2. Division Dinamarca Jornada 15 2026

Nykobing FC vs Brabrand

Nykobing FC Local · Elo 1.696
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Brabrand Visitante · Elo 1.438
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nykobing FC
Gana Nykobing FCSelección
73,5%
Empate
13,4%
Gana Brabrand
13,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,3%
No43,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,9%
Menos de 2,533,1%

Cuánto sabemos

Historial de Nykobing FC64 partidos
Historial de Brabrand61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (73,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Nykobing FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nykobing FC tiene 258 puntos Elo más

    Elo 1.696 frente a 1.438. Solo por puntuación, se esperaría que Nykobing FC se llevara el 82% de los puntos en juego.

  • Nykobing FC marca muchos más goles

    2,17 goles por partido en 64 partidos para Nykobing FC, frente a 1,26 en 61 para Brabrand.

  • Nykobing FC encaja menos

    Nykobing FC encaja 1,14 goles por partido, Brabrand 1,54.

  • Los partidos de Nykobing FC superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Nykobing FC, frente a 56% en los de Brabrand. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nykobing FC
Brabrand
ELO y ratings10 señales
100
1695,8
ELO
1437,7
64
ELO · Partidos
61
1695,8
Actual Equipo ELO
1437,7
1437,7
Actual Rival ELO
1695,8
258,1
Actual ELO Diferencia
-258,1
0,82
Resultado esperado
0,18
64
Historial Partidos
61
0,15
Residual Media
-0,05
61,10
Sobre-rendimiento
46,35
0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,20
2,60
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
0,70
2,70
Goles marcados por partido
1,00
1,10
Goles encajados por partido
1,70
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,34
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
61
2,03
PPG
1,16
59,4%
Tasa de victorias
31,1%
25,0%
Tasa de empates
23,0%
15,6%
Tasa de derrotas
45,9%
85,9%
Tasa Más de 1,5
75,4%
64,1%
Tasa Más de 2,5
55,7%
42,2%
Tasa Más de 3,5
32,8%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
30
2,03
PPG
1,07
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
23,3%
Tasa de empates
16,7%
16,7%
Tasa de derrotas
53,3%
80,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
60,0%
Tasa Más de 2,5
56,7%
40,0%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
30
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
2,17
Goles marcados por partido
1,26
92,2%
Tasa de marcar
68,9%
62,5%
Tasa BTTS
50,8%
2,17
Goles marcados por partido
1,17
90,0%
Tasa de marcar
60,0%
53,3%
Tasa BTTS
40,0%
3,00
Goles marcados por partido
1,25
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
64
Historial Partidos
61
2,17
Goles Media
1,26
1,42
Goles Desv. Est.
1,19
92,2%
Tasa de 1+ gol marcado
68,9%
62,5%
Tasa de 2+ goles marcados
34,4%
32,8%
Tasa de 3+ goles marcados
16,4%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
1,54
67,2%
Tasa de encajar
72,1%
0,97
Goles encajados por partido
1,60
56,7%
Tasa de encajar
66,7%
1,50
Goles encajados por partido
2,50
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
64
Historial Partidos
61
1,14
Encajados Media
1,54
1,06
Encajados Desv. Est.
1,34
34,4%
Tasa de 2+ goles encajados
45,9%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
24,6%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
1,60
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,8%
Porterías a cero
27,9%
7,8%
Sin marcar
31,1%
43,3%
Porterías a cero
33,3%
10,0%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
32,8%
Porterías a cero
27,9%
7,8%
Sin marcar
31,1%
43,3%
Porterías a cero
33,3%
10,0%
Sin marcar
40,0%
32,8%
Porterías a cero
27,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
61
0,86
Entropía de resultados
0,96
1,71
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
13,88
Índice de estabilidad
3,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
60
25
Ventaja Partidos
16
88,0%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,75
15
Por Detrás Partidos
22
46,7%
Tasa sin derrota
18,2%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
60
1,05
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
78,04
Días de descanso
78,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
33
2,05
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
24
Descanso Largo Historial Partidos
25
2,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,50
PPG
0,75
75,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
4
Actual Competición Partidos
4
2,50
Actual Competición PPG
0,75
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,25
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,71
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
1,59
Portabilidad PPG Rango
1,00
41,32
Portabilidad Índice
55,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO258,1
PPG0,87
GF0,91
GA-0,40
PPG1,75
PPG0,97
PPG1,40
PPG1,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero4,9%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos0
Porterías a cero10,0%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos3
Goles Media0,91
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado23,3%
Tasa de 2+ goles marcados28,1%
Tasa de 3+ goles marcados16,4%
Local/Visitante Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Media1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,24
Historial Partidos3
Encajados Media-0,40
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero4,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,63
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,49
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad10,23
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa19,3%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota28,5%
Por Detrás Victoria Tasa15,5%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,50
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango0,59
Portabilidad Índice-14,26
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,72
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,08
Actual Equipo ELO258,1
Actual Rival ELO-258,1
Actual ELO Diferencia516,2
Resultado esperado0,63
Historial Partidos3
Residual Media0,19
Sobre-rendimiento14,75
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nykobing FC

G
HIK1–4Nykobing FC30 oct. · visitante
Selección: Nykobing FC 65% · acierto
G
Nykobing FC3–0Thisted FC25 oct. · local
Selección: Nykobing FC 68% · acierto
G
Vanløse0–2Nykobing FC21 oct. · visitante
Selección: Vanløse 47% · fallo
P
Fremad Amager3–2Nykobing FC16 oct. · visitante
Selección: Nykobing FC 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Brabrand

P
Brabrand1–2FA 200031 oct. · local
Selección: Brabrand 38% · fallo
G
B 932–3Brabrand24 oct. · visitante
Selección: B 93 59% · fallo
P
Brabrand0–1HIK17 oct. · local
Selección: Brabrand 39% · fallo
E
Brabrand1–1B 9329 ago. · local
Selección: B 93 47% · fallo
G
KRFK1–5Brabrand26 ago. · visitante
Selección: KRFK 57% · fallo

Sobre este partido

Nykobing FC y Brabrand se enfrentan en 2. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Nykobing FC 73,5%, empate 13,4%, gana Brabrand 13,1%. La selección es Gana Nykobing FC. Más de 2,5 goles: 66,9%. Ambos equipos marcan: 56,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.