Frauen Bundesliga Alemania Jornada 9 2026

Mainz 05 W vs Stuttgart W

Mainz 05 W Local · Elo 1.569
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Stuttgart W Visitante · Elo 1.613
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stuttgart W
Gana Mainz 05 W
36,3%
Empate
23,2%
Gana Stuttgart WSelección
40,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,9%
No40,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,1%
Menos de 2,525,9%

Cuánto sabemos

Historial de Mainz 05 W28 partidos
Historial de Stuttgart W27 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Stuttgart W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stuttgart W tiene 44 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.569. Solo por puntuación, se esperaría que Stuttgart W se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,79 goles por partido en 28 partidos para Mainz 05 W, frente a 3,07 en 27 para Stuttgart W.

  • Las defensas están igualadas

    Mainz 05 W encaja 1,18 goles por partido, Stuttgart W 1,26.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    75% de los partidos de Mainz 05 W, frente a 74% en los de Stuttgart W. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mainz 05 W
Stuttgart W
ELO y ratings10 señales
100
1569,2
ELO
1613,0
28
ELO · Partidos
27
1569,2
Actual Equipo ELO
1613,0
1613,0
Actual Rival ELO
1569,2
-43,84
Actual ELO Diferencia
43,84
0,44
Resultado esperado
0,56
28
Historial Partidos
27
0,13
Residual Media
0,20
57,59
Sobre-rendimiento
61,69
0,28
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
2,60
3,40
Goles marcados por partido
2,40
0,60
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,70
PPG
2,50
3,90
Goles marcados por partido
2,80
0,80
Goles encajados por partido
1,30
90,0%
Tasa de victorias
80,0%
3,90
Últimos 10 Goles Media
2,80
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
28
Partidos
27
1,96
PPG
2,26
60,7%
Tasa de victorias
66,7%
14,3%
Tasa de empates
25,9%
25,0%
Tasa de derrotas
7,4%
89,3%
Tasa Más de 1,5
92,6%
75,0%
Tasa Más de 2,5
74,1%
57,1%
Tasa Más de 3,5
59,3%
2,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
Rendimiento local/visitante10 señales
100
15
Partidos
14
1,80
PPG
2,07
53,3%
Tasa de victorias
57,1%
20,0%
Tasa de empates
35,7%
26,7%
Tasa de derrotas
7,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
73,3%
Tasa Más de 2,5
64,3%
46,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
15
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
2,79
Goles marcados por partido
3,07
75,0%
Tasa de marcar
92,6%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
3,00
Goles marcados por partido
2,71
73,3%
Tasa de marcar
85,7%
40,0%
Tasa BTTS
64,3%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
28
Historial Partidos
27
2,79
Goles Media
3,07
2,08
Goles Desv. Est.
2,00
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
92,6%
67,9%
Tasa de 2+ goles marcados
85,2%
64,3%
Tasa de 3+ goles marcados
51,9%
3,00
Local/Visitante Goles Media
2,71
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
1,26
67,9%
Tasa de encajar
70,4%
1,07
Goles encajados por partido
1,14
53,3%
Tasa de encajar
71,4%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
28
Historial Partidos
27
1,18
Encajados Media
1,26
1,14
Encajados Desv. Est.
1,17
35,7%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
7,1%
Tasa de 3+ goles encajados
14,8%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,1%
Porterías a cero
29,6%
25,0%
Sin marcar
7,4%
46,7%
Porterías a cero
28,6%
26,7%
Sin marcar
14,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
32,1%
Porterías a cero
29,6%
25,0%
Sin marcar
7,4%
46,7%
Porterías a cero
28,6%
26,7%
Sin marcar
14,3%
32,1%
Porterías a cero
29,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
28
Historial Partidos
27
0,84
Entropía de resultados
0,74
2,54
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
15,57
Índice de estabilidad
25,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
27
15
Ventaja Partidos
14
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,90
4
Por Detrás Partidos
3
25,0%
Tasa sin derrota
66,7%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
66,7%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
27
1,54
Primera Parte Goles A Favor Media
1,37
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
1,25
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,70
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,96
Días de descanso
77,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
15
Descanso Normal Historial Partidos
15
2,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
12
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,55
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándarPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
1
Partidos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
28
A Cero Historial Partidos
27
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-43,84
PPG-0,29
GF-0,29
GA-0,08
PPG-3,00
PPG-0,27
PPG-0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero2,5%
Sin marcar17,6%
Historial Partidos1
Porterías a cero18,1%
Sin marcar12,4%
Historial Partidos1
Goles Media-0,29
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado-0,18
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados12,4%
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,50
Historial Partidos1
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero2,5%
Tasa de 2+ goles encajados2,4%
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,47
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Índice de estabilidad-10,42
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa1,0%
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,42
Por Detrás Victoria Tasa-0,42
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-1,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,27
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,80
Actual Equipo ELO-43,84
Actual Rival ELO43,84
Actual ELO Diferencia-87,69
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos1
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,09
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mainz 05 W

P
1899 Hoffenheim W3–1Mainz 05 W25 oct. · visitante
Selección: 1899 Hoffenheim W 52% · acierto
P
Mainz 05 W0–5VfL Wolfsburg W18 oct. · local
Selección: VfL Wolfsburg W 62% · acierto
P
Bayern Munich W2–0Mainz 05 W31 ago. · visitante
Selección: Bayern Munich W 85% · acierto
P
Mainz 05 W1–2Werder Bremen W24 ago. · local
Selección: Mainz 05 W 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stuttgart W

G
Stuttgart W3–0SGS Essen W30 oct. · local
Selección: Stuttgart W 48% · acierto
P
Stuttgart W0–3Eintracht Frankfurt W24 oct. · local
Selección: Eintracht Frankfurt W 58% · acierto
P
Bayern Munich W5–0Stuttgart W19 oct. · visitante
Selección: Bayern Munich W 79% · acierto
P
Stuttgart W0–4Union Berlin W4 oct. · local
Selección: Stuttgart W 60% · fallo
G
Stuttgart W2–1Hamburger SV W29 ago. · local
Selección: Hamburger SV W 47% · fallo

Sobre este partido

Mainz 05 W y Stuttgart W se enfrentan en Frauen Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Mainz 05 W 36,3%, empate 23,2%, gana Stuttgart W 40,5%. La selección es Gana Stuttgart W. Más de 2,5 goles: 74,1%. Ambos equipos marcan: 59,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.