1st Division Sudáfrica Jornada 10 2026

Midlands Wanderers vs Lerumo Lions

Midlands Wanderers Local · Elo 1.456
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Lerumo Lions Visitante · Elo 1.490
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lerumo Lions
Gana Midlands Wanderers
32,1%
Empate
30,7%
Gana Lerumo LionsSelección
37,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,5%
No51,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,2%
Menos de 2,557,8%

Cuánto sabemos

Historial de Midlands Wanderers31 partidos
Historial de Lerumo Lions33 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Lerumo Lions es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Lerumo Lions tiene 34 puntos Elo más

    Elo 1.490 frente a 1.456. Solo por puntuación, se esperaría que Lerumo Lions se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Lerumo Lions marca más

    0,87 goles por partido en 31 partidos para Midlands Wanderers, frente a 1,18 en 33 para Lerumo Lions.

  • Lerumo Lions encaja menos

    Midlands Wanderers encaja 1,42 goles por partido, Lerumo Lions 1,18.

  • Los partidos de Lerumo Lions superan más a menudo los 2,5 goles

    35% de los partidos de Midlands Wanderers, frente a 48% en los de Lerumo Lions. El modelo sitúa este partido en 42% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Midlands Wanderers
Lerumo Lions
ELO y ratings10 señales
100
1455,9
ELO
1490,1
31
ELO · Partidos
33
1455,9
Actual Equipo ELO
1490,1
1490,1
Actual Rival ELO
1455,9
-34,16
Actual ELO Diferencia
34,16
0,45
Resultado esperado
0,55
31
Historial Partidos
33
-0,07
Residual Media
-0,02
45,93
Sobre-rendimiento
48,89
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,30
Goles marcados por partido
1,10
2,00
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
2,00
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
31
Partidos
33
1,06
PPG
1,30
25,8%
Tasa de victorias
33,3%
29,0%
Tasa de empates
30,3%
45,2%
Tasa de derrotas
36,4%
61,3%
Tasa Más de 1,5
75,8%
35,5%
Tasa Más de 2,5
48,5%
16,1%
Tasa Más de 3,5
12,1%
1,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
17
1,50
PPG
1,12
37,5%
Tasa de victorias
23,5%
37,5%
Tasa de empates
41,2%
25,0%
Tasa de derrotas
35,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
76,5%
25,0%
Tasa Más de 2,5
47,1%
12,5%
Tasa Más de 3,5
5,9%
0,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
16
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
0,87
Goles marcados por partido
1,18
64,5%
Tasa de marcar
72,7%
45,2%
Tasa BTTS
57,6%
1,06
Goles marcados por partido
0,88
68,8%
Tasa de marcar
70,6%
43,8%
Tasa BTTS
64,7%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
31
Historial Partidos
33
0,87
Goles Media
1,18
0,79
Goles Desv. Est.
1,06
64,5%
Tasa de 1+ gol marcado
72,7%
19,4%
Tasa de 2+ goles marcados
30,3%
3,2%
Tasa de 3+ goles marcados
9,1%
1,06
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
1,18
71,0%
Tasa de encajar
78,8%
0,88
Goles encajados por partido
1,29
62,5%
Tasa de encajar
82,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
31
Historial Partidos
33
1,42
Encajados Media
1,18
1,41
Encajados Desv. Est.
0,94
35,5%
Tasa de 2+ goles encajados
27,3%
22,6%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,0%
Porterías a cero
21,2%
35,5%
Sin marcar
27,3%
37,5%
Porterías a cero
17,6%
31,3%
Sin marcar
29,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
29,0%
Porterías a cero
21,2%
35,5%
Sin marcar
27,3%
37,5%
Porterías a cero
17,6%
31,3%
Sin marcar
29,4%
29,0%
Porterías a cero
21,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
31
Historial Partidos
33
0,97
Entropía de resultados
1,00
1,43
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
2,82
Índice de estabilidad
0,25
Resiliencia al descanso7 señales
70
29
Elegibles Partidos
33
5
Ventaja Partidos
10
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,77
12
Por Detrás Partidos
7
16,7%
Tasa sin derrota
42,9%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
29
Descanso Cobertura Partidos
33
0,31
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,59
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
78,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
6
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
14
Descanso Normal Historial Partidos
12
0,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
11
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,36
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándarPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
31
A Cero Historial Partidos
33
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-34,16
PPG-0,24
GF-0,31
GA0,24
PPG-1,00
PPG0,38
PPG-1,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero7,8%
Sin marcar8,2%
Historial Partidos-1
Porterías a cero19,9%
Sin marcar1,8%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,31
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,18
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,24
Historial Partidos-2
Encajados Media0,24
Encajados Desv. Est.0,47
Porterías a cero7,8%
Tasa de 2+ goles encajados8,2%
Tasa de 3+ goles encajados13,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,42
Últimos 10 Encajados Media1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,92
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,14
Índice de estabilidad2,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa10,0%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,67
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,69
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO-34,16
Actual Rival ELO34,16
Actual ELO Diferencia-68,31
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-2
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-2,96
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Midlands Wanderers

P
The Bees2–0Midlands Wanderers31 oct. · visitante
Selección: The Bees 49% · acierto
P
Midlands Wanderers0–1Upington City23 oct. · local
Selección: Upington City 38% · acierto
G
University of Pretoria0–2Midlands Wanderers29 ago. · visitante
Selección: University of Pretoria 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lerumo Lions

G
Lerumo Lions3–1University of Pretoria31 oct. · local
Selección: Lerumo Lions 46% · acierto
G
Leicesterfield0–3Lerumo Lions24 oct. · visitante
Selección: Leicesterfield 43% · fallo
G
Highbury1–2Lerumo Lions16 oct. · visitante
Selección: Highbury 55% · fallo
G
Lerumo Lions2–0NWU FC29 ago. · local
Selección: Lerumo Lions 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Midlands Wanderers y Lerumo Lions se enfrentan en 1st Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Midlands Wanderers 32,1%, empate 30,7%, gana Lerumo Lions 37,2%. La selección es Gana Lerumo Lions. Más de 2,5 goles: 42,2%. Ambos equipos marcan: 48,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.