Professional Development League England Regular Season 2026

Millwall U21 vs Cardiff City U21

Millwall U21 Local · Elo 1.461
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Cardiff City U21 Visitante · Elo 1.497
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cardiff City U21
Gana Millwall U21
36,1%
Empate
19,1%
Gana Cardiff City U21Selección
44,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,2%
No35,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,6%
Menos de 2,531,4%

Cuánto sabemos

Historial de Millwall U2153 partidos
Historial de Cardiff City U2165 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Cardiff City U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cardiff City U21 tiene 36 puntos Elo más

    Elo 1.497 frente a 1.461. Solo por puntuación, se esperaría que Cardiff City U21 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,77 goles por partido en 53 partidos para Millwall U21, frente a 1,75 en 65 para Cardiff City U21.

  • Las defensas están igualadas

    Millwall U21 encaja 1,77 goles por partido, Cardiff City U21 1,63.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    68% de los partidos de Millwall U21, frente a 65% en los de Cardiff City U21. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Millwall U21
Cardiff City U21
ELO y ratings10 señales
100
1460,7
ELO
1497,0
53
ELO · Partidos
65
1460,7
Actual Equipo ELO
1497,0
1497,0
Actual Rival ELO
1460,7
-36,29
Actual ELO Diferencia
36,29
0,45
Resultado esperado
0,55
53
Historial Partidos
65
-0,04
Residual Media
0,00
47,13
Sobre-rendimiento
49,76
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
2,80
2,20
Goles encajados por partido
2,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,70
2,10
Goles encajados por partido
1,90
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,85
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,58
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,56
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
65
1,40
PPG
1,34
41,5%
Tasa de victorias
36,9%
15,1%
Tasa de empates
23,1%
43,4%
Tasa de derrotas
40,0%
94,3%
Tasa Más de 1,5
89,2%
67,9%
Tasa Más de 2,5
64,6%
47,2%
Tasa Más de 3,5
41,5%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
33
1,73
PPG
1,12
53,8%
Tasa de victorias
27,3%
11,5%
Tasa de empates
30,3%
34,6%
Tasa de derrotas
42,4%
100,0%
Tasa Más de 1,5
87,9%
69,2%
Tasa Más de 2,5
57,6%
53,8%
Tasa Más de 3,5
39,4%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
26
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,75
81,1%
Tasa de marcar
80,0%
62,3%
Tasa BTTS
64,6%
2,12
Goles marcados por partido
1,48
96,2%
Tasa de marcar
69,7%
65,4%
Tasa BTTS
57,6%
2,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
53
Historial Partidos
65
1,77
Goles Media
1,75
1,33
Goles Desv. Est.
1,59
81,1%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
58,5%
Tasa de 2+ goles marcados
43,1%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
24,6%
2,12
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,77
Goles encajados por partido
1,63
81,1%
Tasa de encajar
81,5%
1,73
Goles encajados por partido
1,79
69,2%
Tasa de encajar
81,8%
4,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
65
1,77
Encajados Media
1,63
1,40
Encajados Desv. Est.
1,28
49,1%
Tasa de 2+ goles encajados
47,7%
28,3%
Tasa de 3+ goles encajados
18,5%
1,73
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,9%
Porterías a cero
18,5%
18,9%
Sin marcar
20,0%
30,8%
Porterías a cero
18,2%
3,8%
Sin marcar
30,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,9%
Porterías a cero
18,5%
18,9%
Sin marcar
20,0%
30,8%
Porterías a cero
18,2%
3,8%
Sin marcar
30,3%
18,9%
Porterías a cero
18,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
65
0,92
Entropía de resultados
0,98
2,25
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
7,82
Índice de estabilidad
2,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
62
21
Ventaja Partidos
21
81,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,75
19
Por Detrás Partidos
22
10,5%
Tasa sin derrota
18,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
62
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,83
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
73,06
Días de descanso
73,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,25
29
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,41
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
20
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
2
0,00
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
1
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
1,50
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
9
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,91
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
2,23
Portabilidad PPG Rango
0,43
35,42
Portabilidad Índice
76,38
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-36,29
PPG0,06
GF0,02
GA0,14
PPG-1,50
PPG0,61
PPG-1,00
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero0,4%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-7
Porterías a cero12,6%
Sin marcar-0,26
Historial Partidos-12
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado1,1%
Tasa de 2+ goles marcados15,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,63
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,65
Historial Partidos-12
Encajados Media0,14
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero0,4%
Tasa de 2+ goles encajados1,4%
Tasa de 3+ goles encajados9,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,44
Historial Partidos-12
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad5,47
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,77
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,76
Portabilidad PPG Rango1,80
Portabilidad Índice-40,96
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,75
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,37
Actual Equipo ELO-36,29
Actual Rival ELO36,29
Actual ELO Diferencia-72,58
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-12
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,64
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Millwall U21

G
Bristol City U211–3Millwall U2127 oct. · visitante
Selección: Bristol City U21 54% · fallo
P
Fleetwood Town U211–0Millwall U211 sep. · visitante
Selección: Fleetwood Town U21 47% · acierto
P
Millwall U212–4Huddersfield Town U2125 ago. · local
Selección: Millwall U21 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Cardiff City U21

P
AFC Bournemouth U213–2Cardiff City U212 nov. · visitante
Selección: AFC Bournemouth U21 42% · acierto
E
Cardiff City U212–2Coventry City U2127 oct. · local
Selección: Cardiff City U21 63% · fallo
G
Charlton Athletic U213–4Cardiff City U2123 oct. · visitante
Selección: Cardiff City U21 47% · acierto
E
Queens Park Rangers U211–1Cardiff City U2113 oct. · visitante
Selección: Cardiff City U21 48% · fallo
E
Cardiff City U210–0Sheffield Wednesday U211 sep. · local
Selección: Cardiff City U21 64% · fallo

Sobre este partido

Millwall U21 y Cardiff City U21 se enfrentan en Professional Development League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Millwall U21 36,1%, empate 19,1%, gana Cardiff City U21 44,8%. La selección es Gana Cardiff City U21. Más de 2,5 goles: 68,6%. Ambos equipos marcan: 64,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.