Liga Alef Israel South - 10 2026

Maccabi Ashdod vs Nordia Jerusalem

Maccabi Ashdod Local · Elo 1.482
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Nordia Jerusalem Visitante · Elo 1.458
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Maccabi Ashdod
Gana Maccabi AshdodSelección
42,5%
Empate
26,0%
Gana Nordia Jerusalem
31,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,2%
No40,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

Cuánto sabemos

Historial de Maccabi Ashdod35 partidos
Historial de Nordia Jerusalem34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 10:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Maccabi Ashdod es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.482 frente a 1.458. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,63 goles por partido en 35 partidos para Maccabi Ashdod, frente a 1,71 en 34 para Nordia Jerusalem.

  • Las defensas están igualadas

    Maccabi Ashdod encaja 1,51 goles por partido, Nordia Jerusalem 1,68.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Maccabi Ashdod, frente a 65% en los de Nordia Jerusalem. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 28 feb. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Maccabi Ashdod
Nordia Jerusalem
ELO y ratings10 señales
100
1482,4
ELO
1457,7
35
ELO · Partidos
34
1482,4
Actual Equipo ELO
1457,7
1457,7
Actual Rival ELO
1482,4
24,72
Actual ELO Diferencia
-24,72
0,54
Resultado esperado
0,46
35
Historial Partidos
34
-0,03
Residual Media
-0,06
47,94
Sobre-rendimiento
46,03
-0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,32
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,20
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,30
1,40
Goles marcados por partido
1,00
2,30
Goles encajados por partido
2,10
10,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,63
2,30
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
34
1,14
PPG
1,32
25,7%
Tasa de victorias
38,2%
37,1%
Tasa de empates
17,6%
37,1%
Tasa de derrotas
44,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
91,2%
60,0%
Tasa Más de 2,5
64,7%
40,0%
Tasa Más de 3,5
32,4%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
17
1,25
PPG
1,12
25,0%
Tasa de victorias
29,4%
50,0%
Tasa de empates
23,5%
25,0%
Tasa de derrotas
47,1%
81,3%
Tasa Más de 1,5
94,1%
56,3%
Tasa Más de 2,5
70,6%
37,5%
Tasa Más de 3,5
41,2%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
16
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,63
Goles marcados por partido
1,71
74,3%
Tasa de marcar
85,3%
60,0%
Tasa BTTS
67,6%
1,69
Goles marcados por partido
1,82
75,0%
Tasa de marcar
88,2%
62,5%
Tasa BTTS
76,5%
35
Historial Partidos
34
1,63
Goles Media
1,71
1,51
Goles Desv. Est.
1,20
74,3%
Tasa de 1+ gol marcado
85,3%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
23,5%
1,69
Local/Visitante Goles Media
1,82
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,51
Goles encajados por partido
1,68
77,1%
Tasa de encajar
82,4%
1,25
Goles encajados por partido
2,06
75,0%
Tasa de encajar
88,2%
35
Historial Partidos
34
1,51
Encajados Media
1,68
1,32
Encajados Desv. Est.
1,18
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
55,9%
22,9%
Tasa de 3+ goles encajados
20,6%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
2,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,9%
Porterías a cero
17,6%
25,7%
Sin marcar
14,7%
25,0%
Porterías a cero
11,8%
25,0%
Sin marcar
11,8%
22,9%
Porterías a cero
17,6%
25,7%
Sin marcar
14,7%
25,0%
Porterías a cero
11,8%
25,0%
Sin marcar
11,8%
22,9%
Porterías a cero
17,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
34
0,99
Entropía de resultados
0,94
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
1,24
Índice de estabilidad
5,82
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
34
10
Ventaja Partidos
10
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,80
7
Por Detrás Partidos
14
14,3%
Tasa sin derrota
21,4%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
34
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
252,0
Días de descanso
252,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
13
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,16
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,98
0,58
Portabilidad PPG Rango
1,97
63,16
Portabilidad Índice
33,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO24,72
PPG-0,18
GF-0,08
GA-0,16
PPG0,13
PPG1,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero5,2%
Sin marcar11,0%
Historial Partidos-1
Porterías a cero13,2%
Sin marcar13,2%
Historial Partidos1
Goles Media-0,08
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados5,0%
Local/Visitante Goles Media-0,14
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,48
Historial Partidos1
Encajados Media-0,16
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero5,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados2,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad-4,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,76
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,20
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,69
Portabilidad PPG Rango-1,38
Portabilidad Índice29,45
Días de descanso-0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,17
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,16
Actual Equipo ELO24,72
Actual Rival ELO-24,72
Actual ELO Diferencia49,44
Resultado esperado0,07
Historial Partidos1
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,90
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Maccabi Ashdod

E
Maccabi Ashdod1–1Hapoel Ramat HaSharon2 nov. · local
Selección: Maccabi Ashdod 39% · fallo
G
Kfar Saba 19281–3Maccabi Ashdod24 oct. · visitante
Selección: Maccabi Ashdod 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nordia Jerusalem

G
Nordia Jerusalem1–0Kfar Saba 19282 nov. · local
Selección: Nordia Jerusalem 55% · acierto
P
Nordia Jerusalem1–4Hapoel Marmorek19 oct. · local
Selección: Nordia Jerusalem 51% · fallo
P
Holon Yermiyahu5–0Nordia Jerusalem8 oct. · visitante
Selección: Holon Yermiyahu 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Maccabi Ashdod y Nordia Jerusalem se enfrentan en Liga Alef el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 10:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Maccabi Ashdod 42,5%, empate 26,0%, gana Nordia Jerusalem 31,6%. La selección es Gana Maccabi Ashdod. Más de 2,5 goles: 62,4%. Ambos equipos marcan: 59,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.