Botola Pro Marruecos Jornada 7 2026

Maghreb Fès vs FUS Rabat

Maghreb Fès Local · Elo 1.598
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FUS Rabat Visitante · Elo 1.532
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Maghreb Fès
Gana Maghreb FèsSelección
38,8%
Empate
32,0%
Gana FUS Rabat
29,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,2%
No52,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

Cuánto sabemos

Historial de Maghreb Fès41 partidos
Historial de FUS Rabat43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Maghreb Fès es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Maghreb Fès tiene 66 puntos Elo más

    Elo 1.598 frente a 1.532. Solo por puntuación, se esperaría que Maghreb Fès se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • FUS Rabat marca más

    1,24 goles por partido en 41 partidos para Maghreb Fès, frente a 1,40 en 43 para FUS Rabat.

  • Maghreb Fès encaja menos

    Maghreb Fès encaja 0,71 goles por partido, FUS Rabat 1,09.

  • Los partidos de FUS Rabat superan más a menudo los 2,5 goles

    29% de los partidos de Maghreb Fès, frente a 44% en los de FUS Rabat. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 5 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Maghreb Fès
FUS Rabat
ELO y ratings10 señales
100
1598,4
ELO
1532,1
41
ELO · Partidos
43
1598,4
Actual Equipo ELO
1532,1
1532,1
Actual Rival ELO
1598,4
66,25
Actual ELO Diferencia
-66,25
0,59
Resultado esperado
0,41
41
Historial Partidos
43
0,12
Residual Media
0,04
58,15
Sobre-rendimiento
52,66
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,60
0,60
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,10
1,10
Goles marcados por partido
0,70
0,70
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,63
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
43
1,78
PPG
1,49
46,3%
Tasa de victorias
39,5%
39,0%
Tasa de empates
30,2%
14,6%
Tasa de derrotas
30,2%
63,4%
Tasa Más de 1,5
74,4%
29,3%
Tasa Más de 2,5
44,2%
14,6%
Tasa Más de 3,5
20,9%
1,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
21
1,90
PPG
1,29
57,1%
Tasa de victorias
33,3%
19,0%
Tasa de empates
28,6%
23,8%
Tasa de derrotas
38,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
71,4%
38,1%
Tasa Más de 2,5
42,9%
23,8%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
21
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,24
Goles marcados por partido
1,40
75,6%
Tasa de marcar
69,8%
43,9%
Tasa BTTS
51,2%
1,48
Goles marcados por partido
1,43
81,0%
Tasa de marcar
61,9%
38,1%
Tasa BTTS
38,1%
41
Historial Partidos
43
1,24
Goles Media
1,40
1,05
Goles Desv. Est.
1,28
75,6%
Tasa de 1+ gol marcado
69,8%
34,1%
Tasa de 2+ goles marcados
41,9%
7,3%
Tasa de 3+ goles marcados
18,6%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,43
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,71
Goles encajados por partido
1,09
51,2%
Tasa de encajar
74,4%
0,81
Goles encajados por partido
1,10
47,6%
Tasa de encajar
66,7%
41
Historial Partidos
43
0,71
Encajados Media
1,09
0,83
Encajados Desv. Est.
0,94
14,6%
Tasa de 2+ goles encajados
25,6%
4,9%
Tasa de 3+ goles encajados
4,7%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,10
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
48,8%
Porterías a cero
25,6%
24,4%
Sin marcar
30,2%
52,4%
Porterías a cero
33,3%
19,0%
Sin marcar
38,1%
48,8%
Porterías a cero
25,6%
24,4%
Sin marcar
30,2%
52,4%
Porterías a cero
33,3%
19,0%
Sin marcar
38,1%
48,8%
Porterías a cero
25,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
43
0,91
Entropía de resultados
0,99
1,31
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
8,53
Índice de estabilidad
0,77
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
43
13
Ventaja Partidos
16
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,81
7
Por Detrás Partidos
11
42,9%
Tasa sin derrota
27,3%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
43
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
125,0
Días de descanso
125,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,60
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,25
17
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,83
18
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,57
Portabilidad PPG Rango
0,77
63,83
Portabilidad Índice
56,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO66,25
PPG0,29
GF-0,15
GA-0,39
PPG0,62
PPG1,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero23,2%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos0
Porterías a cero19,0%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-2
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado5,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,05
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,39
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero23,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados0,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,29
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad7,77
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa9,6%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota15,6%
Por Detrás Victoria Tasa5,2%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice7,23
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,35
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,99
Actual Equipo ELO66,25
Actual Rival ELO-66,25
Actual ELO Diferencia132,5
Resultado esperado0,19
Historial Partidos-2
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,49
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Maghreb Fès

P
Widad Témara1–0Maghreb Fès1 nov. · visitante
Selección: Maghreb Fès 38% · fallo
E
Maghreb Fès0–0Renaissance Berkane29 oct. · local
Selección: Renaissance Berkane 48% · fallo
G
ASEC Mimosas1–2Maghreb Fès25 oct. · visitante
Selección: ASEC Mimosas 47% · fallo
E
Maghreb Fès1–1ASEC Mimosas18 oct. · local
Selección: ASEC Mimosas 37% · fallo
P
Ittihad Tanger2–1Maghreb Fès14 oct. · visitante
Selección: Empate 36% · fallo

FUS Rabat

G
FUS Rabat1–0Hassania Agadir31 oct. · local
Selección: FUS Rabat 42% · acierto
G
CR Khemis Zemamra0–1FUS Rabat25 oct. · visitante
Selección: FUS Rabat 36% · acierto
E
FUS Rabat1–1Raja Casablanca13 oct. · local
Selección: Raja Casablanca 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Maghreb Fès y FUS Rabat se enfrentan en Botola Pro el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Maghreb Fès 38,8%, empate 32,0%, gana FUS Rabat 29,2%. La selección es Gana Maghreb Fès. Más de 2,5 goles: 41,1%. Ambos equipos marcan: 47,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.