Segunda División RFEF - Group 1 España Group 1 - 10 2026

Marino de Luanco vs Racing Santander II

Marino de Luanco Local · Elo 1.486
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Racing Santander II Visitante · Elo 1.563
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Marino de Luanco
Gana Marino de LuancoSelección
44,1%
Empate
26,1%
Gana Racing Santander II
29,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,8%
No47,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,5%
Menos de 2,552,5%

Cuánto sabemos

Historial de Marino de Luanco57 partidos
Historial de Racing Santander II51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Marino de Luanco es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Racing Santander II tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.563 frente a 1.486. Solo por puntuación, se esperaría que Racing Santander II se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Racing Santander II marca muchos más goles

    0,96 goles por partido en 57 partidos para Marino de Luanco, frente a 1,76 en 51 para Racing Santander II.

  • Marino de Luanco encaja menos

    Marino de Luanco encaja 0,96 goles por partido, Racing Santander II 1,39.

  • Los partidos de Racing Santander II superan más a menudo los 2,5 goles

    35% de los partidos de Marino de Luanco, frente a 59% en los de Racing Santander II. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Marino de Luanco
Racing Santander II
ELO y ratings10 señales
100
1486,4
ELO
1563,5
57
ELO · Partidos
51
1486,4
Actual Equipo ELO
1563,5
1563,5
Actual Rival ELO
1486,4
-77,07
Actual ELO Diferencia
77,07
0,39
Resultado esperado
0,61
57
Historial Partidos
51
-0,01
Residual Media
0,07
49,56
Sobre-rendimiento
55,14
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,28
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,00
0,40
Goles marcados por partido
2,80
1,40
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,30
1,00
Goles marcados por partido
2,80
1,00
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
2,80
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,37
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
51
1,21
PPG
1,53
29,8%
Tasa de victorias
39,2%
31,6%
Tasa de empates
35,3%
38,6%
Tasa de derrotas
25,5%
54,4%
Tasa Más de 1,5
76,5%
35,1%
Tasa Más de 2,5
58,8%
12,3%
Tasa Más de 3,5
35,3%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
23
1,37
PPG
1,22
33,3%
Tasa de victorias
26,1%
36,7%
Tasa de empates
43,5%
30,0%
Tasa de derrotas
30,4%
60,0%
Tasa Más de 1,5
82,6%
36,7%
Tasa Más de 2,5
65,2%
10,0%
Tasa Más de 3,5
43,5%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
30
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,96
Goles marcados por partido
1,76
61,4%
Tasa de marcar
84,3%
38,6%
Tasa BTTS
68,6%
1,03
Goles marcados por partido
1,74
66,7%
Tasa de marcar
82,6%
43,3%
Tasa BTTS
78,3%
57
Historial Partidos
51
0,96
Goles Media
1,76
1,01
Goles Desv. Est.
1,45
61,4%
Tasa de 1+ gol marcado
84,3%
24,6%
Tasa de 2+ goles marcados
45,1%
7,0%
Tasa de 3+ goles marcados
25,5%
1,03
Local/Visitante Goles Media
1,74
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,96
Goles encajados por partido
1,39
59,6%
Tasa de encajar
76,5%
0,87
Goles encajados por partido
1,87
56,7%
Tasa de encajar
91,3%
57
Historial Partidos
51
0,96
Encajados Media
1,39
1,03
Encajados Desv. Est.
1,12
24,6%
Tasa de 2+ goles encajados
39,2%
10,5%
Tasa de 3+ goles encajados
19,6%
0,87
Local/Visitante Encajados Media
1,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
40,4%
Porterías a cero
23,5%
38,6%
Sin marcar
15,7%
43,3%
Porterías a cero
8,7%
33,3%
Sin marcar
17,4%
40,4%
Porterías a cero
23,5%
38,6%
Sin marcar
15,7%
43,3%
Porterías a cero
8,7%
33,3%
Sin marcar
17,4%
40,4%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
51
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,40
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
0,58
Índice de estabilidad
1,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
51
12
Ventaja Partidos
14
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,81
15
Por Detrás Partidos
9
13,3%
Tasa sin derrota
66,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
22,2%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
51
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,78
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,47
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
91,94
Días de descanso
85,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
32
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
20
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,57
Portabilidad PPG Rango
0,23
70,55
Portabilidad Índice
81,23
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-77,07
PPG-0,32
GF-0,80
GA-0,43
PPG0,15
PPG-1,40
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero16,8%
Sin marcar22,9%
Historial Partidos7
Porterías a cero34,6%
Sin marcar15,9%
Historial Partidos6
Goles Media-0,80
Goles Desv. Est.-0,44
Tasa de 1+ gol marcado-0,23
Tasa de 2+ goles marcados-0,21
Tasa de 3+ goles marcados-0,18
Local/Visitante Goles Media-0,71
Últimos 10 Goles Media-1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos6
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero16,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad-0,84
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,53
Por Detrás Victoria Tasa-0,22
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,34
Portabilidad Índice-10,68
Días de descanso6,67
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,30
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,30
Actual Equipo ELO-77,07
Actual Rival ELO77,07
Actual ELO Diferencia-154,1
Resultado esperado-0,22
Historial Partidos6
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-5,57
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Marino de Luanco

E
Gernika0–0Marino de Luanco31 oct. · visitante
Selección: Marino de Luanco 36% · fallo
E
Marino de Luanco0–0Real Oviedo II25 oct. · local
Selección: Marino de Luanco 41% · fallo
P
Marino de Luanco0–1Sestao River18 oct. · local
Selección: Marino de Luanco 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Racing Santander II

G
Racing Santander II2–0Atlético Astorga1 nov. · local
Selección: Atlético Astorga 41% · fallo
E
Deportivo Alavés II3–3Racing Santander II24 oct. · visitante
Selección: Deportivo Alavés II 49% · fallo
G
Racing Santander II3–1Basconia17 oct. · local
Selección: Basconia 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Marino de Luanco y Racing Santander II se enfrentan en Segunda División RFEF - Group 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Marino de Luanco 44,1%, empate 26,1%, gana Racing Santander II 29,8%. La selección es Gana Marino de Luanco. Más de 2,5 goles: 47,5%. Ambos equipos marcan: 52,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.