Serie D - Girone E Italia Group E - 11 2026

Mezzolara vs Gavorrano

Mezzolara Local · Elo 1.500
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Gavorrano Visitante · Elo 1.454
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gavorrano
Gana Mezzolara
30,1%
Empate
31,6%
Gana GavorranoSelección
38,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,2%
Menos de 2,550,8%

Cuánto sabemos

Historial de Mezzolara0 partidos
Historial de Gavorrano51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Gavorrano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Mezzolara tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.500 frente a 1.454. Solo por puntuación, se esperaría que Mezzolara se llevara el 57% de los puntos en juego.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mezzolara
Gavorrano
ELO y ratings10 señales
100
1500,0
ELO
1454,3
0
ELO · Partidos
51
1500,0
Actual Equipo ELO
1454,3
1454,3
Actual Rival ELO
1500,0
45,69
Actual ELO Diferencia
-45,69
0,57
Resultado esperado
0,43
0
Historial Partidos
51
—
Residual Media
-0,03
—
Sobre-rendimiento
47,54
—
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
0
Partidos
5
—
PPG
1,40
—
Goles marcados por partido
1,60
—
Goles encajados por partido
1,40
—
Tasa de victorias
40,0%
0
Partidos
10
—
PPG
1,30
—
Goles marcados por partido
1,10
—
Goles encajados por partido
1,10
—
Tasa de victorias
30,0%
—
Últimos 10 Goles Media
1,10
—
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
—
Últimos 10 Encajados Media
1,10
—
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
—
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
—
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
0
Partidos
51
—
PPG
1,10
—
Tasa de victorias
25,5%
—
Tasa de empates
33,3%
—
Tasa de derrotas
41,2%
—
Tasa Más de 1,5
72,5%
—
Tasa Más de 2,5
37,3%
—
Tasa Más de 3,5
17,6%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
0
Partidos
23
—
PPG
1,26
—
Tasa de victorias
30,4%
—
Tasa de empates
34,8%
—
Tasa de derrotas
34,8%
—
Tasa Más de 1,5
69,6%
—
Tasa Más de 2,5
43,5%
—
Tasa Más de 3,5
26,1%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
0
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
—
Goles marcados por partido
1,04
—
Tasa de marcar
68,6%
—
Tasa BTTS
60,8%
—
Goles marcados por partido
1,22
—
Tasa de marcar
69,6%
—
Tasa BTTS
60,9%
0
Historial Partidos
51
—
Goles Media
1,04
—
Goles Desv. Est.
0,99
—
Tasa de 1+ gol marcado
68,6%
—
Tasa de 2+ goles marcados
23,5%
—
Tasa de 3+ goles marcados
7,8%
—
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
—
Goles encajados por partido
1,41
—
Tasa de encajar
84,3%
—
Goles encajados por partido
1,43
—
Tasa de encajar
78,3%
0
Historial Partidos
51
—
Encajados Media
1,41
—
Encajados Desv. Est.
1,26
—
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
—
Tasa de 3+ goles encajados
7,8%
—
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
—
Porterías a cero
15,7%
—
Sin marcar
31,4%
—
Porterías a cero
21,7%
—
Sin marcar
30,4%
—
Porterías a cero
15,7%
—
Sin marcar
31,4%
—
Porterías a cero
21,7%
—
Sin marcar
30,4%
—
Porterías a cero
15,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
0
Historial Partidos
51
—
Entropía de resultados
0,98
—
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
—
Índice de estabilidad
1,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
0
Elegibles Partidos
51
0
Ventaja Partidos
10
—
Ventaja Victoria Tasa
40,0%
—
Ventaja Puntos Retención
0,50
0
Por Detrás Partidos
14
—
Tasa sin derrota
28,6%
—
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
0
Descanso Cobertura Partidos
51
—
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
—
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
—
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
—
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
—
Días de descanso
182,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
0
Descanso Normal Historial Partidos
40
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,08
0
Descanso Largo Historial Partidos
9
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
0
Competición Temporada Cantidad
4
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,04
—
Portabilidad PPG Rango
0,07
—
Portabilidad Índice
93,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
0
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarPorterías a ceroSin marcarGoles MediaGoles Desv. Est.Tasa de 1+ gol marcadoTasa de 2+ goles marcadosTasa de 3+ goles marcadosLocal/Visitante Goles MediaÚltimos 10 Goles MediaÚltimos 10 Goles Desv. Est.Encajados MediaEncajados Desv. Est.Porterías a ceroTasa de 2+ goles encajadosTasa de 3+ goles encajadosLocal/Visitante Encajados MediaÚltimos 10 Encajados MediaÚltimos 10 Encajados Desv. Est.Entropía de resultadosDiferencia De Goles Desv. Est.Índice de estabilidadÚltimos 10 Entropía De ResultadosÚltimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPrimera Parte Goles A Favor MediaPrimera Parte Goles En Contra MediaSegunda Parte Goles A Favor MediaSegunda Parte Goles En Contra MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDías de descansoDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por PartidoResidual MediaSobre-rendimientoÚltimos 10 Residual Media
ELO45,69
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-51
Historial Partidos-23
Historial Partidos-51
Historial Partidos-51
Historial Partidos-51
Elegibles Partidos-51
Ventaja Partidos-10
Por Detrás Partidos-14
Descanso Cobertura Partidos-51
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-40
Descanso Largo Historial Partidos-9
Actual Equipo ELO45,69
Actual Rival ELO-45,69
Actual ELO Diferencia91,38
Resultado esperado0,13
Historial Partidos-51

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mezzolara

P
Prato4–0Mezzolara1 nov. · visitante
Selección: Prato 68% · acierto
E
Mezzolara1–1Terranuova Traiana25 oct. · local
Selección: Empate 39% · acierto
E
Flaminia1–1Mezzolara18 oct. · visitante
Selección: Flaminia 67% · fallo
E
San Donato Tavarnelle1–1Mezzolara4 oct. · visitante
Selección: San Donato Tavarnelle 66% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gavorrano

G
Gavorrano3–2Scandicci1 nov. · local
Selección: Gavorrano 46% · acierto
E
Seravezza1–1Gavorrano25 oct. · visitante
Selección: Seravezza 49% · fallo
E
Gavorrano1–1Prato18 oct. · local
Selección: Prato 39% · fallo
E
Flaminia1–1Gavorrano4 oct. · visitante
Selección: Flaminia 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mezzolara y Gavorrano se enfrentan en Serie D - Girone E el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Mezzolara 30,1%, empate 31,6%, gana Gavorrano 38,4%. La selección es Gana Gavorrano. Más de 2,5 goles: 49,2%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.