1. Liga Classic - Group 2 Suiza Group 2 - 14 2026

Münsingen vs Langenthal

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Langenthal
Gana Münsingen
25,7%
Empate
21,5%
Gana LangenthalSelección
52,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,3%
No39,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,0%
Menos de 2,537,0%

Cuánto sabemos

Historial de Münsingen50 partidos
Historial de Langenthal52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 16:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Langenthal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Langenthal tiene 122 puntos Elo más

    Elo 1.602 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Langenthal se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Langenthal marca más

    1,66 goles por partido en 50 partidos para Münsingen, frente a 1,87 en 52 para Langenthal.

  • Langenthal encaja menos

    Münsingen encaja 1,50 goles por partido, Langenthal 1,31.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Münsingen, frente a 63% en los de Langenthal. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Langenthal@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1480,3
ELO
1602,3
50
ELO · Partidos
52
1480,3
Actual Equipo ELO
1602,3
1602,3
Actual Rival ELO
1480,3
-122,0
Actual ELO Diferencia
122,0
0,33
Resultado esperado
0,67
50
Historial Partidos
52
-0,02
Residual Media
0,10
48,59
Sobre-rendimiento
57,10
-0,18
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
2,20
2,80
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
2,10
1,70
Goles marcados por partido
2,50
2,30
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
52
1,36
PPG
1,75
38,0%
Tasa de victorias
51,9%
22,0%
Tasa de empates
19,2%
40,0%
Tasa de derrotas
28,8%
80,0%
Tasa Más de 1,5
80,8%
56,0%
Tasa Más de 2,5
63,5%
36,0%
Tasa Más de 3,5
44,2%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
26
1,12
PPG
1,65
24,0%
Tasa de victorias
46,2%
40,0%
Tasa de empates
26,9%
36,0%
Tasa de derrotas
26,9%
68,0%
Tasa Más de 1,5
76,9%
36,0%
Tasa Más de 2,5
61,5%
36,0%
Tasa Más de 3,5
42,3%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
25
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,66
Goles marcados por partido
1,87
80,0%
Tasa de marcar
80,8%
58,0%
Tasa BTTS
55,8%
1,20
Goles marcados por partido
1,69
72,0%
Tasa de marcar
76,9%
52,0%
Tasa BTTS
65,4%
0,50
Goles marcados por partido
1,50
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
50
Historial Partidos
52
1,66
Goles Media
1,87
1,52
Goles Desv. Est.
1,45
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
80,8%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
18,0%
Tasa de 3+ goles marcados
34,6%
1,20
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,31
72,0%
Tasa de encajar
69,2%
1,44
Goles encajados por partido
1,27
68,0%
Tasa de encajar
76,9%
2,50
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
50
Historial Partidos
52
1,50
Encajados Media
1,31
1,37
Encajados Desv. Est.
1,17
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
38,5%
24,0%
Tasa de 3+ goles encajados
19,2%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,0%
Porterías a cero
30,8%
20,0%
Sin marcar
19,2%
32,0%
Porterías a cero
23,1%
28,0%
Sin marcar
23,1%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
28,0%
Porterías a cero
30,8%
20,0%
Sin marcar
19,2%
32,0%
Porterías a cero
23,1%
28,0%
Sin marcar
23,1%
28,0%
Porterías a cero
30,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
52
0,97
Entropía de resultados
0,92
2,07
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
2,85
Índice de estabilidad
7,52
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
43
12
Ventaja Partidos
13
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
92,3%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,95
8
Por Detrás Partidos
9
12,5%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
43
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,07
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
83,15
Días de descanso
83,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
26
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,87
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,18
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,53
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
6
Competición Temporada Cantidad
7
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,23
0,33
Portabilidad PPG Rango
0,54
75,00
Portabilidad Índice
68,71
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-122,0
PPG-0,39
GF-0,21
GA0,19
PPG-2,00
PPG-0,53
PPG-1,20
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar0,8%
Historial Partidos-1
Porterías a cero8,9%
Sin marcar4,9%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,17
Local/Visitante Goles Media-0,49
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,16
Historial Partidos-2
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados1,5%
Tasa de 3+ goles encajados4,8%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,16
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Índice de estabilidad-4,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,59
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,21
Portabilidad Índice6,29
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,37
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,34
Actual Equipo ELO-122,0
Actual Rival ELO122,0
Actual ELO Diferencia-244,0
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos-2
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-8,51
Últimos 10 Residual Media-0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Münsingen

E
Buochs1–1Münsingen7 nov. · visitante
Selección: Buochs 49% · fallo
E
Münsingen1–1Grasshopper II1 nov. · local
Selección: Grasshopper II 55% · fallo
P
Muri-Gümligen1–0Münsingen24 oct. · visitante
Selección: Muri-Gümligen 51% · acierto
G
Münsingen6–1Vevey Sports18 oct. · local
Selección: Münsingen 60% · acierto
E
Münsingen0–0Black Stars30 ago. · local
Selección: Black Stars 41% · fallo

Langenthal

G
Concordia Basel2–3Langenthal31 oct. · visitante
Selección: Concordia Basel 38% · fallo
E
Langenthal0–0Delémont25 oct. · local
Selección: Langenthal 62% · fallo
G
Langenthal3–0Monthey21 oct. · local
Selección: Langenthal 50% · acierto
P
Langenthal2–3Neuchatel Xamax FC18 oct. · local
Selección: Langenthal 58% · fallo
G
Langenthal2–1Muttenz30 ago. · local
Selección: Langenthal 54% · acierto

Sobre este partido

Münsingen y Langenthal se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 2 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Münsingen 25,7%, empate 21,5%, gana Langenthal 52,8%. La selección es Gana Langenthal. Más de 2,5 goles: 63,0%. Ambos equipos marcan: 60,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.