J3 League Japón Jornada 16 2026

Nara Club vs Kochi United

Nara Club Local · Elo 1.448
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Kochi United Visitante · Elo 1.428
Konoike Athletic Stadium, Nara Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nara Club
Gana Nara ClubSelección
49,2%
Empate
24,9%
Gana Kochi United
25,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,9%
Menos de 2,547,1%

Cuánto sabemos

Historial de Nara Club65 partidos
Historial de Kochi United65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Nara Club es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.448 frente a 1.428. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Nara Club marca más

    1,34 goles por partido en 65 partidos para Nara Club, frente a 1,09 en 65 para Kochi United.

  • Las defensas están igualadas

    Nara Club encaja 1,51 goles por partido, Kochi United 1,58.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Nara Club, frente a 54% en los de Kochi United. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nara Club
Kochi United
ELO y ratings10 señales
100
1448,2
ELO
1427,7
65
ELO · Partidos
65
1448,2
Actual Equipo ELO
1427,7
1427,7
Actual Rival ELO
1448,2
20,52
Actual ELO Diferencia
-20,52
0,53
Resultado esperado
0,47
65
Historial Partidos
65
-0,04
Residual Media
-0,06
47,28
Sobre-rendimiento
45,74
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,60
2,40
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
0,80
2,20
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,26
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,51
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
65
1,28
PPG
1,11
33,8%
Tasa de victorias
29,2%
26,2%
Tasa de empates
23,1%
40,0%
Tasa de derrotas
47,7%
80,0%
Tasa Más de 1,5
69,2%
52,3%
Tasa Más de 2,5
53,8%
29,2%
Tasa Más de 3,5
30,8%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
33
1,74
PPG
0,85
47,1%
Tasa de victorias
21,2%
32,4%
Tasa de empates
21,2%
20,6%
Tasa de derrotas
57,6%
76,5%
Tasa Más de 1,5
75,8%
55,9%
Tasa Más de 2,5
63,6%
38,2%
Tasa Más de 3,5
36,4%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
34
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,09
73,8%
Tasa de marcar
58,5%
60,0%
Tasa BTTS
44,6%
1,68
Goles marcados por partido
1,06
79,4%
Tasa de marcar
54,5%
61,8%
Tasa BTTS
42,4%
1,67
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
65
Historial Partidos
65
1,34
Goles Media
1,09
1,19
Goles Desv. Est.
1,16
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
58,5%
38,5%
Tasa de 2+ goles marcados
35,4%
12,3%
Tasa de 3+ goles marcados
10,8%
1,68
Local/Visitante Goles Media
1,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,51
Goles encajados por partido
1,58
81,5%
Tasa de encajar
76,9%
1,29
Goles encajados por partido
1,97
73,5%
Tasa de encajar
81,8%
2,67
Goles encajados por partido
2,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
65
Historial Partidos
65
1,51
Encajados Media
1,58
1,25
Encajados Desv. Est.
1,40
38,5%
Tasa de 2+ goles encajados
44,6%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,5%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,97
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,5%
Porterías a cero
23,1%
26,2%
Sin marcar
41,5%
26,5%
Porterías a cero
18,2%
20,6%
Sin marcar
45,5%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
66,7%
18,5%
Porterías a cero
23,1%
26,2%
Sin marcar
41,5%
26,5%
Porterías a cero
18,2%
20,6%
Sin marcar
45,5%
18,5%
Porterías a cero
23,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
65
0,99
Entropía de resultados
0,96
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
1,33
Índice de estabilidad
4,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
65
16
Ventaja Partidos
13
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,79
21
Por Detrás Partidos
25
33,3%
Tasa sin derrota
20,0%
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
8,0%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
65
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
76,83
Días de descanso
75,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,60
40
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
19
Descanso Largo Historial Partidos
17
0,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,82
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,56
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
1,33
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,20
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,19
0,47
Portabilidad PPG Rango
0,45
71,67
Portabilidad Índice
72,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO20,52
PPG0,17
GF0,25
GA-0,08
PPG-0,33
PPG0,89
PPG0,40
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,15
Historial Partidos1
Porterías a cero8,3%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos0
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado15,4%
Tasa de 2+ goles marcados3,1%
Tasa de 3+ goles marcados1,5%
Local/Visitante Goles Media0,62
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,19
Historial Partidos0
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,68
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,59
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Índice de estabilidad-3,00
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa4,3%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota13,3%
Por Detrás Victoria Tasa1,5%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,02
Portabilidad Índice-0,73
Días de descanso1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,20
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,07
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO20,52
Actual Rival ELO-20,52
Actual ELO Diferencia41,03
Resultado esperado0,06
Historial Partidos0
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,53
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nara Club

G
Nara Club3–0Thespakusatsu Gunma3 nov. · local
Selección: Nara Club 50% · acierto
G
Kamatamare Sanuki0–2Nara Club31 oct. · visitante
Selección: Kamatamare Sanuki 46% · fallo
P
Nara Club1–3FC Ryukyu24 oct. · local
Selección: Nara Club 39% · fallo
P
Osaka2–0Nara Club21 oct. · visitante
Selección: Osaka 58% · acierto
G
Kanazawa0–1Nara Club17 oct. · visitante
Selección: Kanazawa 52% · fallo

Kochi United

G
Kochi United4–0Ehime FC3 nov. · local
Selección: Ehime FC 51% · fallo
P
Kochi United1–3Sagamihara31 oct. · local
Selección: Sagamihara 56% · acierto
E
Gainare Tottori0–0Kochi United25 oct. · visitante
Selección: Gainare Tottori 49% · fallo
P
Kagoshima United3–1Kochi United21 oct. · visitante
Selección: Kagoshima United 65% · acierto
P
Renofa Yamaguchi2–0Kochi United18 oct. · visitante
Selección: Renofa Yamaguchi 54% · acierto

Sobre este partido

Nara Club y Kochi United se enfrentan en J3 League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Konoike Athletic Stadium, Nara. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Nara Club 49,2%, empate 24,9%, gana Kochi United 25,9%. La selección es Gana Nara Club. Más de 2,5 goles: 52,9%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.