Mutilvera vs Izarra

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Izarra
Gana Mutilvera
38,6%
Empate
22,6%
Gana IzarraSelección
38,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,8%
No44,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,5%
Menos de 2,541,5%

Cuánto sabemos

Historial de Mutilvera53 partidos
Historial de Izarra53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Izarra es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Izarra tiene 94 puntos Elo más

    Elo 1.532 frente a 1.437. Solo por puntuación, se esperaría que Izarra se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Izarra marca más

    1,17 goles por partido en 53 partidos para Mutilvera, frente a 1,45 en 53 para Izarra.

  • Izarra encaja menos

    Mutilvera encaja 1,57 goles por partido, Izarra 1,36.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Mutilvera, frente a 58% en los de Izarra. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 19 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Izarra@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1437,4
ELO
1531,6
53
ELO · Partidos
53
1437,4
Actual Equipo ELO
1531,6
1531,6
Actual Rival ELO
1437,4
-94,13
Actual ELO Diferencia
94,13
0,37
Resultado esperado
0,63
53
Historial Partidos
53
-0,05
Residual Media
0,03
46,09
Sobre-rendimiento
52,21
-0,17
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,40
0,40
Goles marcados por partido
2,00
2,40
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
1,70
0,80
Goles marcados por partido
1,80
2,50
Goles encajados por partido
1,20
10,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,40
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,95
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
53
1,19
PPG
1,26
32,1%
Tasa de victorias
32,1%
22,6%
Tasa de empates
30,2%
45,3%
Tasa de derrotas
37,7%
75,5%
Tasa Más de 1,5
75,5%
50,9%
Tasa Más de 2,5
58,5%
39,6%
Tasa Más de 3,5
32,1%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
27
1,43
PPG
1,15
39,3%
Tasa de victorias
25,9%
25,0%
Tasa de empates
37,0%
35,7%
Tasa de derrotas
37,0%
78,6%
Tasa Más de 1,5
81,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
70,4%
42,9%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
28
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,17
Goles marcados por partido
1,45
64,2%
Tasa de marcar
71,7%
39,6%
Tasa BTTS
54,7%
1,50
Goles marcados por partido
1,52
78,6%
Tasa de marcar
74,1%
46,4%
Tasa BTTS
66,7%
53
Historial Partidos
53
1,17
Goles Media
1,45
1,30
Goles Desv. Est.
1,30
64,2%
Tasa de 1+ gol marcado
71,7%
28,3%
Tasa de 2+ goles marcados
39,6%
13,2%
Tasa de 3+ goles marcados
24,5%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,57
Goles encajados por partido
1,36
67,9%
Tasa de encajar
73,6%
1,36
Goles encajados por partido
1,67
60,7%
Tasa de encajar
81,5%
53
Historial Partidos
53
1,57
Encajados Media
1,36
1,38
Encajados Desv. Est.
1,23
47,2%
Tasa de 2+ goles encajados
39,6%
32,1%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,1%
Porterías a cero
26,4%
35,8%
Sin marcar
28,3%
39,3%
Porterías a cero
18,5%
21,4%
Sin marcar
25,9%
32,1%
Porterías a cero
26,4%
35,8%
Sin marcar
28,3%
39,3%
Porterías a cero
18,5%
21,4%
Sin marcar
25,9%
32,1%
Porterías a cero
26,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
53
0,96
Entropía de resultados
1,00
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
3,53
Índice de estabilidad
0,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
53
17
Ventaja Partidos
12
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,83
16
Por Detrás Partidos
13
6,3%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
53
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
80,92
Días de descanso
154,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
28
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
24
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,59
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,70
1,18
Portabilidad PPG Rango
1,41
45,78
Portabilidad Índice
41,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-94,13
PPG-0,08
GF-0,28
GA0,21
PPG0,28
PPG-1,20
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero5,7%
Sin marcar7,5%
Historial Partidos1
Porterías a cero20,8%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos0
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,02
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,56
Historial Partidos0
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero5,7%
Tasa de 2+ goles encajados7,5%
Tasa de 3+ goles encajados20,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad3,12
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice4,27
Días de descanso-73,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-94,13
Actual Rival ELO94,13
Actual ELO Diferencia-188,3
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos0
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-6,12
Últimos 10 Residual Media-0,27

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mutilvera

E
Cortes1–1Mutilvera31 oct. · visitante
Selección: Cortes 44% · fallo
G
Mutilvera3–0Beti Kozkor24 oct. · local
Selección: Mutilvera 54% · acierto
G
Bidezarra1–3Mutilvera17 oct. · visitante
Selección: Bidezarra 36% · fallo
G
Cirbonero0–4Mutilvera4 oct. · visitante
Selección: Cirbonero 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Izarra

G
Izarra2–0Subiza31 oct. · local
Selección: Izarra 50% · acierto
G
Beti Onak1–4Izarra24 oct. · visitante
Selección: Izarra 41% · acierto
E
Izarra0–0Txantrea18 oct. · local
Selección: Izarra 57% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mutilvera y Izarra se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 15 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Mutilvera 38,6%, empate 22,6%, gana Izarra 38,8%. La selección es Gana Izarra. Más de 2,5 goles: 58,5%. Ambos equipos marcan: 55,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.