Oberliga - Niedersachsen Alemania Niedersachsen - 14 2026

Meppen II vs BW Lohne

Meppen II Local · Elo 1.501
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
BW Lohne Visitante · Elo 1.423
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana BW Lohne
Gana Meppen II
32,2%
Empate
21,3%
Gana BW LohneSelección
46,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,1%
No39,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

Cuánto sabemos

Historial de Meppen II48 partidos
Historial de BW Lohne58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué BW Lohne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Meppen II tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.501 frente a 1.423. Solo por puntuación, se esperaría que Meppen II se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,58 goles por partido en 48 partidos para Meppen II, frente a 1,43 en 58 para BW Lohne.

  • Meppen II encaja menos

    Meppen II encaja 1,42 goles por partido, BW Lohne 2,03.

  • Los partidos de BW Lohne superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Meppen II, frente a 66% en los de BW Lohne. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Meppen II
BW Lohne
ELO y ratings10 señales
100
1500,5
ELO
1423,1
48
ELO · Partidos
58
1500,5
Actual Equipo ELO
1423,1
1423,1
Actual Rival ELO
1500,5
77,39
Actual ELO Diferencia
-77,39
0,61
Resultado esperado
0,39
48
Historial Partidos
58
0,00
Residual Media
-0,06
50,21
Sobre-rendimiento
45,70
-0,28
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
2,20
2,60
Goles encajados por partido
2,80
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
0,60
1,60
Goles marcados por partido
1,50
2,30
Goles encajados por partido
2,60
10,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
2,30
Últimos 10 Encajados Media
2,60
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
58
1,48
PPG
0,98
39,6%
Tasa de victorias
24,1%
29,2%
Tasa de empates
25,9%
31,3%
Tasa de derrotas
50,0%
85,4%
Tasa Más de 1,5
86,2%
47,9%
Tasa Más de 2,5
65,5%
33,3%
Tasa Más de 3,5
41,4%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
27
1,44
PPG
1,00
40,0%
Tasa de victorias
25,9%
24,0%
Tasa de empates
22,2%
36,0%
Tasa de derrotas
51,9%
80,0%
Tasa Más de 1,5
96,3%
44,0%
Tasa Más de 2,5
74,1%
40,0%
Tasa Más de 3,5
51,9%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
25
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,58
Goles marcados por partido
1,43
81,3%
Tasa de marcar
69,0%
62,5%
Tasa BTTS
58,6%
1,72
Goles marcados por partido
1,56
80,0%
Tasa de marcar
77,8%
64,0%
Tasa BTTS
66,7%
1,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
48
Historial Partidos
58
1,58
Goles Media
1,43
1,22
Goles Desv. Est.
1,45
81,3%
Tasa de 1+ gol marcado
69,0%
47,9%
Tasa de 2+ goles marcados
36,2%
18,8%
Tasa de 3+ goles marcados
24,1%
1,72
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
2,03
79,2%
Tasa de encajar
84,5%
1,52
Goles encajados por partido
2,33
84,0%
Tasa de encajar
88,9%
3,00
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
48
Historial Partidos
58
1,42
Encajados Media
2,03
1,19
Encajados Desv. Est.
1,45
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
58,6%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
37,9%
1,52
Local/Visitante Encajados Media
2,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,8%
Porterías a cero
15,5%
18,8%
Sin marcar
31,0%
16,0%
Porterías a cero
11,1%
20,0%
Sin marcar
22,2%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
20,8%
Porterías a cero
15,5%
18,8%
Sin marcar
31,0%
16,0%
Porterías a cero
11,1%
20,0%
Sin marcar
22,2%
20,8%
Porterías a cero
15,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
58
0,99
Entropía de resultados
0,95
1,71
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
0,81
Índice de estabilidad
5,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
56
17
Ventaja Partidos
13
76,5%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,79
11
Por Detrás Partidos
23
27,3%
Tasa sin derrota
21,7%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
56
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,95
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
77,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,33
26
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,86
21
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,12
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,33
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
3
Actual Competición Partidos
3
0,33
Actual Competición PPG
1,33
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
1,36
Portabilidad PPG Rango
1,66
45,18
Portabilidad Índice
47,48
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO77,39
PPG0,50
GF0,15
GA-0,62
PPG-1,00
PPG0,44
PPG-0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero5,3%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-2
Porterías a cero4,9%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-10
Goles Media0,15
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado12,3%
Tasa de 2+ goles marcados11,7%
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,22
Historial Partidos-10
Encajados Media-0,62
Encajados Desv. Est.-0,26
Porterías a cero5,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,23
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,24
Historial Partidos-10
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Índice de estabilidad-4,58
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa7,2%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota5,5%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,34
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,28
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango-0,30
Portabilidad Índice-2,30
Días de descanso0,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,64
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,26
Actual Equipo ELO77,39
Actual Rival ELO-77,39
Actual ELO Diferencia154,8
Resultado esperado0,22
Historial Partidos-10
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,51
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Meppen II

G
Borussia Hildesheim3–5Meppen II31 oct. · visitante
Selección: Borussia Hildesheim 39% · fallo
E
Meppen II2–2Drochtersen/Assel II25 oct. · local
Selección: Meppen II 52% · fallo
G
Verden 041–2Meppen II18 oct. · visitante
Selección: Verden 04 48% · fallo
G
Nordhorn1–3Meppen II4 oct. · visitante
Selección: Nordhorn 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

BW Lohne

G
BW Lohne3–0Eintracht Braunschw. II30 oct. · local
Selección: Eintracht Braunschw. II 41% · fallo
E
Heeslinger SC1–1BW Lohne25 oct. · visitante
Selección: Heeslinger SC 54% · fallo
G
BW Lohne3–1Lüneburger SK Hansa17 oct. · local
Selección: BW Lohne 54% · acierto
G
BW Lohne3–1Vorsfelde29 ago. · local
Selección: BW Lohne 60% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Meppen II y BW Lohne se enfrentan en Oberliga - Niedersachsen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Meppen II 32,2%, empate 21,3%, gana BW Lohne 46,4%. La selección es Gana BW Lohne. Más de 2,5 goles: 64,5%. Ambos equipos marcan: 60,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.