Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 18 2026

Nürnberg II vs Eichstätt

Nürnberg II Local · Elo 1.616
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Eichstätt Visitante · Elo 1.515
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nürnberg II
Gana Nürnberg IISelección
50,0%
Empate
25,5%
Gana Eichstätt
24,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,0%
No43,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

Cuánto sabemos

Historial de Nürnberg II66 partidos
Historial de Eichstätt61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Nürnberg II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nürnberg II tiene 101 puntos Elo más

    Elo 1.616 frente a 1.515. Solo por puntuación, se esperaría que Nürnberg II se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Nürnberg II marca más

    1,92 goles por partido en 66 partidos para Nürnberg II, frente a 1,66 en 61 para Eichstätt.

  • Las defensas están igualadas

    Nürnberg II encaja 1,33 goles por partido, Eichstätt 1,28.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Nürnberg II, frente a 51% en los de Eichstätt. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nürnberg II
Eichstätt
ELO y ratings10 señales
100
1615,7
ELO
1514,7
66
ELO · Partidos
61
1615,7
Actual Equipo ELO
1514,7
1514,7
Actual Rival ELO
1615,7
101,0
Actual ELO Diferencia
-101,0
0,64
Resultado esperado
0,36
66
Historial Partidos
61
0,09
Residual Media
0,00
56,82
Sobre-rendimiento
50,19
-0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,10
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,67
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
61
1,85
PPG
1,57
54,5%
Tasa de victorias
44,3%
21,2%
Tasa de empates
24,6%
24,2%
Tasa de derrotas
31,1%
77,3%
Tasa Más de 1,5
78,7%
53,0%
Tasa Más de 2,5
50,8%
34,8%
Tasa Más de 3,5
34,4%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
33
2,06
PPG
1,30
64,7%
Tasa de victorias
36,4%
11,8%
Tasa de empates
21,2%
23,5%
Tasa de derrotas
42,4%
82,4%
Tasa Más de 1,5
69,7%
58,8%
Tasa Más de 2,5
51,5%
38,2%
Tasa Más de 3,5
42,4%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
34
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,92
Goles marcados por partido
1,66
84,8%
Tasa de marcar
78,7%
56,1%
Tasa BTTS
57,4%
2,18
Goles marcados por partido
1,58
91,2%
Tasa de marcar
69,7%
58,8%
Tasa BTTS
57,6%
1,20
Goles marcados por partido
0,80
80,0%
Tasa de marcar
60,0%
80,0%
Tasa BTTS
40,0%
66
Historial Partidos
61
1,92
Goles Media
1,66
1,54
Goles Desv. Est.
1,27
84,8%
Tasa de 1+ gol marcado
78,7%
54,5%
Tasa de 2+ goles marcados
50,8%
25,8%
Tasa de 3+ goles marcados
26,2%
2,18
Local/Visitante Goles Media
1,58
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,28
68,2%
Tasa de encajar
75,4%
1,21
Goles encajados por partido
1,58
67,6%
Tasa de encajar
81,8%
1,80
Goles encajados por partido
1,80
100,0%
Tasa de encajar
60,0%
66
Historial Partidos
61
1,33
Encajados Media
1,28
1,29
Encajados Desv. Est.
1,23
36,4%
Tasa de 2+ goles encajados
27,9%
19,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,1%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,8%
Porterías a cero
24,6%
15,2%
Sin marcar
21,3%
32,4%
Porterías a cero
18,2%
8,8%
Sin marcar
30,3%
0,0%
Porterías a cero
40,0%
20,0%
Sin marcar
40,0%
31,8%
Porterías a cero
24,6%
15,2%
Sin marcar
21,3%
32,4%
Porterías a cero
18,2%
8,8%
Sin marcar
30,3%
31,8%
Porterías a cero
24,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
61
0,91
Entropía de resultados
0,97
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
8,70
Índice de estabilidad
2,69
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
58
23
Ventaja Partidos
17
73,9%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,84
9
Por Detrás Partidos
17
22,2%
Tasa sin derrota
23,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
58
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
78,88
Días de descanso
78,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
39
Descanso Normal Historial Partidos
39
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
24
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,68
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
60,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
5
Actual Competición Partidos
5
0,80
Actual Competición PPG
1,00
-0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,66
Portabilidad PPG Rango
1,38
43,99
Portabilidad Índice
49,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO101,0
PPG0,27
GF0,27
GA0,05
PPG-0,20
PPG0,76
PPG-0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero7,2%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos1
Porterías a cero14,2%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos5
Goles Media0,27
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado6,2%
Tasa de 2+ goles marcados3,7%
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos5
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero7,2%
Tasa de 2+ goles encajados8,5%
Tasa de 3+ goles encajados6,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,69
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Índice de estabilidad6,00
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,67
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,40
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,13
Portabilidad PPG Rango0,28
Portabilidad Índice-5,75
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,02
Actual Equipo ELO101,0
Actual Rival ELO-101,0
Actual ELO Diferencia201,9
Resultado esperado0,28
Historial Partidos5
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,63
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nürnberg II

P
Bayreuth3–1Nürnberg II31 oct. · visitante
Selección: Bayreuth 50% · acierto
E
Nürnberg II1–1Bayern München II27 oct. · local
Selección: Nürnberg II 56% · fallo
E
Nürnberg II1–1Aubstadt24 oct. · local
Selección: Nürnberg II 42% · fallo
G
Memmingen1–2Nürnberg II17 oct. · visitante
Selección: Memmingen 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Eichstätt

P
Eichstätt0–2TSV 1860 München25 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 52% · acierto
P
Bayreuth3–1Eichstätt17 oct. · visitante
Selección: Bayreuth 58% · acierto
P
Eichstätt2–3Vilzing13 oct. · local
Selección: Vilzing 44% · acierto
G
Eichstätt3–0Aubstadt29 ago. · local
Selección: Aubstadt 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nürnberg II y Eichstätt se enfrentan en Regionalliga - Bayern el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Nürnberg II 50,0%, empate 25,5%, gana Eichstätt 24,5%. La selección es Gana Nürnberg II. Más de 2,5 goles: 59,8%. Ambos equipos marcan: 57,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.