UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

Mjallby AIF vs Borac Banja Luka

Mjallby AIF Local · Elo 1.618
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Borac Banja Luka Visitante · Elo 1.697
Olympia, Helsingborg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Borac Banja Luka
Gana Mjallby AIF
32,7%
Empate
29,1%
Gana Borac Banja LukaSelección
38,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,3%
No51,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

Cuánto sabemos

Historial de Mjallby AIF74 partidos
Historial de Borac Banja Luka80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Borac Banja Luka es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Borac Banja Luka tiene 79 puntos Elo más

    Elo 1.697 frente a 1.618. Solo por puntuación, se esperaría que Borac Banja Luka se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,88 goles por partido en 74 partidos para Mjallby AIF, frente a 1,74 en 80 para Borac Banja Luka.

  • Borac Banja Luka encaja menos

    Mjallby AIF encaja 0,96 goles por partido, Borac Banja Luka 0,69.

  • Los partidos de Mjallby AIF superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Mjallby AIF, frente a 39% en los de Borac Banja Luka. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mjallby AIF
Borac Banja Luka
ELO y ratings10 señales
100
1618,0
ELO
1696,6
74
ELO · Partidos
80
1618,0
Actual Equipo ELO
1696,6
1696,6
Actual Rival ELO
1618,0
-78,58
Actual ELO Diferencia
78,58
0,39
Resultado esperado
0,61
74
Historial Partidos
80
0,08
Residual Media
0,13
56,34
Sobre-rendimiento
60,21
-0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,50
1,40
Goles marcados por partido
1,50
1,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
80
1,96
PPG
2,18
58,1%
Tasa de victorias
66,3%
21,6%
Tasa de empates
18,8%
20,3%
Tasa de derrotas
15,0%
78,4%
Tasa Más de 1,5
65,0%
54,1%
Tasa Más de 2,5
38,8%
28,4%
Tasa Más de 3,5
23,8%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
36
2,15
PPG
1,83
66,7%
Tasa de victorias
52,8%
15,4%
Tasa de empates
25,0%
17,9%
Tasa de derrotas
22,2%
79,5%
Tasa Más de 1,5
55,6%
51,3%
Tasa Más de 2,5
30,6%
23,1%
Tasa Más de 3,5
19,4%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
39
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,88
Goles marcados por partido
1,74
83,8%
Tasa de marcar
87,5%
47,3%
Tasa BTTS
36,3%
1,95
Goles marcados por partido
1,28
87,2%
Tasa de marcar
80,6%
43,6%
Tasa BTTS
33,3%
—
Goles marcados por partido
1,75
—
Tasa de marcar
75,0%
—
Tasa BTTS
25,0%
74
Historial Partidos
80
1,88
Goles Media
1,74
1,34
Goles Desv. Est.
1,30
83,8%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
55,4%
Tasa de 2+ goles marcados
47,5%
32,4%
Tasa de 3+ goles marcados
23,8%
1,95
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,96
Goles encajados por partido
0,69
58,1%
Tasa de encajar
43,8%
0,77
Goles encajados por partido
0,78
53,8%
Tasa de encajar
44,4%
—
Goles encajados por partido
1,00
—
Tasa de encajar
50,0%
74
Historial Partidos
80
0,96
Encajados Media
0,69
1,08
Encajados Desv. Est.
0,98
24,3%
Tasa de 2+ goles encajados
15,0%
9,5%
Tasa de 3+ goles encajados
7,5%
0,77
Local/Visitante Encajados Media
0,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,9%
Porterías a cero
56,3%
16,2%
Sin marcar
12,5%
46,2%
Porterías a cero
55,6%
12,8%
Sin marcar
19,4%
—
Porterías a cero
50,0%
—
Sin marcar
25,0%
41,9%
Porterías a cero
56,3%
16,2%
Sin marcar
12,5%
46,2%
Porterías a cero
55,6%
12,8%
Sin marcar
19,4%
41,9%
Porterías a cero
56,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
80
0,88
Entropía de resultados
0,79
1,73
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
11,70
Índice de estabilidad
20,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
80
30
Ventaja Partidos
37
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,8%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,88
12
Por Detrás Partidos
9
58,3%
Tasa sin derrota
33,3%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
80
0,82
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,39
Primera Parte Goles En Contra Media
0,30
1,05
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,39
Descanso y calendario9 señales
90
82,20
Días de descanso
74,05
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
46
Descanso Normal Historial Partidos
48
1,96
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,29
23
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,09
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,22
Competición y temporada17 señales
170
0
Partidos
4
—
PPG
1,75
—
Tasa de victorias
50,0%
—
Tasa de empates
25,0%
—
Tasa de derrotas
25,0%
—
Tasa Más de 1,5
50,0%
—
Tasa Más de 2,5
50,0%
—
Tasa Más de 3,5
25,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
0
Actual Competición Partidos
4
—
Actual Competición PPG
1,75
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
8
Competición Temporada Cantidad
11
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
1,71
Portabilidad PPG Rango
1,25
43,47
Portabilidad Índice
52,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-78,58
PPG-0,22
GF0,14
GA0,27
PPG0,32
PPG-1,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,14
Sin marcar3,7%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-6
Goles Media0,14
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados7,9%
Tasa de 3+ goles marcados8,7%
Local/Visitante Goles Media0,67
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,44
Historial Partidos-6
Encajados Media0,27
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados9,3%
Tasa de 3+ goles encajados2,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,01
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad-9,00
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa13,9%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos-4
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,46
Portabilidad Índice-8,72
Días de descanso8,15
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,34
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO-78,58
Actual Rival ELO78,58
Actual ELO Diferencia-157,2
Resultado esperado-0,22
Historial Partidos-6
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,86
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mjallby AIF

E
Mjallby AIF0–0Kalmar FF2 nov. · local
Selección: Mjallby AIF 58% · fallo
G
Orgryte IS1–2Mjallby AIF29 oct. · visitante
Selección: Mjallby AIF 45% · acierto
P
Mjallby AIF0–2Hammarby FF25 oct. · local
Selección: Hammarby FF 45% · acierto
E
Saburtalo1–1Mjallby AIF22 oct. · visitante
Selección: Saburtalo 47% · fallo
P
Vasteras SK FK1–0Mjallby AIF18 oct. · visitante
Selección: Mjallby AIF 42% · fallo

Borac Banja Luka

G
Cazin0–2Borac Banja Luka28 oct. · visitante
Selección: Borac Banja Luka 37% · acierto
G
Borac Banja Luka2–0Sloga Doboj25 oct. · local
Selección: Borac Banja Luka 77% · acierto
G
Borac Banja Luka2–0KuPS22 oct. · local
Selección: KuPS 39% · fallo
P
Panathinaikos2–1Borac Banja Luka15 oct. · visitante
Selección: Panathinaikos 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mjallby AIF y Borac Banja Luka se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en Olympia, Helsingborg. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Mjallby AIF 32,7%, empate 29,1%, gana Borac Banja Luka 38,2%. La selección es Gana Borac Banja Luka. Más de 2,5 goles: 52,0%. Ambos equipos marcan: 48,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.