A-League Australia Jornada 4 2026

Macarthur vs Brisbane Roar

Campbelltown Stadium, Sydney Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Macarthur
Gana MacarthurSelección
48,8%
Empate
22,8%
Gana Brisbane Roar
28,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,5%
No41,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

Cuánto sabemos

Historial de Macarthur49 partidos
Historial de Brisbane Roar44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 19 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 04:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué Macarthur es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Macarthur tiene 64 puntos Elo más

    Elo 1.525 frente a 1.461. Solo por puntuación, se esperaría que Macarthur se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Macarthur marca más

    1,55 goles por partido en 49 partidos para Macarthur, frente a 1,25 en 44 para Brisbane Roar.

  • Brisbane Roar encaja menos

    Macarthur encaja 1,65 goles por partido, Brisbane Roar 1,34.

  • Los partidos de Macarthur superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Macarthur, frente a 52% en los de Brisbane Roar. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 12 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Brisbane Roar@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1525,0
ELO
1460,8
49
ELO · Partidos
44
1525,0
Actual Equipo ELO
1460,8
1460,8
Actual Rival ELO
1525,0
64,18
Actual ELO Diferencia
-64,18
0,59
Resultado esperado
0,41
49
Historial Partidos
44
0,02
Residual Media
-0,04
51,25
Sobre-rendimiento
47,19
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,70
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
44
1,31
PPG
1,25
34,7%
Tasa de victorias
31,8%
26,5%
Tasa de empates
29,5%
38,8%
Tasa de derrotas
38,6%
87,8%
Tasa Más de 1,5
75,0%
63,3%
Tasa Más de 2,5
52,3%
34,7%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
21
1,41
PPG
1,29
36,4%
Tasa de victorias
33,3%
31,8%
Tasa de empates
28,6%
31,8%
Tasa de derrotas
38,1%
95,5%
Tasa Más de 1,5
81,0%
77,3%
Tasa Más de 2,5
61,9%
45,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
22
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,55
Goles marcados por partido
1,25
75,5%
Tasa de marcar
79,5%
61,2%
Tasa BTTS
61,4%
1,73
Goles marcados por partido
1,38
77,3%
Tasa de marcar
85,7%
68,2%
Tasa BTTS
76,2%
49
Historial Partidos
44
1,55
Goles Media
1,25
1,47
Goles Desv. Est.
0,88
75,5%
Tasa de 1+ gol marcado
79,5%
40,8%
Tasa de 2+ goles marcados
36,4%
18,4%
Tasa de 3+ goles marcados
9,1%
1,73
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,65
Goles encajados por partido
1,34
81,6%
Tasa de encajar
75,0%
1,73
Goles encajados por partido
1,38
86,4%
Tasa de encajar
85,7%
49
Historial Partidos
44
1,65
Encajados Media
1,34
1,17
Encajados Desv. Est.
1,11
53,1%
Tasa de 2+ goles encajados
38,6%
22,4%
Tasa de 3+ goles encajados
15,9%
1,73
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
18,4%
Porterías a cero
25,0%
24,5%
Sin marcar
20,5%
13,6%
Porterías a cero
14,3%
22,7%
Sin marcar
14,3%
18,4%
Porterías a cero
25,0%
24,5%
Sin marcar
20,5%
13,6%
Porterías a cero
14,3%
22,7%
Sin marcar
14,3%
18,4%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
44
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
1,09
Índice de estabilidad
0,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
44
11
Ventaja Partidos
12
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,56
20
Por Detrás Partidos
13
50,0%
Tasa sin derrota
30,8%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
44
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
88,77
Días de descanso
90,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
26
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
19
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,37
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,40
Portabilidad PPG Rango
1,50
48,47
Portabilidad Índice
43,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO64,18
PPG0,06
GF0,30
GA0,31
PPG0,12
PPG0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,07
Sin marcar4,0%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,01
Sin marcar8,4%
Historial Partidos5
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,59
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados4,5%
Tasa de 3+ goles marcados9,3%
Local/Visitante Goles Media0,35
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,36
Historial Partidos5
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados14,4%
Tasa de 3+ goles encajados6,5%
Local/Visitante Encajados Media0,35
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,36
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Índice de estabilidad0,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,23
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa31,8%
Ventaja Puntos Retención0,29
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota19,2%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,10
Portabilidad Índice4,73
Días de descanso-2,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,23
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,08
Actual Equipo ELO64,18
Actual Rival ELO-64,18
Actual ELO Diferencia128,4
Resultado esperado0,18
Historial Partidos5
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,06
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Macarthur

P
Macarthur0–1Western Sydney Wanderers31 oct. · local
Selección: Macarthur 44% · fallo
E
Newcastle Jets1–1Macarthur24 oct. · visitante
Selección: Newcastle Jets 42% · fallo
G
Macarthur2–1Perth Glory17 oct. · local
Selección: Macarthur 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Brisbane Roar

E
Brisbane Roar1–1Auckland30 oct. · local
Selección: Auckland 42% · fallo
G
Brisbane Roar2–1Perth Glory23 oct. · local
Selección: Brisbane Roar 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Macarthur y Brisbane Roar se enfrentan en A-League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 04:00 UTC. El partido se juega en Campbelltown Stadium, Sydney. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Macarthur 48,8%, empate 22,8%, gana Brisbane Roar 28,3%. La selección es Gana Macarthur. Más de 2,5 goles: 58,8%. Ambos equipos marcan: 58,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.