Super League Uzbekistán Jornada 27 2026

Neftchi vs Olmaliq

Neftchi Local · Elo 1.650
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Olmaliq Visitante · Elo 1.519
Istiqlol Stadium, Fergana Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Neftchi
Gana NeftchiSelección
69,6%
Empate
17,6%
Gana Olmaliq
12,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,6%
No46,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,8%
Menos de 2,544,2%

Cuánto sabemos

Historial de Neftchi60 partidos
Historial de Olmaliq54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Neftchi es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Neftchi tiene 131 puntos Elo más

    Elo 1.650 frente a 1.519. Solo por puntuación, se esperaría que Neftchi se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Neftchi marca más

    1,82 goles por partido en 60 partidos para Neftchi, frente a 1,43 en 54 para Olmaliq.

  • Neftchi encaja menos

    Neftchi encaja 0,85 goles por partido, Olmaliq 1,28.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Neftchi, frente a 54% en los de Olmaliq. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Neftchi
Olmaliq
ELO y ratings10 señales
100
1649,7
ELO
1518,8
60
ELO · Partidos
54
1649,7
Actual Equipo ELO
1518,8
1518,8
Actual Rival ELO
1649,7
130,9
Actual ELO Diferencia
-130,9
0,68
Resultado esperado
0,32
60
Historial Partidos
54
0,12
Residual Media
0,01
59,13
Sobre-rendimiento
50,71
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
2,40
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
1,20
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,76
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,51
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
54
2,12
PPG
1,46
65,0%
Tasa de victorias
40,7%
16,7%
Tasa de empates
24,1%
18,3%
Tasa de derrotas
35,2%
75,0%
Tasa Más de 1,5
64,8%
56,7%
Tasa Más de 2,5
53,7%
26,7%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
29
2,37
PPG
1,28
76,7%
Tasa de victorias
37,9%
6,7%
Tasa de empates
13,8%
16,7%
Tasa de derrotas
48,3%
76,7%
Tasa Más de 1,5
62,1%
66,7%
Tasa Más de 2,5
55,2%
26,7%
Tasa Más de 3,5
37,9%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
30
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,82
Goles marcados por partido
1,43
81,7%
Tasa de marcar
66,7%
41,7%
Tasa BTTS
55,6%
2,07
Goles marcados por partido
1,28
86,7%
Tasa de marcar
65,5%
43,3%
Tasa BTTS
51,7%
2,37
Goles marcados por partido
1,42
84,2%
Tasa de marcar
68,4%
31,6%
Tasa BTTS
63,2%
60
Historial Partidos
54
1,82
Goles Media
1,43
1,34
Goles Desv. Est.
1,30
81,7%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
56,7%
Tasa de 2+ goles marcados
46,3%
26,7%
Tasa de 3+ goles marcados
22,2%
2,07
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,85
Goles encajados por partido
1,28
51,7%
Tasa de encajar
75,9%
0,73
Goles encajados por partido
1,45
53,3%
Tasa de encajar
75,9%
0,53
Goles encajados por partido
1,32
36,8%
Tasa de encajar
84,2%
60
Historial Partidos
54
0,85
Encajados Media
1,28
1,14
Encajados Desv. Est.
1,04
18,3%
Tasa de 2+ goles encajados
35,2%
6,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,0%
0,73
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
48,3%
Porterías a cero
24,1%
18,3%
Sin marcar
33,3%
46,7%
Porterías a cero
24,1%
13,3%
Sin marcar
34,5%
63,2%
Porterías a cero
15,8%
15,8%
Sin marcar
31,6%
48,3%
Porterías a cero
24,1%
18,3%
Sin marcar
33,3%
46,7%
Porterías a cero
24,1%
13,3%
Sin marcar
34,5%
48,3%
Porterías a cero
24,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
54
0,81
Entropía de resultados
0,98
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
19,02
Índice de estabilidad
2,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
54
29
Ventaja Partidos
13
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,82
13
Por Detrás Partidos
18
30,8%
Tasa sin derrota
27,8%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
54
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,05
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
35
Descanso Normal Historial Partidos
32
2,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
22
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,68
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
19
2,37
PPG
1,53
73,7%
Tasa de victorias
42,1%
15,8%
Tasa de empates
26,3%
10,5%
Tasa de derrotas
31,6%
78,9%
Tasa Más de 1,5
68,4%
68,4%
Tasa Más de 2,5
57,9%
31,6%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
19
Actual Competición Partidos
19
2,37
Actual Competición PPG
1,53
1,84
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,11
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,37
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
0,87
Portabilidad PPG Rango
1,27
57,69
Portabilidad Índice
46,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO130,9
PPG0,65
GF0,39
GA-0,43
PPG0,84
PPG1,09
PPG1,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero24,3%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos1
Porterías a cero22,5%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos6
Goles Media0,39
Goles Desv. Est.0,04
Tasa de 1+ gol marcado15,0%
Tasa de 2+ goles marcados10,4%
Tasa de 3+ goles marcados4,4%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,33
Historial Partidos6
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero24,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,71
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,76
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Índice de estabilidad16,98
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,26
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos16
Ventaja Victoria Tasa23,1%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota3,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,84
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,74
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,40
Portabilidad Índice11,41
Días de descanso2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,84
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO130,9
Actual Rival ELO-130,9
Actual ELO Diferencia261,9
Resultado esperado0,36
Historial Partidos6
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,42
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Neftchi

E
Tractor Sazi2–2Neftchi2 nov. · visitante
Selección: Tractor Sazi 35% · fallo
P
Neftchi1–2Al-Ittihad FC26 oct. · local
Selección: Al-Ittihad FC 44% · acierto
G
Pakhtakor1–3Neftchi23 oct. · visitante
Selección: Pakhtakor 40% · fallo
P
Neftchi2–4Lokomotiv20 oct. · local
Selección: Neftchi 60% · fallo
G
Kokand-19122–4Neftchi16 oct. · visitante
Selección: Neftchi 61% · acierto

Olmaliq

G
Lokomotiv1–2Olmaliq1 nov. · visitante
Selección: Lokomotiv 41% · fallo
G
Olmaliq2–1Kokand-191225 oct. · local
Selección: Olmaliq 54% · acierto
G
Olmaliq2–0PFK Guliston20 oct. · local
Selección: Olmaliq 69% · acierto
G
Mash'al0–1Olmaliq15 oct. · visitante
Selección: Olmaliq 57% · acierto
E
Surkhon0–0Olmaliq25 ago. · visitante
Selección: Olmaliq 39% · fallo

Sobre este partido

Neftchi y Olmaliq se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. El partido se juega en Istiqlol Stadium, Fergana. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Neftchi 69,6%, empate 17,6%, gana Olmaliq 12,8%. La selección es Gana Neftchi. Más de 2,5 goles: 55,8%. Ambos equipos marcan: 53,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.