Liga II Rumanía Jornada 13 2026

Metaloglobus vs Dumbrăviţa

Metaloglobus Local · Elo 1.413
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Dumbrăviţa Visitante · Elo 1.465
Metaloglobus Stadium, Bucharest Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Metaloglobus
Gana MetaloglobusSelección
46,3%
Empate
23,7%
Gana Dumbrăviţa
30,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,6%
No46,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,5%
Menos de 2,545,5%

Cuánto sabemos

Historial de Metaloglobus67 partidos
Historial de Dumbrăviţa52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 09:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Metaloglobus es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Dumbrăviţa tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.465 frente a 1.413. Solo por puntuación, se esperaría que Dumbrăviţa se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,06 goles por partido en 67 partidos para Metaloglobus, frente a 1,04 en 52 para Dumbrăviţa.

  • Dumbrăviţa encaja menos

    Metaloglobus encaja 1,87 goles por partido, Dumbrăviţa 1,40.

  • Los partidos de Metaloglobus superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Metaloglobus, frente a 48% en los de Dumbrăviţa. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Metaloglobus
Dumbrăviţa
ELO y ratings10 señales
100
1413,0
ELO
1464,6
67
ELO · Partidos
52
1413,0
Actual Equipo ELO
1464,6
1464,6
Actual Rival ELO
1413,0
-51,63
Actual ELO Diferencia
51,63
0,43
Resultado esperado
0,57
67
Historial Partidos
52
-0,07
Residual Media
-0,03
44,81
Sobre-rendimiento
47,77
0,20
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,50
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
52
0,87
PPG
1,08
20,9%
Tasa de victorias
28,8%
23,9%
Tasa de empates
21,2%
55,2%
Tasa de derrotas
50,0%
76,1%
Tasa Más de 1,5
65,4%
61,2%
Tasa Más de 2,5
48,1%
40,3%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
26
0,97
PPG
0,85
22,6%
Tasa de victorias
23,1%
29,0%
Tasa de empates
15,4%
48,4%
Tasa de derrotas
61,5%
67,7%
Tasa Más de 1,5
65,4%
51,6%
Tasa Más de 2,5
53,8%
32,3%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
31
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,06
Goles marcados por partido
1,04
67,2%
Tasa de marcar
71,2%
59,7%
Tasa BTTS
51,9%
0,97
Goles marcados por partido
1,08
58,1%
Tasa de marcar
69,2%
51,6%
Tasa BTTS
53,8%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
67
Historial Partidos
52
1,06
Goles Media
1,04
0,93
Goles Desv. Est.
0,90
67,2%
Tasa de 1+ gol marcado
71,2%
31,3%
Tasa de 2+ goles marcados
25,0%
7,5%
Tasa de 3+ goles marcados
5,8%
0,97
Local/Visitante Goles Media
1,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,87
Goles encajados por partido
1,40
86,6%
Tasa de encajar
73,1%
1,58
Goles encajados por partido
1,69
83,9%
Tasa de encajar
80,8%
1,25
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
67
Historial Partidos
52
1,87
Encajados Media
1,40
1,22
Encajados Desv. Est.
1,24
59,7%
Tasa de 2+ goles encajados
38,5%
26,9%
Tasa de 3+ goles encajados
21,2%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,4%
Porterías a cero
26,9%
32,8%
Sin marcar
28,8%
16,1%
Porterías a cero
19,2%
41,9%
Sin marcar
30,8%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
13,4%
Porterías a cero
26,9%
32,8%
Sin marcar
28,8%
16,1%
Porterías a cero
19,2%
41,9%
Sin marcar
30,8%
13,4%
Porterías a cero
26,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
52
0,91
Entropía de resultados
0,94
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
9,24
Índice de estabilidad
5,90
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
51
10
Ventaja Partidos
14
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,76
32
Por Detrás Partidos
19
15,6%
Tasa sin derrota
10,5%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
51
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,96
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
73,71
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,80
33
Descanso Normal Historial Partidos
29
0,55
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
30
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,76
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,75
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
75,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,43
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,75
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
1,19
Portabilidad PPG Rango
0,92
54,17
Portabilidad Índice
59,05
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-51,63
PPG-0,21
GF0,02
GA0,46
PPG1,00
PPG0,12
PPG0,60
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos15
Porterías a cero-0,13
Sin marcar4,0%
Historial Partidos5
Porterías a cero-0,03
Sin marcar11,2%
Historial Partidos15
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados6,3%
Tasa de 3+ goles marcados1,7%
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos15
Encajados Media0,46
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados21,2%
Tasa de 3+ goles encajados5,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,24
Historial Partidos15
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad3,34
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota5,1%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,27
Portabilidad Índice-4,89
Días de descanso-2,33
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,53
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,80
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido0,24
Actual Equipo ELO-51,63
Actual Rival ELO51,63
Actual ELO Diferencia-103,3
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos15
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,96
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Metaloglobus

G
FC Bacau1–4Metaloglobus31 oct. · visitante
Selección: FC Bacau 57% · fallo
G
Metaloglobus2–0CSM Ramnicu Valcea26 oct. · local
Selección: Metaloglobus 44% · acierto
E
CSA Steaua Bucureşti0–0Metaloglobus17 oct. · visitante
Selección: Metaloglobus 43% · fallo
P
Metaloglobus1–3Concordia29 ago. · local
Selección: Metaloglobus 39% · fallo
G
Unirea Slobozia1–2Metaloglobus25 ago. · visitante
Selección: Metaloglobus 44% · acierto

Dumbrăviţa

E
Dumbrăviţa2–2FC Politehnica Timisoara31 oct. · local
Selección: FC Politehnica Timisoara 53% · fallo
P
Gloria Bistriţa2–1Dumbrăviţa24 oct. · visitante
Selección: Gloria Bistriţa 52% · acierto
P
Dumbrăviţa0–2Bihor Oradea17 oct. · local
Selección: Dumbrăviţa 41% · fallo
P
Dumbrăviţa0–1CSM Ramnicu Valcea29 ago. · local
Selección: CSM Ramnicu Valcea 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Metaloglobus y Dumbrăviţa se enfrentan en Liga II el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 09:00 UTC. El partido se juega en Metaloglobus Stadium, Bucharest. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Metaloglobus 46,3%, empate 23,7%, gana Dumbrăviţa 30,0%. La selección es Gana Metaloglobus. Más de 2,5 goles: 54,5%. Ambos equipos marcan: 53,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.