empates
17,6%
27,1%
Tasa de derrotas
20,6%
88,6%
Tasa Más de 1,5
94,1%
68,6%
Tasa Más de 2,5
70,6%
48,6%
Tasa Más de 3,5
38,2%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,53
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
18
2,06
PPG
1,72
61,8%
Tasa de victorias
50,0%
20,6%
Tasa de empates
22,2%
17,6%
Tasa de derrotas
27,8%
88,2%
Tasa Más de 1,5
88,9%
55,9%
Tasa Más de 2,5
72,2%
38,2%
Tasa Más de 3,5
38,9%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,61
34
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
2,03
Goles marcados por partido
1,94
88,6%
Tasa de marcar
76,5%
68,6%
Tasa BTTS
47,1%
2,15
Goles marcados por partido
1,61
88,2%
Tasa de marcar
66,7%
58,8%
Tasa BTTS
38,9%
2,00
Goles marcados por partido
0,60
80,0%
Tasa de marcar
40,0%
40,0%
Tasa BTTS
40,0%
70
Historial Partidos
34
2,03
Goles Media
1,94
1,38
Goles Desv. Est.
1,45
88,6%
Tasa de 1+ gol marcado
76,5%
62,9%
Tasa de 2+ goles marcados
67,6%
27,1%
Tasa de 3+ goles marcados
26,5%
2,15
Local/Visitante Goles Media
1,61
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,35
78,6%
Tasa de encajar
64,7%
1,24
Goles encajados por partido
1,56
67,6%
Tasa de encajar
61,1%
0,80
Goles encajados por partido
3,20
60,0%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
34
1,47
Encajados Media
1,35
1,14
Encajados Desv. Est.
1,51
45,7%
Tasa de 2+ goles encajados
32,4%
15,7%
Tasa de 3+ goles encajados
20,6%
1,24
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,4%
Porterías a cero
35,3%
11,4%
Sin marcar
23,5%
32,4%
Porterías a cero
38,9%
11,8%
Sin marcar
33,3%
40,0%
Porterías a cero
0,0%
20,0%
Sin marcar
60,0%
21,4%
Porterías a cero
35,3%
11,4%
Sin marcar
23,5%
32,4%
Porterías a cero
38,9%
11,8%
Sin marcar
33,3%
21,4%
Porterías a cero
35,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
34
0,98
Entropía de resultados
0,85
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,53
2,37
Índice de estabilidad
15,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
34
29
Ventaja Partidos
15
65,5%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,72
Ventaja Puntos Retención
1,00
17
Por Detrás Partidos
7
41,2%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
34
0,97
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,15
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
79,06
Días de descanso
79,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
43
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,17
22
Descanso Largo Historial Partidos
12
2,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
0,0%
20,0%
Tasa de derrotas
80,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
2,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
5
Actual Competición Partidos
5
1,60
Actual Competición PPG
0,60
1,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,60
6
Competición Temporada Cantidad
4
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,83
1,25
Portabilidad PPG Rango
1,67
53,90
Portabilidad Índice
37,46
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO3,87
PPG-0,42
GF0,09
GA0,12
PPG1,00
PPG0,34
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos36
Porterías a cero-0,14
Sin marcar-0,12
Historial Partidos16
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,22
Historial Partidos36
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado12,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,7%
Local/Visitante Goles Media0,54
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,59
Historial Partidos36
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados13,4%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,90
Historial Partidos36
Entropía de resultados0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,68
Índice de estabilidad-13,06
Últimos 10 Entropía De Resultados0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Elegibles Partidos36
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa-0,34
Ventaja Puntos Retención-0,28
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota26,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos36
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,80
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad4
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,41
Portabilidad PPG Rango-0,42
Portabilidad Índice16,44
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos25
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,77
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO3,87
Actual Rival ELO-3,87
Actual ELO Diferencia7,74
Resultado esperado0,01
Historial Partidos36
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-2,85
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Liptovský Mikuláš

G
Liptovský Mikuláš3–2Žilina II30 oct. · local
Selección: Liptovský Mikuláš 59% · acierto
P
Považská Bystrica2–1Liptovský Mikuláš24 oct. · visitante
Selección: Liptovský Mikuláš 48% · fallo
G
Liptovský Mikuláš1–0Baník Lehota p.Vtáčnikom16 oct. · local
Selección: Liptovský Mikuláš 55% · acierto
G
Liptovský Mikuláš2–0Šamorín5 oct. · local
Selección: Liptovský Mikuláš 48% · acierto
P
Petržalka2–0Liptovský Mikuláš30 ago. · visitante
Selección: Petržalka 51% · acierto

MFK Bytča

P
Lokomotíva Zvolen5–0MFK Bytča31 oct. · visitante
Selección: Lokomotíva Zvolen 63% · acierto
P
MFK Bytča0–3Tatran Prešov24 oct. · local
Selección: Tatran Prešov 51% · acierto
P
Galanta2–1MFK Bytča17 oct. · visitante
Selección: Galanta 63% · acierto
P
Malženice3–1MFK Bytča31 ago. · visitante
Selección: Malženice 60% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Liptovský Mikuláš y MFK Bytča se enfrentan en 2. liga el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en Mestsky futbalovy stadion Milana Janeka, Liptovsky Mikulas. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Liptovský Mikuláš 72,2%, empate 12,6%, gana MFK Bytča 15,2%. La selección es Gana Liptovský Mikuláš. Más de 2,5 goles: 72,5%. Ambos equipos marcan: 57,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.