Liga Premier Serie A México Jornada 11 2026

Mineros de Fresnillo vs Acambaro

Mineros de Fresnillo Local · Elo 1.513
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Acambaro Visitante · Elo 1.516
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Mineros de Fresnillo
Gana Mineros de FresnilloSelección
52,6%
Empate
21,6%
Gana Acambaro
25,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,0%
No38,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,1%
Menos de 2,540,9%

Cuánto sabemos

Historial de Mineros de Fresnillo35 partidos
Historial de Acambaro24 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Mineros de Fresnillo es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.513 frente a 1.516. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,57 goles por partido en 35 partidos para Mineros de Fresnillo, frente a 1,46 en 24 para Acambaro.

  • Las defensas están igualadas

    Mineros de Fresnillo encaja 1,74 goles por partido, Acambaro 1,75.

  • Los partidos de Mineros de Fresnillo superan más a menudo los 2,5 goles

    69% de los partidos de Mineros de Fresnillo, frente a 54% en los de Acambaro. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mineros de Fresnillo
Acambaro
ELO y ratings10 señales
100
1513,3
ELO
1516,0
35
ELO · Partidos
24
1513,3
Actual Equipo ELO
1516,0
1516,0
Actual Rival ELO
1513,3
-2,70
Actual ELO Diferencia
2,70
0,50
Resultado esperado
0,50
35
Historial Partidos
24
0,01
Residual Media
0,02
50,43
Sobre-rendimiento
50,98
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
2,40
1,20
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,40
1,90
Goles marcados por partido
1,90
1,50
Goles encajados por partido
2,50
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,26
1,50
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,86
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,94
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
24
1,29
PPG
1,46
34,3%
Tasa de victorias
41,7%
25,7%
Tasa de empates
20,8%
40,0%
Tasa de derrotas
37,5%
77,1%
Tasa Más de 1,5
75,0%
68,6%
Tasa Más de 2,5
54,2%
40,0%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
15
Partidos
14
1,80
PPG
1,07
53,3%
Tasa de victorias
28,6%
20,0%
Tasa de empates
21,4%
26,7%
Tasa de derrotas
50,0%
86,7%
Tasa Más de 1,5
78,6%
80,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
53,3%
Tasa Más de 3,5
35,7%
2,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,69
15
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,57
Goles marcados por partido
1,46
77,1%
Tasa de marcar
66,7%
62,9%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,43
100,0%
Tasa de marcar
57,1%
80,0%
Tasa BTTS
50,0%
35
Historial Partidos
24
1,57
Goles Media
1,46
1,44
Goles Desv. Est.
1,71
77,1%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
45,7%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
17,1%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,43
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,74
Goles encajados por partido
1,75
80,0%
Tasa de encajar
79,2%
1,93
Goles encajados por partido
2,07
80,0%
Tasa de encajar
85,7%
35
Historial Partidos
24
1,74
Encajados Media
1,75
1,42
Encajados Desv. Est.
1,61
54,3%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,93
Local/Visitante Encajados Media
2,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
20,0%
Porterías a cero
20,8%
22,9%
Sin marcar
33,3%
20,0%
Porterías a cero
14,3%
0,0%
Sin marcar
42,9%
20,0%
Porterías a cero
20,8%
22,9%
Sin marcar
33,3%
20,0%
Porterías a cero
14,3%
0,0%
Sin marcar
42,9%
20,0%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
24
0,99
Entropía de resultados
0,96
2,02
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,34
1,44
Índice de estabilidad
3,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
33
Elegibles Partidos
24
11
Ventaja Partidos
6
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,72
11
Por Detrás Partidos
9
18,2%
Tasa sin derrota
11,1%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
33
Descanso Cobertura Partidos
24
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
206,0
Días de descanso
222,7
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
13
Descanso Normal Historial Partidos
7
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
21
Descanso Largo Historial Partidos
16
0,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,34
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
0,68
Portabilidad PPG Rango
0,44
59,39
Portabilidad Índice
69,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
24
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-2,70
PPG-0,17
GF0,11
GA-0,01
PPG0,73
PPG-0,40
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,10
Historial Partidos1
Porterías a cero5,7%
Sin marcar-0,43
Historial Partidos11
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado10,5%
Tasa de 2+ goles marcados4,0%
Tasa de 3+ goles marcados0,5%
Local/Visitante Goles Media0,57
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,56
Historial Partidos11
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados12,6%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,05
Historial Partidos11
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad-2,13
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,31
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa6,1%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota7,1%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,12
Portabilidad PPG Rango0,24
Portabilidad Índice-9,92
Días de descanso-16,71
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,71
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,58
Actual Equipo ELO-2,70
Actual Rival ELO2,70
Actual ELO Diferencia-5,40
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos11
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,55
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mineros de Fresnillo

P
Dragones de Oaxaca2–0Mineros de Fresnillo1 nov. · visitante
Selección: Mineros de Fresnillo 46% · fallo
G
Mineros de Fresnillo4–1Calor de San Pedro25 oct. · local
Selección: Calor de San Pedro 36% · fallo
E
Mineros de Fresnillo0–0Guerreros17 oct. · local
Selección: Mineros de Fresnillo 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Acambaro

G
Correcaminos UAT II0–2Acambaro24 oct. · visitante
Selección: Correcaminos UAT II 51% · fallo
G
Halcones Negros0–6Acambaro18 oct. · visitante
Selección: Halcones Negros 36% · fallo
G
Acambaro8–0Cañoneros Marina30 ago. · local
Selección: Acambaro 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mineros de Fresnillo y Acambaro se enfrentan en Liga Premier Serie A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Mineros de Fresnillo 52,6%, empate 21,6%, gana Acambaro 25,8%. La selección es Gana Mineros de Fresnillo. Más de 2,5 goles: 59,1%. Ambos equipos marcan: 62,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.